Шкртел спас "Ливерпуль" от поражения против "Арсенала"

Мартин Шкртел Гол Мартина Шкртела на седьмой компенсированной минуте позволил "Ливерпулю" избежать домашнего поражения против "Арсенала" - 2:2.

Так и не поправился к воскресенью защитник "красных" Деян Ловрен. Его заменил едва вернувшийся из лазарета Мамаду Сако. Эта перестановка оказалась единственной по сравнению с победой над "Борнмутом" в Кубке Лиги в среду вечером.

Отбывший дисквалификацию Калум Чемберс вернулся в стартовый состав "канониров", но отправился на правый фланг обороны - хорошо сыгравший против "Ньюкасла" Матье Дебюши остался на позиции центрального защитника. Алекс Окслейд-Чемберлен успел решить свои проблемы со здоровьем в срок.

В первые 20 минут "Ливерпуль" имел почти трехкратное преимущество по владению мячом. Хозяева пасовали много и резко, но в основном на почтительном расстоянии от штрафной площадки Войцеха Щесны.

"Арсенал" без особых проблем выдержал этот натиск, так и не позволив сопернику пробить в створ, а затем и сам принялся ходить вперед. Игра несколько выровнялась.

Когда "канониры" начали задумываться об атаках, их оборона стала менее плотной и не такой многочисленной, и это даже сыграло на руку хозяевам, которые, наконец, смогли совершать прорывы к чужим воротам на скорости.

На 35-й минуте юркий Маркович выскочил один на один с Щесны, но голкипер вовремя вышел навстречу и заблокировал удар серба. Вскоре Лазар пробил с дистанции, однако мимо.

А в концовке тайма команды обменялись голами. Сперва Филиппе Коутиньо получил мяч на подступах к штрафной, резко вошел внутрь площадки и низом пробил в дальний угол с касанием от штанги - 1:0. Тут же последовал ответ. Гости разыграли стандарт, защитники "Ливерпуля" не смогли вынести мяч подальше, и Дебюши головой поразил ворота Брэда Джонса - 1:1.

В начале второго тайма Санти Касорла отметился дальним, но неточным ударом. А затем в игре случилась продолжительная пауза, пока доктора колдовали над разбитой головой Мартина Шкртела. Словак, несмотря на рассечение, смог вернуться на поле.

На 62-й минуте Щесны добавил игре перцу, опрометчиво выйдя из своих ворот. Мячом завладел Рахим Стерлинг, который выполнил навесную передачу на Стивена Джеррарда, но капитан "красных" головой пробил выше перекладины.

А на 65-й минуте "Арсенал" повел в счете. Касорла догнал мяч, катившийся к лицевой линии, после чего прострелил на линию вратарской. Оливье Жиру без помех расстрелял Брэда Джонса - 1:2. Примечательно, что это взятие ворот "канониры" осуществили вторым ударом в створ за матч.

Брендану Роджерсу нужно было менять игру, и тренер хозяев решил выпустить со скамейки Фабио Борини и Рики Ламберта. "Ливерпуль" нанес огромное количество ударов, но почти все либо мимо, либо заблокировано.

На 87-й минуте Борини отметился опаснейшим ударом головой под перекладину, но Щесны свою команду выручил. Уже в компенсированное время Фабио вновь обратил на себя внимание, схлопотав вторую желтую карточку и досрочно покинув поле.

Все уверенно шло к победе "канониров", но на седьмой компенсированной минуте Шкртел своей забинтованной головой вколотил мяч в ворота после подачи углового - 2:2. Больше счет уже не изменился.

Играть хорошо, уверенно владеть мячом и много бить по воротам - этого еще недостаточно для победы, что и продемонстрировал "Ливерпуль". "Арсенал" в свою очередь продемонстрировал высочайшую реализацию моментов - все шесть своих последних голов в Премьер-Лиге "канониры" забили только шестью ударами в створ. Однако расслабленность в концовке стоила гостям упущенной победы.

"Ливерпуль" - "Арсенал". Отчет о матче

1. beatles-red 22.12.2014 08:51 # beatles-red
    БР топ тренер, который сезонами иногда физручит.

slash-lfc

Лондонский «Арсенал» в матче 17-го тура АПЛ с «Ливерпулем» владел мячом на протяжении лишь 36,5% времени.

Это худший результат команды Арсена Венгера в играх Премьер-лиги с августа 2003-го года.

..ммм... и Роджерс при этом - плохой тренер?)

8. slash-lfc 22.12.2014 00:55 # slash-lfc
    епать Интер камбэкнулся, Гризман сифа получит)

9. slash-lfc 22.12.2014 00:50 # slash-lfc
    Сука не могу спать, помогите советом братцы

10. midland-mu 22.12.2014 00:30 # midland-mu
    Победила дружба...

11. farot 22.12.2014 00:26 # farot
    Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс прокомментировал встречу с "Арсеналом" (2:2).

"Это был выдающийся матч. Наши пасы и передвижения по полю стали намного лучше", - цитирует Роджерса Sky Sports.

"Мы заслуживали закончить первый тайм победителями. Перед вторым пропущенным голом Алексис Санчес умышленно "нырнул", чтобы заработать штрафной удар".

12. hollywood-hoe 22.12.2014 00:05 # hollywood-hoe
    Норм матч, 3 очка кп. и ничейка зашла за 3.5

батя заберет плойку.

13. mata05 22.12.2014 00:05 # mata05
    ляказета в АПЛ

14. lahmatyj 22.12.2014 00:01 # lahmatyj
    по-поводу мышей: это сука пиздец, как же она охуенна.

15. xah 22.12.2014 00:01 # xah
    нравится одна девушка. в общем нравлюсь как друг. но по-любому надо ее добиться. как действовать?

16. rap-woiska 21.12.2014 23:50 # rap-woiska
    кстати,где в 7ой винде чувствительность мыши настроить?

17. mafia 21.12.2014 23:45 # mafia
    Кадр из Мульта Спайдер Мен:
    Ахах сук, это не может быть просто совпадением...

18. rap-woiska 21.12.2014 23:38 # rap-woiska
    Вот сyка DayZ вроде норм,вроде интрига....но хyева туча багов до сих пор,хотя с момента моего приобретения прошло уже около полугода....проблемы с лутом, полигональной сеткой и прочее.....в итоге что я приобрел за 30 баксов!?-правильной- БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ Хyй.

19. spartian 21.12.2014 23:34 # spartian