Уэлбек принес "Арсеналу" три очка против "Вест Бромвича"

Данни Уэлбек Единственный гол в исполнении Данни Уэлбека обеспечил "Арсеналу" выездную победу над "Вест Бромвичем".

Попавшийся на днях за рулем в пьяном виде Сэйдо Берахино сохранил место в старте "дроздов". Вернулись в состав Себастьян Поконьоли и Юссуф Мулумбу.

Впервые после своей травмы место в старте "канониров" получил нападающий Оливье Жиру, составив дуэт с Данни Уэлбеком. Появился с первых минут и Лоран Косьелни.

Начало матча проходило неторопливо. Хозяева в два раза больше владели мячом, но при этом моментов не имели. "Арсенал" несколько раз пробил, но проблем голкиперу "Вест Бромвича" Бену Фостеру не доставил.

На 19-й минуте Алексис Санчес технично вырезал передачу на Данни Уэлбека, однако тот неудачно обработал мяч грудью и не выстоял в борьбе с Андре Виздомом, упустив возможность выйти один на один.

В середине первого тайма "канониры" понесли потерю. Из-за полученной травмы Начо Монреаль не смог продолжить игру - на поле вышел Киран Гиббс. Тут же рефери Крис Фой проигнорировал очевидный фол в штрафной на Жиру.

Во второй половине первого тайма "Арсенал" доминировал в игре, нанес еще несколько ударов, но все они по-прежнему оставляли желать лучшего. "Дрозды" и вовсе не потревожили молодого голкипера гостей Эмилиано Мартинеса

После перерыва характер игры не изменился. "Канониры" атаковали, но недостаточно эффективно. Наконец, на 60-й минуте Санти Касорла совершил рывок по левому краю, после чего мягко навесил в штрафную. Уэлбек высоко выпрыгнул и пробил головой через руки Фостера - 0:1.

В дальнейшем "Арсенал" уверенно контролировал ситуацию на поле. Лишь в концовке "Вест Бромвич" осмелел и пошел большими силами вперед. На 81-й минуте Сэйдо Берахино легко опередил на втором этаже Калума Чемберса и пробил в перекладину ворот Мартинеса. Больше моментов "дрозды" не создали, несмотря на подключение к атакам самого Фостера.

Данный матч получился очень закрытым, что вполне объяснимо, учитывая занятость "Арсенала" в середине недели и проблемы "канониров" в обороне. "Вест Бромвич" смело начал, лишив соперника мяча, но затем ушел в глухую оборону и не смог перестроиться после пропущенного гола.