"Ливерпуль" вырвал победу у "Стоука" благодаря голу Джонсона

Глен Джонсон "Ливерпуль" прервал серию из трех поражений кряду в Премьер-Лиге, одолев в домашних стенах "Стоук" благодаря голу в концовке Глена Джонсона - 1:0.

Спустя ровно 16 лет после своего дебюта за "красных" Стивен Джеррард был выведен из стартового состава и помещен в запас. Его заменил Филиппе Коутиньо. Хосе Энрике появился вместо Хавьера Манкильо.

У "гончаров" по сравнению с предыдущем матчем вышли Марк Уилсон, Эрик Питерс и Марко Арнаутович.

"Стоук" очень комфортно чувствовал себя в первом тайме, а поначалу даже заметно превосходил соперника во владении мячом. Основная борьба велась в центре поля, и за 45 минут команды так и не нанесли ни одного удара в створ на двоих.

На 55-й минуте Маме Бирам Диуф нанес первый в матче удар в створ, но вовремя вышедший на встречу Симон Миньоле выручил "Ливерпуль". Незадолго до этого по скачущему мячу пробил Джордан Хендерсон - рядом со штангой.

На 60-й минуте на выручку "красным" пришла уже штанга, приняв на себя удар Бояна Кркича. Ответ хозяев не заставил себя ждать - Рахим Стерлинг метил в дальний угол ворот, но не попал.

На 68-й минуте отличную возможность открыть счет имел Джо Аллен. После передачи Стерлинга валлиец бил из центра штрафной, но лишь задел крестовину. "Ливерпуль" продолжал нагнетать давление, однако "Стоук" держался и старался контратаковать.

Хозяевам все-таки удалось продавить "гончаров". На 85-й минуте Ламберт головой пробил в перекладину, а Глен Джонсон первым успел на отскок и, тоже головой, поразил ворота Асмира Беговича - 1:0.

Матч получился очень тяжелым для "Ливерпуля". "Стоук" совершенно не желал мириться со статусом гостя и чувствовал себя весьма комфортно. Эта победа придаст "красным" уверенности и позволит Брендану Роджерсу перевести дыхание.

"Ливерпуль" - "Стоук". Отчет о матче

1. selta 29.11.2014 22:23 # selta
    Анбиттен хуле

2. slavik92 29.11.2014 22:23 # slavik92
    поет опять считай нагнул моура. чисто тренерская победа. очень важно было перед боксинг дэй взять эти 3 очка, а мы их потеряли. в среду уже ттх а резвее врятли станем.
    выходит к боксинг дэй в плохой физ. форме подходим, а это смерти подобно.

8. kingoflondon 29.11.2014 22:21 # kingoflondon
    надеюсь будет такой заголовок "Челси потерял очки в матче с Сандерлендом "

9. hollywood-hoe 29.11.2014 22:20 # hollywood-hoe
    жаль. но победы не заслуживали. играли как обоссаная пута.

один куй 6 поинтов отрыва скорее всего и останется, все ок

10. fenris 29.11.2014 22:20 # fenris
    коты должны были хотя бы один из моментов решать, пенсам дико фартануло отскочить

14. kingoflondon 29.11.2014 22:19 # kingoflondon
    азааз,Пойет хотел руку Евки пожать,а не тут-то было.

18. blueswin 29.11.2014 22:17 # blueswin
    2 минуты? когда это такое было...странно себя ведут сегодня судейская бригада, ну ладно не об этом...

19. stevens 29.11.2014 22:15 # stevens
    Сандерленд хорош. Как только аснл умудрился победить у них?...

20. aliluya-nn 29.11.2014 22:15 # aliluya-nn