"Портсмут" 1-1 "Тоттенхэм". Обзор матча

Английский футбол на Premiership.Ru "Портсмут" не сумел на своем поле переиграть лондонский "Тоттенхэм". На гол Бенджани Мварувари в первом тайме "шпоры", в тайме втором, ответили точным ударом головой Стида Мальбранка.

В первые полчаса игры самыми активными на поле были отнюдь не футболисты, а врачи обеих команд, а так же ливень, обрушившийся на Портсмут. Уже на первой минуте игры Ноэ Памаро ударом ноги расквасил нос Хоссаму Гали, а через 12 минут, сам Памаро был вынужден покинуть поле из-за травмы. Огромное количество жесткой борьбы в первой трети матча на 29-ой минуте разбавил Бенджани Мварувари. Нападающий хозяев удачно распорядился мячом, отобранным у гостей его партнерами, поразив левый от Пола Робинсона угол ворот. Голкиперу сборной Англии отразить удар помешал легкий рикошет от ноги Калума Девенпорта.

Пострадавшего в первом тайме Гали после перерыва заменил Данни Мерфи. Именно его точный пас на Стида Мальбранка позволил "шпорам" сравнять счет. Равная вязкая игра в последущие минуты не позволила командам больше отличится. К тому же, Дэвид Джеймс сыграл настолько уверенно, что опасные удары Жермейна Дэфо и Тома Хадлстоуна не принесли гостям такие желанные три "очка".

В последние минуты игры, подобие штурма ворот противника со стороны хозяев, не принесло футболистам "Портсмута" ничего кроме нескольких "горчичников" у гостей и опасных штрафных, которые подопечные Гарри Рэднаппа исполняли, мягко говоря, неудачно.

"Портсмут" теряет на домашней арена два "очка", но не теряет шестую позицию в турнирной таблице, тем самым не позволив "шпорам" приблизиться к лидирующей группе.

Автор: Назыров Дамир

1. ostrov 01.01.2007 22:52 # ostrov
    Объективности ради нос Хоссама Гали не пострадал. Зато нашлась работа для дентиста в первый день Нового Года. Именно к этому специалисту он был отправлен в перерыве матча. По неуточнённым данным он потерял энное количество зубов и приобрёл 3-4 шва на губе.
    Героем же матча можно считать Дэвида Джеймса, блеснувшего супер-реакцией и выбором позиции. Болельщики Помпи принялись распевать в сторону его коллеги :"Robbo,Robbo England's number two." С намёком , что их вратарь , конечно же N1.
    Сам же герой в интервью после матча прокомментировал так:" При всём нашем владении мячом, мы создавали вскрытия вместо того, чтобы наносить удары по цели. Так, что Роббо практически не пришлось сделать ни одного стоящего сэйва."
    Учитывая потери основных игроков, ничью в гостях для Шпор можно занести в актив.

2. romashka 01.01.2007 22:21 # romashka
    Так держать, парни, любая очковая потеря - это "на фарт". не останавливайтесь. Пользуясь случаем, передаю превед МЮ!

3. mihajlo 01.01.2007 21:06 # mihajlo