"Ньюкасл" нанес "Челси" первое поражение в сезоне

Паписс Сиссе "Челси" потерпел свое первое поражение в 24 матчах нынешнего сезона, проиграв на выезде "Ньюкаслу" со счетом 2:1.

Рулевой "сорок" Алан Пардью поменял ровно половину полевых игроков относительно ничьей с "Бернли" во вторник. Доверие своего босса заслужили Фабрисио Колоччини, Стивен Тэйлор, Мусса Сиссоко, Джек Колбек и Реми Кабелла.

В старт "синих" после матча дисквалификации вернулся Диего Коста, заменив Дидье Дрогба. Вместо Неманьи Матича появился Джон Оби Микел.

"Челси" уверенно начал матч и довольно быстро убедил хозяев сосредоточиться на оборонительных действиях. На 11-й минуте Виллиан получил возможность пробить с подступов к штрафной площади - немного мимо. Спустя восемь минут бразилец нанес еще более опасный момент, но вновь не попал.

Гости давили и совершенно ничего не позволяли сопернику. Так было до 32-й минуты, когда Айозе Перес заметил врывающегося в штрафную Колбека и снабдил того мячом. Джек поспешил пробить, но Тибо Куртуа заранее прочитал ситуацию, вышел навстречу и заблокировал удар.

После момента Колбека "Ньюкасл" заметно оживился и концовку тайма провел активно, хотя моментов не создал. Не сильно большего добились и "синие, хотя Оскар отметился неточным ударом в падении через себя. За считанные секунды до свистка до перерыв травму получил голкипер "сорок" Роб Эллиот, подменяющий Тима Крула, поэтому на вторую половину матча вышел Джек Олнвик.

Уже на 53-й минуте Пардью произвел вторую замену, убрав не попавшего в игру Реми Кабелла. На поле появился Паписс Сиссе и спустя четыре минуты открыл счет. Гари Кэхиллу не удалось прервать прострел Сэмми Амеоби с левого фланга, и сенегальский нападающий из пределов вратарской поразил цель - 1:0.

Такое развитие событие совершенно не устраивало гостей. Жозе Моуриньо поспешил выпустить на замену Андре Шюррле и Дидье Дрогба, "Челси" полностью забрал мяч под свой контроль и принялся искать пути к чужим воротам. "Сороки" принялись играть на удержание, даже не помышляя о контратаках.

На 78-й минуте Эден Азар ударом со средней дистанции попал в штангу. Тут же "Ньюкасл", до сих пор игравший только на отбой, наконец, организовал контратаку после перехвата мяча, и Сиссоко позволил Сиссе оформить дубль - 2:0.

На 81-й минуте Тэйлор грубым фолом остановил Шюррле и получил вторую желтую карточку. Последовал розыгрыш штрафного, и Дрогба классно замкнул навес Цеска Фабрегаса - 2:1.

Штурм "Челси" вышел отменным. Страсти кипели, молодой Олнвик и его защитники в количестве девяти человек трудились в поте лица. Однако итоговые 26 ударов так и не позволили гостям избежать поражения.

Возможно, "Челси" не хватило свежести - последние матчи "синие" играли примерно одним составом, возможно, сказался несчастливый для Жозе Моуриньо фактор "Сент Джеймс Парк", возможно, что-то еще. Но факт, есть факт - лидер Премьер-Лиги потерпел свое первое поражение в нынешнем сезоне и придал вроде бы ослабшей интриге в борьбе за титул новый импульс.

"Ньюкасл" - "Челси". Отчет о матче

1. flash25rus 06.12.2014 22:09 # flash25rus
    Посредственная игра Диего, ДД был бы гораздо больше в тему.
    Полузащита НК была фактурнее, отсюда и результат.

5. antuanpdf 06.12.2014 19:58 # antuanpdf
    санчес глядя на крауча посмотрел и на небо)

11. jaguar 06.12.2014 19:55 # jaguar
    арсенал заслужил поражение и заслужил максимум один гол. судьи молодцы тоже... Стоук хорош. скоро нам к ним в гости

12. liverfun 06.12.2014 19:55 # liverfun
    сук, такой шанс упустили, только в последние 20 минут начали норм давить котов, маню, наверняка очки потеряет, а арс уже потерял.
    играли вроде неплохо, но моментов маловато, хотя один минимум должны были забивать

13. spartian 06.12.2014 19:54 # spartian