"Ливерпуль" 3-0 "Болтон". Обзор матча

Английский футбол на Premiership.Ru Первым стадионом, распахнувшим свои двери для зрителей в новом календарном году, оказался "Энфилд", на котором предстояло выяснить отношения "Ливерпулю" и "Болтону". Команды, которых перед этой встречей в турнирной таблице разделяло всего 2 "очка", показали совершенно разную игру.

Обе команды вышли на игру в оптимальных на данный момент составах. Единственным, кто не смог "пережить" новогоднюю ночь, оказался Крейг Беллами, поэтому пару Дирку Кюйту в нападении составил Питер Крауч.

Футболисты "Ливерпуля", словно соскучившись по игре (с прошлого года не играли), начали встречу гораздо активнее гостей, правда, особой изобретательностью в атаке не отличаясь. Ставка была сделана на дальние удары Стива Джеррарда и Хаби Алонсо, изредка разбавленными навесами на Крауча. Гости, переходя на чужую половину поля, старались подолгу держать мяч, вспомнив, что лучшая оборона - атака, но совершенно забывали беспокоить Хосе Рейну хотя бы ударами в сторону ворот.

Хозяева, хоть и часто били по воротам Юсси Яскелайненана, только вот точности этим попыткам открованно не хватало. Отличный удар на исходе получаса игры получился у Стива Финнана. Защитник "Ливерпуля" нанес хлесткий удар с угла штрафной площади, но открыть счет Финнану помешали Яскелайнен и перекладина ворот "Болтона", напару ликвидировавшие угрозу. Не менее опасно чуть позже бил Хаби Алонсо, получив пас от Джермэйна Пеннанта, к слову, самого активного в эти минуты в составе "Ливерпуля". Но удару полузащитника "красных" немного не хватило точности.

Провозившись 60 минут в середине поля, "мерсисайдцы", в течение 2 минут после, двумя точными ударами Питера Крауча и Стива Джеррарда накаутировали гостей. Накаутирующие удары оказались как эффективными, так и эффектными: Крауч ударом "ножницами" передал привет "Галатасараю", а капитан "красных" слету переправил мяч в правую от Яскелайнена "девятку". В результативных атаках хозяев непосредственно участие приняли все тот же Пеннант, а так же Марк Гонсалес и Кюйт, отдавший результативную передачу на Джеррарда.

На 72-ой минуте матча случилось чудо. Абдула Файе нанес первый в матче удар в сторону ворот Рейны. Стоит ли говорить, что мяч прошел сильно выше ворот? Отыграть фору в два мяча на "Энфилде", да при такой игре, практически не реально. Единственное, на что могли в оставшиеся минуты уповать гости, так это угловые удары. Но и они не принесли никакого результата. Наоборот, угловой удар у ворот "Болтона" едва не завершился очередным взятием ворот Яскелайнена. Финскому голкиперу гостей удалось отложить третий гол на некоторое время, не позволив забить Сами Хюпия. Чуть позже забил Дирк Кюйт, сделав счет в матче совсем уж неприличным. Забить же Краучу на последних минутах игры помешал все тот же Яскелайнен.

"Ливерпуль" собственноручно сбрасывает "Болтон" с третьей строчки в турнирной ттаблице, которую "мерсисайдцы" теперь будут занимать как минимум до 13-го января.

Автор: Назыров Дамир




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. peter 06.01.2007 08:05 # peter
    Мer-sey-side!!!

    (ответить)

  2. romashka 01.01.2007 22:06 # romashka
    Ураааа! YNWA!

    А сейчас дружненько болеем за Ньюкасл, который мучит манков 2-2 за три минуты до свистка, и - даешь возрождение интриги в Чемпионате!

    (ответить)

  3. watford 01.01.2007 21:28 # watford
    футболисты премьер-лиги явно не бухали в Новогоднюю ночь: много забитых мячей и парочка шедевральных голов.

    (ответить)

  4. fed 01.01.2007 20:42 # fed
    Что-тут скажешь, раскочегарелся Ливерпуль-) Берегись Челси-))

    (ответить)

  5. yadsib 01.01.2007 20:19 # yadsib
    Ливер в ударе. Рединг 6-0 разбил ВХ, мдя... Жгут парни, жгут.

    (ответить)

  6. tuborg 01.01.2007 18:59 # tuborg
    Однако Ридинг рвет нежданно Вест Хэм аж 4-0 после первого тайма. Я уж думал, что Кербишли че нить придумает, все-таки опытный тренер, и материала для размышления и корректировки было валом.

    (ответить)

  7. vitaly-o 01.01.2007 18:30 # vitaly-o
    игра - супер
    вперёд!

    (ответить)

  8. jesper 01.01.2007 18:10 # jesper
    нехорошо, что обзор Ливерпуля не от сурка. Непривычно.

    (ответить)

  9. cypok 01.01.2007 18:07 # cypok
    Меня Риисе порадовал: там в первом тайме трое защитников "красных" поймали Анелька с мячом и давай его отбирать, возились-возились, потом с другого фланга пришел Риисе, дал с ноги по лодыжке, отобрал мяч, разобрался в общем. Типа, "учитесь, сынки"!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: