"Челси" разгромил "Тоттенхэм"

Дидье Дрогба Ветеран Дидье Дрогба вдохновил "Челси" на победу против "Тоттенхэма" со счетом 3:0, благодаря которой подопечные Жозе Моуриньо сохранили 6-очковый отрыв во главе Премьер-Лиги.

Наставник "синих" Жозе Моуриньо ограничился единственной перестановкой в составе своей команды, которая к тому же стала вынужденной. Вместо дисквалифицированного Диего Косты вышел Дидье Дрогба.

Старт "шпор" также изменился лишь на одного игрока. Роберто Сольдадо уступил свое место на поле Эрику Ламеле.

В начале матча "Тоттенхэм" отметился двумя опаснейшими ударами головой, но если Ян Вертонген в створ не попал, то Харри Кейн угодил в крестовину. Соперником и того, и другого в верховой борьбе выступал Гари Кэхилл.

На 11-й минуте Кейн снова ушел от Кэхилла, прорвавшись по левому краю штрафной. Харри пробил и не попал в дальний угол ворот, хотя вполне мог сделать пас на свободного партнера.

Этот стартовый пинок от "шпор" заставил "Челси" взбодриться. Команда Жозе Моуриньо принялась нагнетать давление и довольно быстро открыла счет - уже на 19-й минут. Эден Азар сыграл в стенку с Дрогба и, получив обратную передачу, в касание поразил ближний угол ворот Уго Льориса - 1:0.

А спустя три минуты "синие" удвоили счет. Льорис неудачно выбил мяч от своих ворот, и хозяева тут же нашли в штрафной Дрогба. Дидье поставил корпус Вертонгену и наказал голкипера за эту грубейшую ошибку - 2:0.

В дальнейшем "Челси" уверенно контролировал игру. "Тоттенхэм" был подавлен, практически перестав контратаковать. Лишь после перерыва мяч стал держаться у "шпор", но это происходило на почтительном расстоянии от ворот Тибо Куртуа.

На 73-й минуте счет стал разгромным. Лоик Реми, заменивший Дрогба, просто унизил Вертонгена. Когда помеха в лице защитника осталась сидеть на газоне, француз расстрелял ворота Льориса - 3:0.

За весь второй тайм "Тоттенхэм" так и не создал реальных угроз воротам Куртуа, выбросив белый флаг задолго до финального свистка.

Многие ожидали, что потеря Диего Косты в таком важном матче станет большой проблемой для "Челси". Однако своим голом и результативной передачей Дидье Дрогба развеял эти сомнения. Выдержав стартовый натиск "Тоттенхэма", "синие" расправили плечи и довольно легко оформили нужный результат.