"Ньюкасл" не устоял перед атакующей мощью "Арсенала"

Санти Касорла и Оливье Жиру Продемонстрировал отличную игру в атаке, "Арсенал" разгромил "Ньюкасл" со счетом 4:1 и приблизился на расстояние в два очка к топ-4 Премьер-Лиги.

Относительно предыдущего матча в стартовом составе "канониров" появились Киран Гиббс, Санти Касорла, Алексис Санчес, Данни Уэлбек и Оливье Жиру. Матье Дебюши, как и ожидалось, отправился играть центрального защитника.

Наставник "сорок" Алан Пардью ограничился введением в состав Майка Уильямсона, Йоана Гуффрана и Паписса Сиссе. Плюс место в воротах, ввиду травм двух основных голкиперов, занял Джек Олнвик.

На правах хозяев "Арсенал" смело и размашисто проводил начало матча. И если на восьмой минуте после розыгрыша углового Пер Мертезакер пробил в перекладину, то спустя семь минут случился гол. Алексис Санчес выполнил навес с правого фланга, а Жиру просто смял на втором этаже Дарила Янмата и головой послал мяч в ворота - 1:0.

"Канониры" продолжили атаковать. Вот Уэлбек забил гол, который не был засчитан из-за фола на Янмате. А затем Жиру нарвался на фол в штрафной от Чейка Тиоте, но рефери Ли Мейсон решил не прерывать эту бодрую игру.

Постепенно "Ньюкаслу" удалось погасить атакующий порыв хозяев. На 34-й минуте уже "сороки" приблизились к забитому голу, но Войцех Щесны блестяще отразил два удара в упор от Гуффрана и Сиссе. Незадолго до этого мяч попал в руку Уэлбека, но и здесь Мейсон не стал назначать пенальти.

Во втором тайме гостям пришлось ходить вперед, но все бестолку. А взявший паузу "Арсенал" на 54-й минуте разразился вторым голом. Санти Касорла, получив передачу от Санчеса, перескочил барьер в лице лежащего Фабрисио Колоччини и с острого угла подсек мяч в дальний угол ворот - 2:0.

Спустя еще четыре минуты счет стал разгромным. Алекс Окслейд-Чемберлен, находясь на правом краю штрафной вблизи лицевой линии, сильно прострелил на ближнюю штангу, где Жиру избежал офсайда и технично подставил внешнюю сторону стопы - 3:0.

На 63-й минуте "сорокам" удалось размочить счет. Джек Колбек навесил со штрафной, а оставленный без опеки Айозе Перес головой переправил мяч в сетку - 3:1.

Однако большего "Арсенал" гостям не позволил, концовку провел очень собранно, а на 88-й минуте усилиями Уэлбека даже заработал пенальти. Касорла с 11-метровой отметки ударом прямо по центру восстановил прежнюю разницу в счете - 4:1.

"Ньюкасл" не побоялся сыграть в открытый футбол, понадеявшись на свою оборону - одну из лучших в Премьер-Лиге. Однако сдержать атакующих игроков "Арсенала" "сорокам" так и не удалось. Подопечные Арсена Венгера ответили на поражение от "Стоука" и подтянулись к зоне Лиги Чемпионов, воспользовавшись потерей очков "Вест Хэма" и "Саутгемптона".

"Арсенал" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. fc-zenit 14.12.2014 08:01 # fc-zenit
    Нападающий "Арсенала" Лукас Подольски может продолжить карьеру в российском чемпионате. Как сообщает Sky Sports, активный интерес к форварду проявляет московское "Динамо".

2. killer013 14.12.2014 07:53 # killer013
    Лемпси голясо

3. second005 14.12.2014 06:47 # second005
    Манки предъявы кидают игрокам Челси за симуляцию?))) так вы лучше Янга вспомните и заткнитесь)))

4. killer013 14.12.2014 06:02 # killer013
    заслуженно 6ля

5. g3ndalf 14.12.2014 01:40 # g3ndalf
    Пердеш не выставил корову?
    Преемник арсена

6. beatles-red 14.12.2014 00:54 # beatles-red
    Марьивановна против ребенка своего ученика.
    Бр должен училку учителя согнуть.

7. marco2014 14.12.2014 00:54 # marco2014
    не стебитесь! оставьте анониркам вкус победы без титулов.один хрен-Сити и пенсы выше на голову,как ни крути...

12. beatles-red 14.12.2014 00:03 # beatles-red
    Скаузня в этом сезоне забыла слово "космос". В прошлом сезоне много раз пользовались им.

13. stivusik 13.12.2014 23:53 # stivusik
    Для гейгуннеров эта победа как ничья. Все равно под Саутом в середине болтаться будут.

14. stivusik 13.12.2014 23:51 # stivusik
    Позор Ньюкаслу как можно было проиграть этому посмещищу

15. ssa 13.12.2014 23:42 # ssa
    всё, хватит тут время прожигать, пора уходить.
    завтра загляну на огонек. всем бобра!

16. mafia 13.12.2014 23:30 # mafia
    Why always me?

17. takezo 13.12.2014 23:25 # takezo
    Нападающий "Милана" Фернандо Торрес может получить шанс вернуться в "Ливерпуль".

Daily Star сообщает, что в январе "красные" попытаются заполучить 30-летнего Торреса, права на которого принадлежат "Челси". На данный момент Фернандо играет за "Милан".

Напомним, за мерсисайдский клуб испанец играл с 2007 по 2011 гг.

18. souwer 13.12.2014 23:21 # souwer
    Новый контракт Венгеру на 4 года! Заслужил!

19. selta 13.12.2014 23:20 # selta