"Ньюкасл" 2-2 "Манчестер Юнайтед". Обзор матча

Английский футбол на Premiership.Ru "Манчестер Юнайтед" не так здорово начал 2007-ой год, как закончил год 2006-ой. Подопечные сэра Алекса Фергюсона не смогли на выезде переиграть "Ньюкасл", позволив местным "сорокам" впервые за пять лет отобрать у себя "очки".

Захватив инициативу с первых минут встречи, гости сразу же перешли к активным действиям на чужой половине поля. Прекрасные возможности для взятия ворот имели Луи Саа, снова появившийся в стартовом составе "манкунианцев", и Райан Гиггз, ударам которых нехватило точности. Хозяева так же не собирались отсиживаться в обороне и за первую треть матча нанесли по воротам Эдвина ван дер Сара не меньше ударов, чем футболисты "Манчестер Юнайтед". А на 33-й минуте и вовсе смогли открыть счет. Красивый, а самое главное точный, удар удался Джеймсу Милнеру, отправившему мяч прямиком в "девятку" ворот гостей.

Такое положение вещей явно не устроило дружину Фергюсона, которая тут же бросилась отыгрываться, усилив по ходу свою среднюю линию: Парк Чжи Сун сменил Луи Саа. На 38-ой минуте прекрасную возможность отыграться упустил Уэйн Руни, переправив фланговую передачу Криштиану Роналду не в ворота, а в Шея Гивена. А через две минуты Поул Скоулз все-таки огорчил ирландского голкипера хозяев, точно пробив по воротам с линии штрафной, убрав на замахе перед этим со своего пути Скотта Паркера. Ничейный счет так и продержался до перерыва в первую очеред благодяря ван дер Сару, отразившему удар Антуана Сибьерски в упор, и невезению Парк Чжи Суна, угодившему из выгодной позиции в штангу ворот "Ньюкасла".

Ровно 23 секунды успели сыграть команды во втором тайме, а "манкунианцы" уже повели в счете. Снова точным ударом из-за пределов штрафной площади отметился Скоулз, буквально прошив мячом оборону хозяев. Гивен полета мяча не видел и не смог на него среагировать.

Добившись своего, игроки "Манчестер Юнайтед" заметно сбавили обороты, особо не усердствуя в попытках увеличить свое приемущество. Так продолжалось вплоть до 73-ей минуты матча, когда все тот же Пол Скоулз невольно стал соавтором гола в ворота своей команды. Совсем еще юный защитник "Ньюкасла" Дэвид Эдгар, призванный в основу "сорок" ввиду череды травм в защитной линии команды, нанес дальний удар в сторону ворот ван дер Сара. Голландскому голкиперу гостей совладать с этим ударом помешала нога Скоулза, вставшая на пути мяча и подправившая его точно в дальний угол ворот.

В оставшееся время матча "манкунианцы" так и не смогли вернуть себе приемущество в счете. Удар Гиггза с опасного штрафного приняла на себя стенка, Норберто Солано удачно сыграл на линии ворот после удара головой Роналду, а удару Парк Чжи Суна в концовке встречи с границы вратарской не хватило точности.

Добыв в выездной встрече лишь одно "очко", "манкунианцы" увеличивают отрыв от "Челси" до семи пунктов. Правда, свою игру 22-го тура "синие" еще не сыграли.

Автор: Назыров Дамир

1. balahornet 03.01.2007 06:53 # balahornet
    Ну что ж, 6 очков отрыва так и остались... Удивительно, что Челси по нулям сгонял...

2. accidance 02.01.2007 16:58 # accidance
    Ухх...
    Ну и матч! Я от своих, честно говоря, не ожидал такой игры. Сказывалось впечатление от игры с Эвертоном. Когда Милнер заставил Ван дер Сара выловить сферу из сетей, я просто ликовал! Только вот не пойму, что же случилось с МЮ после 4-го гола (Эдгар, 73). Вроде бы врремени было ещё достаточно, а играли они как будто бы счёт так и остался (1-2).

Флетчер понравился. Его пасы. Ну а у NUFC как обычно ярче всех виделился Мартинс. Отрабатывал в центре за всю п/защиту.

ИМХО, лучший матч за последнюю игровую неделю.

3. vitaly-o 02.01.2007 11:19 # vitaly-o
    ну в конце концов не может же команда постоянно побеждать?
    физика может и была хороша, но на моё субъективное мнение, Руни был плох, и ПЧС выйдя на замену тоже особо не блистал, и Миша К тоже своим выходом игру не усилил

просто не всегда гранды побеждают, это же футбол

4. voland 02.01.2007 09:18 # voland
    Насколько все же различаются порой мнения :) По мне так - игра была только у МЮ, Нюкасл был никакой. :) По сравнению с рубившимся и бившимся Редингом - просто мертвый. Гол - шедевр и гол - дурак :)
    У МЮ поражает физика. Не иначе Фергюсон изобрел новые методики.

5. balahornet 02.01.2007 07:17 # balahornet
    Замечательный матч! Один из лучших в туре. По сравнению с более ранней трансляцией матча Миддлсбро – ШЮ по «Спорту» эта игра - просто шедевр. Обе команды показали классный футбол (к МЮ это относится в большей степени), но главное, что присутствовала интрига.

Как-то странно для форварда играл Мартинс. Он действовал не на острие атаки, а по всей половине поля соперников, оказываясь то на фланге, то в центре. Не думаю, что Обафеми подходит для того, чтобы цепляться за мяч в атаке и ждать набегающих партнеров, на мой взгляд, он должен завершать атаки, а не работать в подыгрыше. Редеру виднее, конечно.

6. bell 02.01.2007 01:44 # bell
    А игра была на нервах. Особенно последние четверть часа. Сэр пульсировал, когда Парк дал "пенку". И любой бы на его месте "пульсировал".
    Жаль, послематчевых коуч-интервью я еще не видел.

7. tugushev 02.01.2007 01:27 # tugushev
    Ньюкасл молодцы,хорошо сыграли.Одна из не многих команд,которая против нас сегодня не играла от обороны,оттого и вышел красивый и захватывающий матч,жаль победу упустили.

Но всё равно боксин дей получился просто великолепным! 10 очков из 12 возможных,11 голов в четырёх матчах,Челси отстаёт пока на 7 очков,все обошлись без травм.

Борьба за чемпионство продолжается...

8. smotrelkin 02.01.2007 01:23 # smotrelkin
    Хотелось бы отметить еще очень либеральное судейство в матче.
    Не могу сказать, чтобы судья кому то "подсвистывал" ( скорее был равноудален), но вот если бы Видичу все же удалось "убить" Сиберски, вполне возможно, МЮ выиграл бы.

9. zavhoz 02.01.2007 00:59 # zavhoz
    блин как я рад за сорок))) всётаки ничья)))

10. bell 02.01.2007 00:49 # bell
    Ну, и стоит для таких заявлений заходить на сайт? Свои, понятное дело, оценят; но и они не за этим сюда пришли: ведь для похвальбы и эмоциональных криков под бубен есть моносайты для каждой из команд.
    А чужие всегда не менее эмоционально возразят - и тоже под бубун.
    Вот мы и потеряли общеанглийский сайт (ндБ).
    Не будьте идиотами, господа...)

11. asvilla 01.01.2007 23:36 # asvilla
    Станет. Такая команда как МЮ своего не упустит

12. asvilla 01.01.2007 23:29 # asvilla
    как не крути, а МЮ станет чемпионом.

13. reyes 01.01.2007 23:19 # reyes
    сороки отлично играли, милнер вобще красава забил! матч отличный! жду победы АРса над чарльтоном!

14. yadsib 01.01.2007 23:05 # yadsib
    Касл был напорист и где-то даже силен. Как, впрочем, и с Арсеналом.

15. joe 01.01.2007 23:05 # joe
    Как обидно. Столько моментов упустили..... Вилла вперед на челски!!!