Джеррард помог "Ливерпулю" одержать волевую победу над "Лестером"

Стивен Джеррард Активно критикуемый Стивен Джеррард отметил свое возвращение в стартовый состав "Ливерпуля" победным голом против "Лестера" - 1:3.

"Лисы" вышли той же командой, что и на захватывающий, но проигранный поединок против КПР (3:2).

Наставник "красных" Брендан Роджерс вернул в стартовый состав Хави Манкильо, Стивена Джеррарда и Адама Лаллану.

Начало матча проходило весьма бодро, обе команды были активны. Голкипер гостей Симон Миньоле решил добавить игре перцу, отдав мяч прямо на Эстебана Камбьяссо, но дальний удар аргентинца по пустым воротам получился неточным.

На 22-й минуте Миньоле вновь обратил на себя внимание. Леонардо Ульоа, находясь в штрафной, пробил в штангу, от нее мяч срикошетил в спину голкипера "Ливерпуля" и отскочил в ворота - 1:0.

Однако уже спустя четыре минуты "красные" сравняли счет. Рики Ламберт в борьбе с Уэсом Морганом обеспечил скидку на Лаллану, который нанес удар в касание в ближний угол ворот - 1:1.

В начале второго тайма гости и вовсе вышли вперед. Морган неудачно остановил прострел Рахима Стерлинга, выложив мяч как на блюдечке под удар Джеррарду - 1:2.

Морган, приложивший руку к обоим голам в ворота своей команды, на 63-й минуте схлопотал красную карточку за фол последней надежды на Ламберте. Как ни странно, удаление капитана заставило "Лестер" собраться и пойти вперед, да и результат обязывал.

Хозяева очень хорошо играли вдесятером, создав несколько моментов, но в итоге попались на быстрой контратаке. На 83-й минуте Стерлинг подхватил мяч, выпущенный голкипером, и позволил Джордану Хендерсону расстрелять ворота - 1:3.

"Ливерпуль" по-прежнему лихорадит, Симон Миньоле ошибается, команда садится под давлением. Однако результат достигнут, и на данном этапе это самое главное. Стивен Джеррард продемонстрировал, что заслуживает нового контракта и все еще может приносить команде пользу.

"Лестер" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. emily-lfc-2005 03.12.2014 11:45 # emily-lfc-2005
    С победой!

2. frisby 03.12.2014 10:45 # frisby
    если по честному то Ливерпулю снова повезло... игры как не было так и нет. Игра напоминала дворовой футбол без тактики мысли и организованности - бейбеги, со стороны обеих команд. Лестер вдесятером опаснее атаковал, до конца пытался отыграться, тогда как Ливерпуль после третьего гола тупо играл на отбой. Такое впечатление что Миньёле очень хочет уйти и я бы не стал его держать. Гробеллар был 1000 раз прав по поводу его. Сдулся Стерлинг и Хендерсон. Почему Роджерс маринует на лавке Марковича, которого можно было выпустить вместо Стерлинга в последние 20 минут, не знаю. Понравился своим желанием и борьбой Ламберт. Капитан вернулся, и даже забил, но ошибок у него было предостаточно. Команда очень вяло прессингует, центр не держат как раньше, в контратаку бегут еле еле, в защите как был адцкий ад и страх так и остался...И это все вопросы у Роджерсу и только к нему. По прежнему считаю что он потерялся и со своей задачей не справляется и самое главное что не прислушивается к конструктивной критике. Пора ему на выход.

3. yamateh 03.12.2014 05:53 # yamateh
    Челси - Тоттенхэм. Челси (2) бол
    Сандерленд - МС. Тотал (4) мен
    Эвертон - Халл. П1
    можно и победу Арсенала добавить, но думаю что это валидол)

8. souwer 03.12.2014 01:44 # souwer
    Я знал, что Лестер не забьет. Но про фетиш Миньона забыл.

9. hammersmith 03.12.2014 01:24 # hammersmith
    Джеррард всех на место поставил заткнул за пояс всяких лэмпардов, санчесов и кост.

11. spartian 03.12.2014 01:19 # spartian
    игра не нравится. А она и не может понравится когда в основе выходят игроки которые умеют только фолить и отбирать с мясом мяч. Думаю понятно о ком речь. Да с ним команда вымучивает победы в играх с командами уровня чш, но вспомнить хотя бы Лудогорец...Лукаса гнать надо из команды, это не уровень ЛЧ и даже середины таблицы АПЛ. Как и Шкртел, Ламберт (на лавку), Джонсон (этот полыхает от истекающего контракта и просто доигрывает). Картина печальная, на носу МЮ, Базель и Арсенал после котов. Бро или реально начинает думать или Бро ищет новую работу. Заeпал полировать на лавке 25 миллионного Марковича, дай парню хотя бы минут 10 в концовке против уставших защей. Так и психологически поломать можно

инва!

12. beckhammilan 03.12.2014 01:18 # beckhammilan
    Забил гол = заработал продление? Пф.

13. sausage 03.12.2014 01:17 # sausage
    Красных с победой! С игрой поздравлять как-то не хочется, но голами порадовали, особенно третьим. Пусть эти победы придадут уверенность.
    P.S. Журавель - самовлюблённый далбич, как впрочем и основная масса НТВшников.

14. pamirec777 03.12.2014 01:15 # pamirec777
    Не будь расистом, мудила. Будь как Марио

15. blueswin 03.12.2014 01:13 # blueswin
    Лестер возил их как щенят

16. normalyok 03.12.2014 01:11 # normalyok
    победили с трудом конечно.. живы будем-не помрём_в 4-ку ещё реально забраться). я хз чего хочет бр,но в обороне немного поспокойнее стало..атака-да хромает..но блеать-выздоровеет стар,вернуть срочно из аренды ориги-и всё будет гораздо лучше!

17. denired 03.12.2014 01:09 # denired
    Будет весело если Ливерпуль АПЛ поднимет)) Да это смешно, я тогда ах.ею!!!Это жизнь!!! Еще легенда АПЛ гласит команда которая на рождество имеет 1 место в таблице АПЛ не выигрывает её)

18. devill 03.12.2014 01:09 # devill