"Юнайтед" разгромил "Ливерпуль"

Хуан Мата "Манчестер Юнайтед" одержал свою шестую победу кряду в Премьер-Лиге, разгромив дома "Ливерпуль" со счетом 3:0.

Тренер "красных дьяволов" Луи Ван Галь предпочел молодого Джеймса Уилсона опытному Радамелю Фалькао. В последний момент на тренировке травмировался Маркос Рохо, поэтому с первых минут появились и Джонни Эванс, и Фил Джонс.

Брэд Джонс сменил в воротах "красных" Симона Миньоле, Выздоровевший Марио Балотелли расположился на лавке запасных, рядом с Рики Ламбертом. Зато с первых минут появились Деян Ловрен, Адам Лаллана и Филиппе Коутиньо.

"Ливерпуль" мощно провел начало матча, мгновенно включая прессинг при потере мяча. "Юнайтед" не мог выйти не только со своей половины поля, но и порой из своей штрафной площади. На 12-й минуте оборона хозяев прозевала скрытый пас Лалланы внутрь площадки на Рахима Стерлинга, но удар того хладнокровно парировал Давид Де Хеа.

Расплата за упущенный момент последовала незамедлительно. Антонио Валенсия на своем правом фланге легко ушел от Альберто Морено с Джо Алленом, после чего сделал передачу в центр и немного назад на врывающегося Руни. Уэйн, за которым не пошел Коутиньо, в касание поразил ворота Джонса - 1:0.

Активная игра "красных" с высоким прессингом куда-то испарилась, а вдобавок в середине тайма Глен Джонсон получил травму и вынуждено уступил свое место на поле Коло Туре. Теперь уже "дьяволы" завладели инициативой и принялись нагнетать давление.

"Юнайтед" хоть и владел инициативой, но моментов не создавал - как и "Ливерпуль". Впрочем на 40-й минуте хозяевам удалось удвоить счет, и нужно признать, это случилось вполне закономерно. Эшли Янг навесил с левого фланга, Робин Ван Перси, как показалось лайнсмену, до мяча не добрался, зато в районе дальней штанги без опеки остался Хуана Мата, который и замкнул передачу партнера - 2:0.

Терять было уже нечего, и на второй тайм Брендан Роджерс выпустил Балотелли, сняв с игры не совсем здорового Лаллану. Уже на 51-й минуте гости могли сократить отставание в счете после неосмотрительной передачи Эванса назад. Стерлинг перехватил мяч, начал обыгрывать Де Хеа, но Давид вышел победителем из этой дуэли.

Как и первый тайм, второй "красные" начали бодро, но затем затихли. На 64-й минуте Ван Перси с убойной позиции замыкал сильную передачу низом Валенсии, но слегка не попал в створ.

Спустя три минуты убойный момент возник уже в противоположной штрафной. Стерлинг хорошо поборолся, а затем увидел подключение Балотелли и снабдил итальянца мячом. Марио незамедлительно пробил, но Де Хеа перевел удар в крестовину.

На 71-й минуте "Ливерпуль" чересчур увлекся впереди и пропустил стремительную контратаку. У Руни не прошла передача с фланга в центр на Ван Перси, но Ловрен запаниковал и отбил мяч прямо на Мату. Хуан тут же ассистировал Робину, который поразил пустые ворота - 3:0.

На этом "Юнайтед" успокоился. Гости атаковали, но уже не столь отчаянно, просто желая забить хотя бы гол престижа. Однако Де Хеа по-прежнему был бесподобен в воротах.

"Ливерпуль" хорошо начал матч, не использовал 100-процентный момент и тут же пропустил. Затем случился спорный гол Хуана Маты, который практически лишил гостей шансов на положительный результат. Великолепная игра Давида Де Хеа в ворота сделала эту победу "Манчестер Юнайтед" еще более внушительной.

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. mutdgreat707 15.12.2014 08:49 # mutdgreat707
    Опять защита тормозит, но Кэррик красава. Во тором тайме Фелайни был хорош в обороне..Но все равно мало в атаку играл..и очень медленно принимал решение..Эванс опять не понятно что творит..Сколько нервозности он вносит в игру...Но от части это вина опорников..Зачем столько назад играть?!..Должны были мы их крупнее рвать...Почему не добиваем соперников..не понимаю..Они бы нас не пожалели...Но ни чего..Все равно победа и разгром..Спасибо парням..!Давид Де Хеав особенности, он виновник всех побед мин на 50%. Всех с победой!!!

7. saf-persi 15.12.2014 06:26 # saf-persi
    После 3:0 на ОТ Анчелоти или Сколари уволили?

8. lazy-ass 15.12.2014 04:28 # lazy-ass
    Флудильню тут развели)

9. killer013 15.12.2014 03:57 # killer013
    на классе

10. kos9k 15.12.2014 03:44 # kos9k
    Роналд де Бур: «Если «Ливерпуль» сделает предложение, Франк его рассмотрит. Он и сам говорил, что готов начать переговоры, если будет интересное предложение»

11. painbastard 15.12.2014 03:11 # painbastard
    с победой!

12. artemysh-aa 15.12.2014 02:49 # artemysh-aa
    мдааа..ЛФК,жалко.БР,ты играть будешь?гол пропустят ,и все,команда сдувается..

13. spartian 15.12.2014 01:09 # spartian
    Апогей провала Роджерса в Ливерпуле и доказательство его неизлечимого середняка головного мозга - домашний матч ЛЧ против Реала. Честно сказать за 13 лет боления за красных мне впервые во время матча было реально стыдно чувствовать частью этого клуба. Просто стыдно. Никогда еще на моей памяти Ливерпуль так не прогибался откровенно перед соперником, любого класса причем. Даже при Ходжсоне! В этом матче меня даже проeп со счетом 0:2 устроил бы. Во время просмотра матча...Не этоль л крайняя точка пи3деца для болельщика и показатель ущербности нынешнего менеджера? а по-моему это он и есть. Сразу после того матча я мысленно послал накуй Роджерса и стало откровенно пох на последующие его дела в клубе. Просто послан накуй. И надеюсь надолго он в клубе не задержится. Колхозник никогда не станет герцогом

14. moneymaker 15.12.2014 00:46 # moneymaker
    Денек хyевенький, мягко скажем, выдался

Ливер кинул на бабки, не забив из 100500 моментов
    Потом Суонси каким-то чудом сливает у себя дома ТТХэму
    А сейчас Монако е6енит Марсель, вот такой вот у меня минусище нереальный за сегодня.

18. plohish 15.12.2014 00:32 # plohish
    радость манкам выиграл у беззубого ливера а вангал с гнилыми зубами улыбается и все манки едят его слюни и какашки маты ванперси руни и димарины

19. hollywood-hoe 15.12.2014 00:31 # hollywood-hoe