Кэрролл вывел "Вест Хэм" на третье место

Энди Кэрролл Одержав волевую победу 3:1 над "Суонси" благодаря дублю Энди Кэрролла, "Вест Хэм" поднялся на третью позицию в турнирной таблице Премьер-Лиги.

Наставник "молотобойцев" Сэм Эллардайс вернул в состав Алекса Сонга и Эннера Валенсию, но Диафру Сако попридержал в запасе.

У "лебедей" произошла одна перестановка в старте - дисквалифицированного Нила Тэйлора заменил Анхель Рангель.

Начало матча проходило с заметным преимуществом хозяев. "Суонси" терпеливо ждал, и первый же прорыв гостей в чужую штрафную обернулся голом. Гульфи Сигурдссон запустил по левому краю площадки Джеффесона Монтеро, который добрался почти до лицевой линии и сделал передачу в центр на Бони. Вильфрид в касание переправил мяч в ворота - 0:1.

Некоторое время "Вест Хэм" был подавлен, но постепенно все же пришел в себя и в концовке тайма восстановил равновесие. Карл Дженкинсон выполнил навес с правого фланга, а Энди Кэрролл легко выиграл борьбу на втором этаже у Рангеля и по дуге послал мяч в угол ворот - 1:1.

Вскоре после начала второго тайма Бони отметился попаданием в перекладину. Однако "молотобойцы" играли лучше и на 67-й минуте закономерно вышли вперед. Стюарт Даунинг подал угловой, а Кэрролл вновь без помех пробил головой - 2:1. Леон Бриттон, оказавшийся на линии ворот, не смог помешать мячу оказаться в сетке.

А уже спустя минуту голкипер "лебедей" Лукаш Фабиански за пределами штрафной не по правилам остановил вышедшего на замену Сако, за что получил прямую красную карточку. Это удаление еще более оживило игру.

Несмотря на дефицит в одного игрока, гости были вынуждены атаковать - результат обязывал. У "Вест Хэма" появлялось пространство, и однажды Сако этим едва не воспользовался. Выйдя один на один с Герхардом Треммелем, занявшим опустевшие ворота, Диафра пробил в штангу.

"Суонси" был неплох вдесятером, но "Вест Хэм" слабины не дал. На 87-й минуте Сако, как нож масло, прошил оборону "лебедей" и на сей раз хладнокровно переиграл Треммеля - 3:1.

"Вест Хэм" проявил характер и одержал свою третью подряд победу, которая позволит команде Сэма Эллардайса минимум сутки провести на третьей позиции в Премьер-Лиге. "Молотобойцы" обладают действительно грозной атакой, и если Кэрролл с Сако продолжат действовать в том же духе, мечта о еврокубках станет осязаемой.

"Вест Хэм" - "Суонси". Отчет о матче

1. beatles-red 08.12.2014 08:00 # beatles-red
    Вернуть бывших и оформить чемп досрочно.

2. leon-britton 08.12.2014 04:24 # leon-britton
    Кентавр пригодился бы сегодняшнему Ливерпулю, ибо всяко баще нынешних Балотелли, Бориней и Ламбертов.

P.S. Суонси закончит в первой десятке, скриньте.

9. aigabac90 07.12.2014 23:08 # aigabac90
    Суарес не одного гола не забил в ла лиге. А мог бо колбасникам помочь хотябо занять третьео место(четверти наш). жизнь боль

10. mata05 07.12.2014 23:08 # mata05