"Арсенал" громит "Галатасарай" благодаря Подольски и Рэмси

Аарон Рэмси Дубли Лукаса Подольски и Аарона Рэмси позволили "Арсеналу" в ослабленном составе разгромить на выезде "Галатасарай" со счетом 4:1. Групповой этап Лиги Чемпионов "канониры" завершают на втором месте квартета.

Арсен Венгер выпустил тех 11 игроков, имена которых он назвал накануне. Войцех Щесны и Матье Дебюши вернулись после травм, свой шанс получили Джоэл Кэмпбелл, Лукас Подольски и Яя Саного.

"Арсеналу" потребовалось всего две минуты, чтобы открыть счет. Подольски получил передачу от Аарона Рэмси на краю штрафной площади и тут же нанес пушечный удар в ближнюю "девятку" - 0:1.

Хозяева ответили одной неплохой атакой, а на 11-й минуте получили второй гол в свои ворота. Рэмси ворвался в штрафную по левому краю и мягко послал мяч низом в дальний угол - 0:2.

Гости продолжили создавать моменты - чего только стоит попадание Подольски в перекладину на 20-й минуте. "Арсенал" полностью переигрывал соперника и на 29-й минуте сделал счет разгромным. После выноса мяча из штрафной Рэмси с 30 метров приложился по летящей сфере и попал в притирку со штангой - 0:3.

Второй тайм уже мало чем был интересен. Арсен Венгер дал сыграть своим юниорам. Хозяева перехватили инициативу, но гол престижа им никак не давался.

В самой концовке "Галатасарай" все-таки размочил счет, когда Уэсли Снейдер классно реализовал штрафной удар без шансов для Щесны - 1:3. Но точку в матче поставил Подольски, в силовой манере прорвавшись по центру штрафной - 1:4.

Игровые проблемы "Арсенала" оказались ничем по сравнению с тем кризисом, что бушует в "Галатасарае", визиты к которому в последние годы всегда были сродни покорению вражеской крепости. "Канониры" безупречно провели этот матч и ответили на свалившуюся на них критику после поражения от "Стоука".

"Галатасарай" (Турция) - "Арсенал" (Англия)- 1:4 (0:3)

Голы: Снейдер 88 - Подольски 3, 90, Рэмси 11, 29.

"Галатасарай": Болат, Чамдал (Алтынтоп 45), Кая, Балта, Теллес, Мело, Чолак, Брума (Адын 77), Снейдер, Гюндоган, Йылмаз (Озтекин 45).

"Арсенал": Щесны, Дебюши (О'Коннор 77), Мертезакер, Чемберс, Беллерин, Фламини (Зелалем 45), Окслейд-Чемберлен, Рэмси (Мэйтланд-Найлс 45), Кэмпбелл, Подольски, Саного.

Предупреждения: Мело, Чамдал, Кая - Фламини, Дебюши, Подольски.

1. palach221078 10.12.2014 08:22 # palach221078
    Венегрету пора понять, что это и есть его сильнейший состав. Я всегда говорил, что Подольский лучше салата, у него и голевая чуйка всегда была впоряде.

2. aleksey49 10.12.2014 01:43 # aleksey49
    Понятно почему Подольски в основе не выходит - на весь матч его не хватает, но просто невидимкой становиться, а вот на замены мог бы выпускать, не хватает у нас людей которые умеют бить в створ! Ну и Рэмси опять что-то фантастическое выдал, причем как и в прошлом сезоне, фарт же чистейший, но ведь именно у него из всей команды такие заходят...

3. slaiter 10.12.2014 01:06 # slaiter
    Ну че, в общем то у Арса 33 процента на приемлимую и проходимую 1/8, проценто 50 на безперспективную жеребьевку, и процентов 17 остается на Атлетико. Имхо, монако или пороо - должны идти в 1/4, реал, бавария, барса - из разряда верим в чудо и деда мороза, если атлетико мадрид или псж вместо барсы, то очень тяжко, но все возможно.
    А ваще жеребьевки в последние 3-4 года к арсу были суровы, мож наконец в этом повезет :)

4. royal-arsenal 10.12.2014 01:03 # royal-arsenal
    ""Канониры" безупречно провели этот матч..."
    это в точку!

"...и ответили на свалившуюся на них критику после поражения от "Стоука"."
    а это утверждение не айс! в АПЛ будем отвечать. Тем более матч был полутоварищеским!

2 гол Рэмзи конечно порадовал - в мемориз! вот по-моему валлиец нащупывает свою игру, которую демонстрировал в прошлом году

5. theo-zm 10.12.2014 00:58 # theo-zm
    хороший матч для молодняка самое то
    всех с выходом
    Польди обрадовал

6. shadow10 10.12.2014 00:49 # shadow10
    Не стоит гордиться этой победой. Галатасарай прогнил уже давно и его все добротные команды изи громят. В 1/8 на какой-нибудь Реал, Баварию или Атлетико и до свидания. Единственный шанс - это Монако.

7. arsaibek95 10.12.2014 00:47 # arsaibek95
    всех с победой

8. reams 10.12.2014 00:47 # reams
    ожидание Порту-Арсенал, Монако-Арсенал
    реальность Барса, Бавария

9. samir 10.12.2014 00:44 # samir
    Если бы Венгер не стал менять в начале второго тайма Рэмси и Флама, то могли бы и 6-7 забить.

10. jt-26 10.12.2014 00:44 # jt-26
    Ну хоть Арсенал не подвёл и вышел со второго места. Очередь за Сити теперь.

11. winslow 10.12.2014 00:43 # winslow
    Лол, Монако всех распродало и вышло с первого места )

12. souwer 10.12.2014 00:42 # souwer