Эриксен обеспечил "Тоттенхэму" победу над "Суонси"

Кристиан Эриксен Гол Кристиана Эриксена на 89-й минуте позволил "Тоттенхэму" вырвать победу в гостях у "Суонси" - 1:2.

Именно "шпоры" открыли счет в матче на "Либерти". Это уже на четвертой минуте сделал Харри Кейн, нанеся мощный удар головой. Однако вскоре после перерыва Вильфрид Бони со второй попытки отправил мяч в ворота Уго Льориса.

Во втором тайме "Суонси" смотрелся предпочтительнее, но свои моменты не использовал. В результате в самой концовке Эриксен получил возможность пробить низом внутри штрафной, заставив голкипера капитулировать - 1:2.

Благодаря этой победе "Тоттенхэм" поднялся на седьмую позицию, перешагнув не только "Суонси", но и "Ливерпуль" с "Ньюкаслом". В двух следующих турах "шпоры" сыграют с новичками Премьер-Лиги - "Лестером" и "Бернли".