"Челси" обыграл дома "Халл"

Эден Азар "Челси" продлил свою 100-процентную домашнюю серию в нынешнем сезоне Премьер-Лиги, обыграв "Халл" со счетом 2:0 благодаря голам Эдена Азара и Диего Косты.

Впервые в нынешнем сезоне Премьер-Лиги в стартовом составе "синих" появился голкипер Петр Чех. Неманья Матич вернулся после дисквалификации и заменил Цеска Фабрегаса, получившего отдых из-за перебора желтых карточек.

У "тигров" с первых минут по сравнению с предыдущим матчем вышли Кертис Дэвис, Эндрю Робертсон и Никица Елавич.

Долго взламывать оборону "Халла" хозяевам не пришлось. Уже на седьмой минуте Оскар с левого края выполнил навесил на линию вратарской площади, куда прибежал Эден Азар и кивком головы послал мяч в цель - 1:0.

"Тиграм" уже не было никакого смысла всей командой сидеть в обороне. Временами гости неплохо огрызались и даже смогли посадить Гари Кэхилла на "горчичник", однако ни одного удара в створ за 45 минут так и не нанесли.

"Челси" имел пространство для развития своих атак, но в полузащите без Фабрегаса команде явно не хватало мысли. Так что по ударам в створ "синие" не сильно опередили соперника в первом тайме - только один, который и стал голом.

На 53-й минуте Крис Фой откровенно пожалел Кэхилла, который, уже имея желтую карточку, попытался нырком заработать пенальти. Рефери оставил этот момент без внимания - к негодованию игроков гостевой команды. Спустя несколько минут случилась еще одна симуляция, и на сей раз Диего Коста предупреждения не избежал.

На 60-й минуте Фой сдерживать себя уже не стал, предъявив прямую красную карточку тому Хаддлстоуну, наступившему на ногу Филипе Луису. Еще через две минуты рефери пожалел оказавшийся в беде "Халл", предпочтя не заметить очевидное попадание мяча в руку Джеймса Честера.

"Челси" понял, что такую возможность упускать нельзя и довольно легко дожал соперника. На 68-й минуте Диего Коста прервал свою голевую засуху, пробив низом с близкого расстояния после отличной передачи Азара - 2:0.

Хозяева создали несколько моментов, чтобы сделать счет разгромным, но их не использовали, а в концовке совершенно успокоились и позволили "Халлу" немного подержать мяч.

Утомленность от Лиги Чемпионов и расслабленность от быстрого гола негативно сказались на "Челси". Чаша весов могла качнуться в другую сторону, покинь Гари Кэхилл поле за симуляцию, но судьба распорядилась иначе. Получив численное преимущество, "синие" быстро сделали счет комфортным и в итоге одержали победу, которая позволила им сохранить 3-очковое преимущество над "Манчестер Сити".

Лол.
    Сначала болелы Арсенала орут чемпионес, чемпионес. Затем Венгера выпускает юнцов. Пытается догнать по воспитанникам Ван Гала, типа марку держит. Клоуны, блеать.

12. vandersexxx 13.12.2014 22:19 # vandersexxx