Агуэро и компания громят "Сандерленд"

Серхио Агуэро Находящийся в бесподобной форме Серхио Агуэро привел "Манчестер Сити" к волевой победе в гостях у "Сандерленда" - 1:4.

Главный тренер "котов" Гус Пойет поменял Уэса Брауна с Адамом Джонсоном на Себастьяна Коатеса с Уиллом Бакли.

Впервые за почти год места в стартовом составе "горожан" на матч Премьер-Лиги удостоился Дедрик Боята, сформировав дуэт центральных защитников с Мартином Демикелисом.

"Сандерленд" по-хозяйски начал матч, действуя смело и энергично. На 19-й минуте "коты" даже открыли счет, когда Пабло Сабалета неудачно попытался выбить мяч из ног Коннора Уикхэма, а снаряд отскочил от нападающего прямо в ворота - 1:0.

Однако почти сразу же "Сити" восстановил равновесие. Серхио Агуэро прокинул мяч мимо соперника, ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний угол - 1:1. Аргентинец исполнил это настолько молниеносно, что игроки "Сандерленда" не успели подстраховать партнера.

Теперь уже гости завладели инициативой и под занавес тайма после многоходовой комбинации забили свой второй гол. Яя Туре сильно направил мяч в штрафную, где Агуэро снабдил передачей Стевана Йоветича, и тот поразил ближний угол ворот - 1:2.

Вскоре после начала второго тайма "горожане" сделали преимущество в счете комфортным. Самир Насри выполнил короткую передачу внутри штрафной на Сабалету, а тот технично перебросил мяч через голкипера - 1:3.

На 71-й минуте "Сити" снял последние вопросы об исходе матча, когда Агуэро в касание замкнул диагональную передачу Джеймса Милнера в центр штрафной - 1:4.

Серхио Агуэро продолжает демонстрировать выдающийся футбол - в данный момент аргентинский бомбардир просто неудержим, чем "Манчестер Сити" охотно пользуется, одержав уже свою четвертую победу подряд с учетом всех соревнований.