"Юнайтед" одержал четвертую победу кряду

Маруан Феллайни Обыграв в домашних стенах "Стоук" со счетом 2:1, "Манчестер Юнайтед" оформил свою четвертую победу кряду в Премьер-Лиге и укрепился в четверке сильнейших.

Из-за травм "красные дьяволы" недосчитались Анхеля Ди Марию и Уэйна Руни. Их заменили Андер Эррера и Джеймс Уилсон.

У "гончаров" произошло три изменения в старте. С первых минут появились Фил Бардсли, Стивен Айрланд и Усама Ассаиди.

"Юнайтед" вполне мог забить быстрый гол, когда Асмир Бегович подарил мяч Робину Ван Перси. Голландец великодушно сыграл на Эрреру, но удар того получился безобразным.

Хозяева уверенно владели мячом, при этом не нагнетая давления, но на 21-й минуте все-таки открыли счет. Маруан Феллайни высоко выпрыгнул в чужой штрафной и головой переправил мяч в ворота после навеса Эрреры с фланга - 1:0.

В дальнейшем шла неспешная и негрубая игра. А на 39-й минуте гости своим первым же ударом в створ восстановили равновесие. Стивен Нзонзи подкараулил отскок мяча на подступах к штрафной и мощно пробил в угол ворот Давида Де Хеа - 1:1.

До конца тайма Феллайни едва не оформил дубль, но на сей раз Бегович выручил "Стоук". После перерыва характер игры не изменился. "Юнайтед" владел заметным территориальным преимуществом, но атаковал довольно вяло.

На 59-й минуте "дьяволы" вновь повели в счете. Хуан Мата выполнил навес со штрафного, и мяч, задев лишь прическу Маркоса Рохо, влетел в ворота - 2:1.

Дело уверенно шло к победе "Юнайтед", но в компенсированное время гости создали два 100-процентных момента. Сперва Де Хеа отразил удар головой Маме Бирам Диуфа, а затем Эшли Янг совершил вынос с линии ворот. Хозяева отделались испугом.

Возможно, не так ярко, как против "Халла", но достаточно уверенно "Манчестер Юнайтед" одержал свою очередную победу и укрепился в зоне Лиги Чемпионов. "Стоук" кроме результативного удара Нзонзи не имел реальных моментов в основное время.

"Манчестер Юнайтед" - "Стоук". Отчет о матче

1. lemass 03.12.2014 11:17 # lemass
    Всех с победой. Во втором тайме могли реально еще 2-3 забить.
    Все провели отличный матч. Местами игра в пас была прекрасной.
    Янг, на удивление, утюжил бровку и не плохо финтил, а главное - был нацелен на атаку, а не на обычное забегание и пас назад.
    Рохо, разве что, зря. Мата забил. Не будь там Рохо, мяч той же траекторией в ворота залетел. а Побрей его под ноль, там вообще касания бы не было. Мата крут.

2. sellman 03.12.2014 07:44 # sellman
    Ерера - дно, играл как тряпка.
    Перси уже не тянет.
    Уилсону всего 19 лет, все можно простить. С потанциалом парень!
    Де Хеа - прибавляет, скоро Испания будет петь: Привет Де Хеа, прощай Касильяс)
    Фелаини - качели, то очень хорошо, то дно.
    Янг - если будет в основе, МЮ будет пропускать в каждом матче.

Эрррера ТОП!
    Уилсон почти топ..если б забили свое.. концовку без валидола б провели..а так дали повод колбаснику стивусику пукан свой расчехлить

9. kagawa 03.12.2014 01:10 # kagawa
    Уилсон почти топ

10. antuanpdf 03.12.2014 01:09 # antuanpdf
    ждем очередные три очка, с победой всех !

11. farot 03.12.2014 01:08 # farot
    Де Хея в этом сезоне львиную долю очков МЮ принес.
    Самый топовый игрок сейчас у них в составе.

12. devill 03.12.2014 01:07 # devill
    в конце чуток подобосрались, но в целом неплохо, моменты были, счет конечно должен был быть 4-1. Уилсон покати на Перси и тот бы уже не промазал, зеленый еще а уже жадничает. Херрера это провал пока что, ничего толкового не показывает, а вот Мата и Фелл молодцы, весь матч работали и неплохо смотрелись.

13. abbosabbasov 03.12.2014 01:05 # abbosabbasov
    Подскажите, где можно матч этот в записи посмотреть?

14. rakuzan 03.12.2014 01:04 # rakuzan
    Отскок? да пох на него главное победа. При САФе отскоков не мало было, в итоге чемпионами стали. Не намекаю на чемпионство, просто думаю в тройке будем.

15. stivusik 03.12.2014 01:03 # stivusik
    Игру Ван Гал так и не поставил и это радует.

Забивают то Гиббсы, то рандом то уже который матч тащил вратарь на своем горбу))).

Долго ли шарику летать по небу на голом фарте - думаю что нет.

Имея график без ЛЧ с одним кубком, уже давно можно было бы выйти на приличный уровень.А все уныло и убого из-за скилла индивидуалистов.4-е место во втором круге растает как сахар в горячей воде с такой игрой мистер Вангаль.В АПЛ везет только пол дороги - ))

16. emelya 03.12.2014 00:59 # emelya
    Дам Де Хеа

17. jaguar 03.12.2014 00:54 # jaguar
    Смоллинг, тот кто привез гол, один раз можно сказать спас и в конце мог и второй привезти...
    Могли 3 забить и спокойно доиграть, почему то не хватает последнего точного паса, но нет, можно расслабиться при разнице в один мяч и кое как отскочить, не понимаю как Стоук не забил, особенно второй момент...

18. sir 03.12.2014 00:52 # sir
    Че та все ноют что Юнайтед "отскочил".
    О да, сток в упор не забил на 94 мин, МЮ на 4 в упор не забил такой же (Эррера), и че? Каждый не реализовал свои моменты, это бывает ежедневно в футболе, а шума то сколько.
    Че та никто не орал, когда орсинал бахнули 2-1 при 1 ударе в створ)) и при двух голевых моментах.

19. stivusik 03.12.2014 00:51 # stivusik
    Мю не можит судья поможет

20. a665680 03.12.2014 00:51 # a665680
    Оборона опять чудит, но игра уже просматривается. Да и три очка они и в Африке...Manchester United всё больше становится похож на себя прежнего. Всем интересных игр.