"Челси" уверенно разобрался со "Спортингом"

Андре Шюррле "Челси" завершил групповой этап Лиги Чемпионов безоговорочной победой над "Спортингом" со счетом 3:1.

По сравнению с поражением 2:1 от "Ньюкасла" тренер "синих" Жозе Моуриньо произвел шесть изменений в составе своей команды, включая появление в воротах Петра Чеха. Свой шанс также получили Курт Зума, Филипе Луис и Мохамед Салах.

Хозяева забрали мяч под свой контроль и принялись атаковать. Уже на седьмой минуте Луис нарвался на фол на дальнем краю штрафной площади. У рефери не было другого выбора, кроме как назначить пенальти, и Цеск Фабрегас ударом с 11-метровой отметки открыл счет - 1:0.

"Челси" не стал откладывать в дальний ящик второй гол, и на 16-й минуте Андре Шюррле отличным ударом с подступов к штрафной поразил нижний угол ворот - 2:0.

В дальнейшем "синие" полностью владели инициативой и до перерыва создали еще уйму моментов, правда, забить больше не смогли.

А в начале второй половины матча "Спортинг" неожиданно отыграл один гол. Шюррле пришел помогать защитникам и головой отбил мяч на Хонатана Силву, который расторопно обработал снаряд и расстрелял ворота Петра Чеха - 2:1.

Хозяева не заметили эту пощечину и на 56-й минуте восстановили комфортное преимущество в счете. Фабрегас подал штрафной, а Джон Оби Микел на самой линии ворот подправил мяч в цель - 3:1. Остаток второго тайма "Челси" провел уверенно, не позволив усомниться в своем безоговорочном превосходстве над соперником.

Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, "Челси" практически безупречно провел этот матч и уже в первом тайме мог сделать счет разгромным. "Синие" подтвердили свой статус одного из фаворитов Лиги Чемпионов и теперь находятся в ожидании жеребьевки.

"Челси" (Англия) - "Спортинг" (Португалия) - 3:1 (2:0)

Голы: Фабрегас 8 (пен), Шюррле 16, Микел 56 - Хонатан Силва 50.

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Зума, Кэхилл, Луис, Микел, Матич, Шюррле (Рамирес 74), Фабрегас (Лофтус-Чик 83), Салах (Реми 71), Коста.

"Спортинг": Патрисиу, Маурисио, Оливейра, Хонатан Силва, Эшгайю, Карвалью (Монтеро 61), Мариу (Мартинш 70), Адриан Силва, Слимани, Капель (Мане 60), Каррильо.

Предупреждения: Аспиликуэта - Карвалью, Хонатан Силва, Адриан Силва, Оливейра.

1. palach221078 11.12.2014 11:31 # palach221078
    Лофтус боинг просто. Перспективный молодяк.

2. mirassan 11.12.2014 05:55 # mirassan
    жей-силвер ты говорил что тебя не возможно удивить, микел еще раз тебя удивил))

Уверенно, на классе, логично)
    Рубена с почином, хоть первое касание мяча он и загрубил, в целом свой отрезок матча он отыграл на уровне)
    Шальке пожалуй тоже надо поздравить с выходом в 1/8))