Венгер: "Справедливый результат"

Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что считает справедливым ничейный результат матча против "Ливерпуля" (2:2).

Большую часть матча "канониры" отбивали свирепые нападки "красных", однако к компенсированному времени подошли с преимуществом в счете. Победы команду Венгера лишила безалаберность на угловом, которой воспользовался Мартин Шкртел.

После матча Арсен посетовал на эту ошибку, а также признал, что по крайней мере до перерыва "Ливерпуль" переигрывал его подопечных. Результат же справедлив, считает француз.

"Нам не хватало скорости в первом тайме, мы часто теряли мяч. "Ливерпуль" играл очень хорошо, Адам Лаллана и Филиппе Коутиньо доставили нам много проблем. Нам было важно сравнять счет до перерыва, и уже во втором тайме мы выглядели иначе".

"Это справедливый результат, но мы разочарованы тем, что пропустили этот гол, оставив Шкртела в одиночестве. В этот момент времени на поле было много защитников с нашей стороны, но никто из них даже не прыгнул".

"Моя работа побеждать, и когда ты ведешь 2:1 за несколько минут до свистка, конечно, ты хочешь выиграть. Но, объективно говоря, результат справедлив", - сообщил Венгер BBC.

1. r-n 22.12.2014 11:39 # r-n
    А чему удивляться?
    Венгер приехал за ничьей, и он ее получил. А то что мы рассчитывали на победу и 3 очка, то это наши проблемы.
    Каждый решает свои задачи(((

2. ilyatrepov 22.12.2014 08:43 # ilyatrepov
    Матч получился отличным, было все. Вывод из матча: команды подтвердили свои проблемы в обороне, заметен прогресс в игре в атаке у Ливерпуля.
    Венгер - главный виновник потери очков. Как можно при счете 2:1 менять Жиру и Уэлбека на Коклена и Монреаля. Вторая замена вообще была в тот момент, когда Ливерпуль остался в меньшинстве. Конечно же это не означает, что Арсеналу надо было во что бы то ни стало бежать забивать третий мяч. Тот же самый Жиру был бы очень полезен при стандартах у своих ворот, а Уэлбек сковывал защитников Ливерпуля, не давая им подключаться в атаку.
    Уверен, Моуринью не сделал бы таких замен. Венгер доказал отсутствие "инстинкта убийцы".

3. hamster 22.12.2014 01:15 # hamster
    Опять просрали победный матч. Венгер иду уже в жопу, достал уже. Концовки матчей где арсенал ведет в щете в 1 мячь ужасно смотреть.

4. sj606 22.12.2014 01:09 # sj606
    адекват, RESPECT !

5. samir 22.12.2014 00:01 # samir
    Мертезакер со своим ростом, вместо того, чтобы прыгать еще пригибается... видел только первый тайм, по первому тайму Ливерпуль был лучше.... в середине поля АОЧ и Фламини явно не справлялись

6. arshi11 21.12.2014 22:51 # arshi11
    минимальная победа арсена,показали характер,поврослел арсен,ждемс такого характера от стоука

7. chelseafanman088 21.12.2014 22:08 # chelseafanman088