"Ливерпуль" против "Арсенала" и другие интриги 17-го тура Премьер-Лиги

Ливерпуль - Арсенал Сможет ли "Ливерпуль" повторить свой успех прошлого сезона против "Арсенала", как "Манчестер Сити" будет атаковать без нападающих, остановит ли "Астон Вилла" победный ход "Манчестер Юнайтед" - эти и другие интриги занимают ума болельщиков в преддверии 17-го тура Премьер-Лиги.



Кто будет забивать в матче "Манчестер Сити" - "Кристал Пэлас"?

Команда Мануэля Пеллегрини продлила победную серию в поединке с "Лестером" неделю назад, что, вроде бы, должно отсекать любую тревогу в голове чилийского наставника. Тем не менее, он не может быть до конца уверенным в команде, играющей без форвардов, а на данный момент все три нападающих "горожан" - Серхио Агуэро, Стеван Йоветич и Эдин Джеко — находятся в лазарете. Совсем юный Хосе Анхель Посо просто не может играть единственного нападающего в силу как возраста, так и игровых качеств.

Чемпионы принимают в первом матче отчетного тура "Кристал Пэлас", и у лондонцев ситуация схожая, пусть виной тому не травмы, а фактическое положение дел. Нил Уорнок продолжает через прессу доносить руководству о необходимости покупки забивного форварда, не доверяя своему, по сути, единственному варианту на острие — юркому обидчику "Ливерпуля" Дуайту Гэйлу. Возможно, "Пэлас" покинет Манчестер без забитых мячей, но при любом раскладе интересно, кто будет забивать в составе обеих команд.

Одержит ли долгожданную победу "Лестер"?

Болельщики Лестера Найджел Пирсон, менеджер аутсайдеров Премьер-Лиги, получил наказание от Футбольной Ассоциации за свою перепалку с футбольным болельщиков, но большая часть фанов "Лестера" оказалась на стороне наставника. Да, "лисы" не выигрывают уже в 11-и матчах, но в совсем малом числе из них они были намного слабее своих оппонентов. Команде постоянно чего-то не хватает, и, похоже, не в силах любого тренера определить, чего именно — нужно просто любым способом победить и получить необходимую уверенность.

На это изначально было мало шансов неделю назад, когда "Лестер" встречался с "Манчестер Сити". По логике вещей, ненамного больше их и в этом туре, ведь "лисы" отправляются в гости к "Вест Хэму", четвертой команде чемпионата. Сэм Эллардайс, похоже, находится на пиковой отметке — в хорошей форме не только обойма лидеров, но почти весь состав, демонстрирующий редкую взаимозаменяемость и вариативность.

Станет ли "Бернли" новым обидчиком "шпор" на "Уайт Харт Лэйн"?

На своем поле в нынешнем сезоне "Тоттенхэм" раздавал очки налево и направо: команда Маурисио Почеттино потерпела четыре домашних поражения, уступив "Ливерпулю", "Вест Бромвичу", "Ньюкаслу" и "Стоуку". В последние недели можно было предположить, что лондонцы исправили это положение — победа над "Эвертоном" стала лучшей игрой сезона, а ничья с "Кристал Пэлас" - счастливым стечением обстоятельств. После был также разгром "Ньюкасла" в рамках Кубка Лиги.

Последний успех "шпоры" попытаются закрепить в субботу, одержав третью победу в течение семи дней. "Бернли", правда, выглядит командой, которой по силам вернуть огорчения на "Уайт Харт Лэйн". Подопечные Шона Дайча демонстрируют организованную игру в обороне, имеют впечатляющую атакующую пару Ингс - Барнс, а также просто находятся в хорошей форме, проиграв только раз в последних шести матчах. Также в прошлом туре "бордовые" взяли верх над "Саутгемптоном".

Возьмет ли "Вилла" хоть что-то в матче с "Манчестер Юнайтед"?

Манчестер Юнайтед В последний раз "Астон Вилла" обыгрывала "Манчестер Юнайтед" в декабре 2009 года, со счетом 0:1 на "Олд Траффорд". Тогда наставник бирмингемцев Мартин О'Нил сказал, что не находит ничего удивительного в результате, так как "его уже ничто в футболе удивить и не может". Ирландец, вскоре покинувший свой пост, не мог подозревать, что "Вилла" проведет ближайшие пять лет, набрав только одно очко в играх с МЮ. Манкунианцы выиграли последние семь матчей у "Виллы", и победа команды Пола Ламберта в субботу таки станет удивлением.

Наблюдать за этими поединками в последнее время было достаточно скучно: "Вилла" банально не навязывала борьбу сопернику, как будто что-то в момент появления "Юнайтед" на поле переключается в головах "вилланов". Может ли что-то измениться сейчас? Команда Луи Ван Галя выиграла шесть последних матчей (пусть половину из них совсем не по игре), но также и подопечные Пола Ламберта на неплохом ходу — поражение от "Вест Бромвича" в дерби минувшего уикенда стало для них первым в шести встречах.

Что произойдет в дерби Северо-Востока?

Одно из самых знаковых и бескомпромиссных противостояний состоится в воскресенье. Географические соседи - "Ньюкасл" и "Сандерленд" - сойдутся на "Сент Джеймс Парк", где удача в последнее время благоволила гостям. Но в ней ли дело? "Черные коты" пересекались с "сороками" во время их плохих серий, и главный вопрос накануне ближайшей встречи заключается в том, открыла ли команда Алана Пардью для себя еще одну подобную.

В минувшем сезоне спад "Ньюкасла" начался после ударной концовки года, когда "сорокам" перестал грозить вылет, и они могли спокойно доигрывать сезон, оставляя под обстрелом мнений болельщиков Пардью. Сейчас ситуация может повториться: команда снова обыграла "Челси", Алан снова стал менеджером месяца, а за этим последовали два разгромных поражения и едва не был потерян уже третий вратарь основной команды. "Ньюкасл" был разгромлен "Арсеналом", после чего в другой части Северного Лондона его оставил не у дел "Тоттенхэм", пусть и в матче Кубка Лиги. "Сандерленд" давно не похож на команду, способную забивать четыре мяча,  но также их соперник не подходит к игре фаворитом, которым безоговорочно был бы еще неделю назад.

Станет ли "Ливерпуль" реализовывать свои моменты в игре с "Арсеналом"?

Оборона будет оставаться, кажется, вечной проблемой мерсисайдцев (если порядок вдруг не образуется с возвращением Мамаду Сако) , но вот в атаке подвижки заметны. Неделю назад команда Брендана Роджерса уступила в Манчестере, но при этом решение менеджера сыграть с Рахимом Стерлингом на острие атаки можно было назвать успешным - "Ливерпуль" транжирил моменты, но при этом создавал их, пользуясь движением форварда.

В матче с "Борнмутом" три дня спустя атакующие футболисты "Ливерпуля" снова радовали глаз зрителя, и на этот раз Стерлинг уже предстал толковым финишером. Два поединка с принципиально разным исходом оставляют место для гаданий накануне встречи с "Арсеналом". Хозяева "Энфилда" определенно будут создавать моменты, но вопрос в том, какой будет их реализация — повторить февральский разгром непросто, но сейчас "красных" устроит даже самая некрасивая и банальная победа.

Оступится ли "Челси" "холодным вечером понедельника в Стоуке"?

Чарли Адам и Алексис Санчес "Британия Стэдиум" давно считается неприветливым местом для грандов, и только две недели назад "Стоук" на своем поле в эффектном стиле переиграл "Арсенал". "Челси" не в состоянии повторить геройства "канониров" буквально, но определенные волнения Жозе Моуриньо должен испытывать: его команда проиграла здесь в прошлом году, также одержав всего одну победу в последних четырех матчах на "Британии".

"Гончары" также в этом году обыгрывали в гостях "Манчестер Сити", и ту выжидательно-контратакующую тактику наверняка задействует в понедельник бывший игрок "Челси" Марк Хьюз. "Синие" должны подойти к матчу во всеоружии: у них теперь нет пространства для потери очков, и к понедельнику "Манчестер Сити" уже может иметь аналогичное количество очков, что поставит лондонцев под дополнительное давление.
 
Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 19.12.2014 22:05

Количество просмотров Просмотров: 19186

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. moneymaker 20.12.2014 14:59 # moneymaker
    Пздц, так кыргизы на каках похожи, чем там кичится ливерфан?)
    http://pn14.info/wp-content/uploads/2013/07/k1.jpg

    (ответить)

  2. sperm-donor 20.12.2014 14:58 # sperm-donor
    С др лучший ЛЗ апл всех времен!!!

    (ответить)

  3. spartian 20.12.2014 14:55 # spartian
    катается у нас один на таком. звук пздц в жизни

    http://www.youtube.com/watch?v=D3djVW3dSGA

    (ответить)

  4. sperm-donor 20.12.2014 14:54 # sperm-donor
    Я как один из пенсов должен был копипастить... Надеюсь этого миха поймет и простит.

    (ответить)

  5. sperm-donor 20.12.2014 14:49 # sperm-donor
    пожалуй хватит

    (ответить)

  6. sperm-donor 20.12.2014 14:48 # sperm-donor
    Рон "Чоппер" Харрис: "Этим летом Жозе усилил команду тремя очень влиятельными игроками: Куртуа, Фабрегасом и Костой. Они нуждались в более опасной игре впереди и он надавил на Азара, что тот должен забивать. Сейчас Эден играет невероятно свободно.

    "Ключевой игрок, вокруг которого все вращается, это Неманья Матич. Левоногий огромный парень, он победитель. Также мне очень нравятся игроки такого плана как Бранислав Иванович. Он полностью отдается на поле и опасен на любом его участке, такие игроки очень нравятся болельщикам. Также очень хорош Аспиликуета, он отлично защищается" Эта команда лучше той, которая была у Моуринью в 2004 году" , - цитирует Рон Харрис "Daily Mail"

    (ответить)

  7. sperm-donor 20.12.2014 14:47 # sperm-donor
    Моуриньо: Boxing day? Сложность в том, что три матча мы играем в гостях и лишь один дома

    За 11 дней Челси должен провести четыре матча: со Стоком, Вест Хэмом, Саутгемптоном и Тоттенхэмом.

    "Всем придется отыграть эти четыре матча за такой короткий срок, так что мы все в одинаковой ситуации. Очевидно, впрочем, что кому-то повезло с более простыми встречами, но это просто жребий, тут ничего не поделаешь. У нас же сложность в том, что три матча мы играем в гостях и лишь один дома", — приводит слова Моуриньо официальный сайт Челси.

    "Но и эта домашняя встреча будет лондонским дерби против одной из лучших команд чемпионата. На выезде же нас ждут Тоттенхэм, Саутгемптон и Сток, что тоже очень сложно. Но мы готовы".

    "Сток Сити? Тони Пьюлис создал тут мощный фундамент: физическую силу, стандарты, агрессивную игру, целеустремленность. Все это стало основой их успеха с момента выхода в высший дивизион. В последние пару лет Марк Хьюз, не теряя этой специфики, привнес и ряд своих идей, привлек новых футболистов, которые делают команду еще более мощной физически", — отметил португальский специалист.

    (ответить)

  8. sperm-donor 20.12.2014 14:46 # sperm-donor
    Оскар: «Я очень хочу помочь своей команде в Лиге-Чемпионов»

    Полузащитник Лондонского «Челси» рассказал журналистом что очень хочет помочь своей команде выиграть Лигу-Чемпионов.

    Оскар — «Я очень хочу помочь своей команде выиграть Лигу-Чемпионов. Мы постараемся выиграть «ПСЖ» эта очень сильная команда, но я думаю что мы одолеем «ПСЖ» и пройдем дальше»,- Оскар Официальному сайту Фк Челси

    (ответить)

  9. sperm-donor 20.12.2014 14:45 # sperm-donor
    Шюррле: "Баллак верит в меня"

    Полузащитник сборной Германии Андре Шюррле признался, что бывший футболист сборной Германии Михаэль Баллак поддерживает его и желает успехов перед матчем, сообщает Spox.

    "Михаэль Баллак очень сильно помогает мне. Он поддерживает меня и дает ценные советы. Признаться, он помог мне, ведь после Чемпионата Мира я очень сильно сдал. Это было видно всем, кроме меня. Возможно, у меня кружилась голова, но сейчас я занят только футболом. Я думаю лишь о том, как добиться успеха на тренировках и пробиться в основной состав "Челси". Меня не посещали мысли о смене клуба, так как я не сказал своего слова в Лондоне. Я горжусь, что выступаю в таком большом клубе, а моим тренером является Жозе Моуринью"

    (ответить)

  10. sperm-donor 20.12.2014 14:44 # sperm-donor
    Бывший нападающий "Челси" Джон Спенсер: "Дзола был лучшим игроком, которого я когда-либо знал".

    Бывший защитник "Челси" Майкл Дюберри: "Знаешь, когда-то я думал: "Зачем мы подписываем Дзолу, когда у нас есть Джон Спенсер? Нам не нужна замена для Спенни, он невероятный игрок".

    Джон Спенсер: "Я тоже так думал".

    Майкл Дюберри: "А затем я увидел Дзолу на тренировке и... да, все стало ясно. Уау!".

    Джон Спенсер: "После своей первой тренировки он взялся за штрафные, и первым ударом попал в перекладину, чем был очень расстроен. Он сказал: "Когда я пробиваю штрафной с двадцати метров, для меня это как пенальти". Я подумал: "А для меня будет успехом перебросить стенку". Тогда я понял, что это другой уровень. Уровень "Челси" начал меняться", - цитирует "Daily Mail"

    (ответить)

  11. sperm-donor 20.12.2014 14:43 # sperm-donor
    – Иногда вы играете хорошо, но уступаете, а в другой раз побеждаете, даже не показывая хорошего футбола, – цитирует ВВС Моуринью. – В прошлом сезоне в матче со "Стоук Сити" мы действовали хорошо, но допустили пару ошибок, которые стоили нам игры. Нам следует показать свою игру. Мы знаем характеристики соперника и должны к ним адаптироваться.

    Когда знаешь, что придется играть против Питера Крауча и мощных защитников "Стоука", и при этом не приспособишься к этому, то окажешься в беде. Это крепкий противник.

    (ответить)

  12. sperm-donor 20.12.2014 14:37 # sperm-donor
    Вингер "Ливерпуля" Рахим Стерлинг получил награду Golden Boy как лучшему молодому футболисту Европы уходящего 2014 года.
    Обладателя этой награды среди футболистов, выступающих в высших дивизионах европейских чемпионатов и не достигших 21-летнего возраста, определяют журналисты посредством голосования.

    Рахим становится первым английским обладателем награды с 2004, когда статуэтка Golden Boy досталась Уэйну Руни. Например, в прошлом году приз достался Полю Погба, в 2011 - Марио Гетце, в 2007 - Серхио Агуэро, в 2005 - Лионелю Месси.

    Добавим, что в шорт-листе значились 40 футболистов, включая 10 с пропиской в Премьер-Лиге. Помимо Стерлинга это Люк Шоу, Джон Стоунс, Калум Чемберс, Эрик Дайер, Курт Зума, Аднан Янузай, Набиль Бенталеб, Лазар Маркович, а также принадлежащий "Ливерпулю" Дивок Ориги. Ла Лига и Серия А добавили по пять номинантов, Бундеслига - шесть.

    (ответить)

  13. alex-lampard 20.12.2014 14:33 # alex-lampard
    Это что за минута Челсиблюз на сайте?

    (ответить)

  14. mata05 20.12.2014 14:28 # mata05
    какие прессы сегодня пилили гуру ставок.

    (ответить)

  15. spartian 20.12.2014 14:27 # spartian
    Михаил. не стану делиться. доплачивай йопт

    (ответить)

  16. xah 20.12.2014 14:26 # xah
    Ну пенсы даже мне стыдно за вас

    (ответить)

  17. takezo 20.12.2014 14:26 # takezo
    http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/1552/803/original.jpg?w=600&h

    (ответить)

  18. spartian 20.12.2014 14:23 # spartian
    мля...перманетный пинс выполз

    (ответить)

  19. hollywood-hoe 20.12.2014 14:23 # hollywood-hoe
    )))))))

    (ответить)

  20. hollywood-hoe 20.12.2014 14:19 # hollywood-hoe
    Красава. Гаси еще.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: