"Арсеналу" не удалось отыграться против "Стоука"

Боян Кркич забивает Арсеналу Безобразные первые 45 минут, завершенные с дефицитом в три гола, не позволили "Арсеналу" разжиться очками на поле "Стоука", несмотря на хороший второй тайм - 3:2.

Место в стартовом составе "гончаров" относительно предыдущего матча получили Марк Муньеса, Джонатан Уолтерс и Питер Крауч.

Три изменения произошло и у "канониров". Юный Эктор Беллерин отправился на правый фланг обороны, Киран Гиббс - на левый, а Оливье Жиру занял позицию центрального нападающего.

Уже спустя полминуты после начала матча хозяева праздновали гол. Стивен Нзонзи выполнил навесил с правого фланга во вратарскую, где защитники "Арсенала" безобразно сыграли против Крауча, позволив тому подхватить мяч и поразить ворота с пары метров - 1:0.

"Арсенал" стал постепенно приходить в себя и на 11-й минуте создал свой первый момент. Беллерин догнал уходящий за лицевую линию мяч и выполнил навес на дальний край вратарской, где Оливье Жиру пробил головой мимо.

"Канониры" комфортно себя чувствовали в середине поля, но в атаке и в обороне были неубедительны. На 31-й минуте "Стоук" опасно разыграл штрафной, и Эмилиано Мартинес остановил мяч уже буквально на линии ворот после удара головой Маме Бирам Диуфа.

Второй гол все же случился. На 35-й минуте Уолтерс выполнил передачу с правого фланга на ближний край вратарской, куда ворвался Боян Кркич и в касание переправил мяч в сетку - 2:0.

Спустя три минуты свой второй шанс в матче получил Жиру. На сей раз у француза получился удар, мяч дополнительно задел голову Райана Шаукросса и летел под перекладину, но Асмир Бегович свою команду выручил.

Под занавес тайма счет стал разгромным. После подачи с углового Питер Крауч совершил скидку во вратарскую на Уолтерса, который расстрелял Мартинеса - 3:0. "Арсенал" был буквально уничтожен.

Во втором тайме "канонирам" пришлось тяжело. "Стоук" четко действовал в обороне и не забывал отвечать на атаки соперника. Счет мог размочить на 57-й минуте Алексис Санчес - чилиец совершил сольный проход из центрального круга до вратарской, по пути обыграв всех, но пробил в штангу.

На 65-й минуте Мартинес пропустил в ближний угол после удара Кркича со средней дистанции, но ланйсмен зафиксировал офсайд у Диуфа, и гол был отменен. Спустя две минуты Диуф сфолил в собственной штрафной, и Санти Касорла реализовал пенальти - 3:1.

На 70-й минуте "Арсенал" и вовсе сократил отставание в счете до минимума. После розыгрыша углового Аарон Рэмси получил возможность спокойно пробить по мячу, который прошил гущу игроков и влетел в ворота - 3:2.

"Канониры" почувствовали, что еще могут спасти этот матч, поэтому пошли большими силами вперед. Однако планы команды Арсена Венгера оказались нарушены, когда на 78-й минуте Чемберс схлопотал второй "горчичник" и поле покинул.

Даже вдесятером гости не перестали атаковать, но "Стоук" своего уже не упустил и в концовке не дрогнул.

"Арсенал" провалил первый тайм - это "Стоук" играл "по-арсеналовски". Однако отмененный по не совсем понятным причинам гол, и вот уже вместо 4:0 счет становится 3:2. Игра кардинально изменилась, но тяжелейший балласт первых 45 минут не позволил "канонирам" всплыть на поверхность.

"Стоук" - "Арсенал". Отчет о матче

1. avatara 07.12.2014 04:03 # avatara
    Венгер - днище, анониры - унылое говнецо... Ничего этому позорищу не светит... будем ждать позорища в ЛЧ, с АПЛ всё уже понятно...

2. jaguar 06.12.2014 22:27 # jaguar
    Эве пи3дец дно, один момент за игру, никакого навала и желания сравнить счет... а сити, как по мне, выиграл за счет липового пенальти!

3. farot 06.12.2014 22:25 # farot
    Роман молодец.
    Отлично откомментировал матч.

4. highneken 06.12.2014 22:25 # highneken
    Теперь дело за святыми

5. hollywood-hoe 06.12.2014 22:25 # hollywood-hoe
    обе команды дерьмо, матч xуйня. маринер неадеватный долбоeб.

6. mihajlo-fan 06.12.2014 22:19 # mihajlo-fan
    Не получится нашу победу откоментить. В общем, разрешаю пинсам бугуртить в нашей ветке. Пусть лохи порезвятся.

7. liverfun 06.12.2014 22:12 # liverfun