"Арсенал" вырвал победу у "Саутгемптона" благодаря Санчесу

Алексис Санчес 14-й гол Алексиса Санчеча в 22 матчах нынешнего сезона позволил "Арсеналу" вырвать победу у "Саутгемптона" на 89-й минуте - 1:0.

В старте у "канониров" произошло лишь одно изменение - Алекс Окслейд-Чемберлен вместо Оливье Жиру.

У "святых" Джек Корк с Шейном Лонгом заменили Моргана Шнайдерлена с Садио Мане.

"Саутгемптон" уверенно начал этот выездной матч и на 14-й минуте создал свой первый голевой момент. Стивен Дэвис получил передачу от Грациано Пелле и тут же кивком головы вернул мяч партнеру. Итальянец оказался на убойной позиции на краю вратарской, но пробил выше ворот.

"Арсенал" в свою очередь за первые полчаса почти ничего не создал, кроме стремительного прорыва Данни Уэлбека с неточным завершением и плотного, но неопасного удара из пределов штрафной в исполнении Окслейд-Чемберлена.

В остатке тайма хозяева владели инициативой, но действовали медленно и по-настоящему не напрягали "святых". Лишь в компенсированное время Уэлбек вплотную приблизился к голу, пробив головой после навеса Санти Касорлы со штрафного. Однако Фрэйзер Форстер успел смахнуть мяч, после небольшого рикошета летевший под перекладину.

Во втором тайме шла прежняя монотонная игра. Лишь после появления на замену Жиру на 65-й минуте "канониры" оживились и стали бить по воротам Форстера. Однако голкипер гостей безошибочно справлялся со всеми ударами.

Концовку матча "Саутгемптон" проводил вдесятером. Все замены были использованы, а Тоби Алдервейрелд получил травму. И выстоять до конца гостям не удалось. На 89-й минуте Аарон Рэмси подхватил мяч в штрафной, после чего прострелил на Алексиса Санчеса, и тот в касание поразил ворота - 1:0.

Потеря Моргана Шнайдерлена до матча и потери по ходу матча заметно ослабили "Саутгемптон". "Святым" должно быть очень обидно за результат, ведь "Арсенал" не был столь настойчив, играя довольно медленно и примитивно.

4. antisemit 04.12.2014 02:52 # antisemit
    Больше хотелось ничьей, но и так тоже неплохо. Теперь побеждать в обязательном порядке святых в понедельник, и мы уже 3-е.

5. ssa 04.12.2014 01:13 # ssa
    1-0... ну и ладно, вымучали 6лядь. видел концовку, могли бы старого уважить, затолкали бы еще одного

6. gooooooool 04.12.2014 01:08 # gooooooool
    Саня красава.

7. rocknrolla 04.12.2014 01:07 # rocknrolla
    Получается, если мы победим святых в следующем туре, то поможем Арсеналу с его 4-ым местом. Круто)

8. takezo 04.12.2014 01:07 # takezo
    Это-то все поxуй, не особо сомневался в победе. А вот перед игрой со Стоуком на выезде реально очково.

9. samir 04.12.2014 01:05 # samir
    Жиру на удивление прибавил, научился таки нестандартно действовать:)... ну а в голе больше заслуги Рэмси, чем Санчес... Стоит так же отметить игру святых, в таблице на очко опережают МЮ, а по организации игры на голову превосходят.

10. chelseafanman088 04.12.2014 01:02 # chelseafanman088
    Отскок сезона. Не меньше

11. moneymaker 04.12.2014 00:57 # moneymaker
    Странно, два полутопа и не на главной

12. kingoflondon 04.12.2014 00:56 # kingoflondon
    просто красавчик,доказывает свою топовость даже в Арсенале,не то что некоторые невидимки-нытики.

13. m-ballack 04.12.2014 00:56 # m-ballack
    Санчес > Агуэро, даже голубой манк должен признать очевидное. Одно дело, когда тебе Лэмпс с Туре каждый матч очко зашивают и совсем другое тащить аснл.

14. kenzhegaliyev 04.12.2014 00:55 # kenzhegaliyev
    скажите еще раз: мю - отскок.

15. mancunia-planet 04.12.2014 00:54 # mancunia-planet
    Уэлбек себе не изменяет, все такой же корявый)

16. hammersmith 04.12.2014 00:54 # hammersmith