"Эвертон" проиграл дома "Краснодару"

Аруна Коне "Эвертон" в сугубо экспериментальным составе потерпел домашнее поражение от "Краснодара" со счетом 0:1, но остался во главе Группы H Лиги Европы.

На самом деле "ириски" гарантировала себе первое место квартета еще за тур до завершения группового этапа. Поэтому на заключительный матч тренер Роберто Мартинес позволил себе выпустить резервистов и молодежь.

Единственный гол в этом матче был забит на 30-й минуте, когда нападающий российского клуба Рикардо Лаборде сполна воспользовался ошибкой голкипера "Эвертона" Жоэля Роблеса.

"Ириски" добавили после перерыва, но так и не смогли уйти от поражения - 1:0. Теперь "Эвертон" вместе с "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем" ожидает жеребьевки плей-офф Лиги Европы, где "Краснодару" места не нашлось.

"Эвертон" (Англия) - "Краснодар" (Россия) - 0:1 (0:1)

Гол: Лаборде 30.

"Эвертон": Роблес, Браунинг (Джонс 90), Алькарас, Бэрри, Гарбатт, Ледсон, Пиенаар, Атсу (Доуэлл 11), Овьедо, Маколени (Лонг 80), Коне.