Сульшер: "Руни все больше напоминает мне Скоулза"

Уэйн Руни Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" Оле Гуннар Сульшер признался, что капитан "красных дьяволов" Уэйн Руни все больше напоминает ему Пола Скоулза.

В воскресном матче против "Ливерпуля" (3:0) главный тренер "Юнайтед" Луи Ван Галь не стал использовать Руни в нападении. Вместо этого Уэйн отправился в полузащиту помогать Хуану Мате и Маруану Феллайни.

Уэйн блестяще провел этот матч, самостоятельно открыв в нем счет. Сульшер, на счету которого 91 гол за "дьяволов", считает, что в этой позиции карьера Руни может получить второе дыхание.

"Думаю, мы нашли новую позицию для Уэйна Руни, с каждым днем он все больше походит на Пола Скоулза".

"Судьба сегодняшнего матча была решена за 20 минут, когда Мата и Руни слегка отрегулировали свои позиции на поле. Мата расположился за Джеррардом и Алленом, а Руни опустился назад, получая мяч. "Юнайтед" нужен тот, кто будет разыгрывать мяч, и именно этим занимался Руни", - цитирует Сульшера Sky Sports.

Также бывший тренер "Кардиффа" выразил свое восхищение игрой голкипера "Юнайтед" Давида Де Хеа, совершившего несколько выдающихся сейвов.

"В свое время я повидал немало достойных матчей в исполнении Шмейхеля и Ван дер Сара - но этот, вероятно, был лучшим с точки зрения вратарской игры, что я когда-либо видел на "Олд Траффорд".

"Там было шесть 100-процентных моментов, которые должны были стать голами, но он предотвратил их. Он очень похож на Дэвида Симэна по тому, как смело встречает соперника, и ему очень сложно забить. Будучи нападающим, ты хочешь, чтобы голкипер принимал решение за тебя, но Давид не дает слабины", - добавил Сульшер.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. fimati 15.12.2014 21:40 # fimati
    Хахах скоулзи же ни о чем

    (ответить)

  2. dimon70 15.12.2014 19:15 # dimon70
    слова про "6 стопроцентных моментов" главные.остальное вода

    (ответить)

  3. mutdgreat707 15.12.2014 19:09 # mutdgreat707
    Руни, Де Хеа, Каррик,,, так должен делать каждый в команде. Напы должны всё время бить по воротам с любого расстояния и с любой позиции, защитники должны хорошо защищать( пока этэта позиция ахилесова пята МЮ)то есть все должны качественно делать свою работу. На фоне нынешнего состояния защитников, Де Хеа конечно смотрится героем (и это кстати так и есть). Огорчает то что в нашей команде в защите один бедный Де Хеа и пашет, и за защитников и за себя. Если бы не он, при таком качестве игры команды в целом, наше третье место пока больше чудо чем закономерность. Понятно что долго он так не сможет. Но пока он чуть ли не единственный кто заслуживает всеобщей похвалы. С травмами нужно покончить и можно достигать цели.

    (ответить)

  4. gidro-met 15.12.2014 17:48 # gidro-met
    Урни начинает пугать... будучи бокс-ту-боксом он доминирует центр.

    (ответить)

  5. royal-arsenal 15.12.2014 17:18 # royal-arsenal
    "В свое время я повидал немало достойных матчей в исполнении Шмейхеля и Ван дер Сара - но этот, вероятно, был лучшим с точки зрения вратарской игры, что я когда-либо видел на "Олд Траффорд".

    что за чушь?! этот испанец даже пальца великого Датчанина и Голландца не стоит, но это пока. Те такие матчи выдавали постоянно.

    В этом сезоне Де Хея очень сильно фартит, с такой дырявой обороной. Посмотрим в дальнейшем что будет

    (ответить)

  6. leis 15.12.2014 17:02 # leis
    Спорно, сможет ли он контролировать например полуфиналы Лч?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: