Семь интриг 13-го тура Премьер-Лиги

Симон Миньоле 13-й тур Премьер-Лиги не может похвастать громкими вывесками, но удастся ли фаворитам набрать свои очки? Как проявят себя команды, на неделе выступавшие в еврокубках?



Ответит ли Берахино сомневающимся?

Сэйдо Берахино Сезон начался для форварда "Вест Бромвича" великолепно: англичанин забил семь мячей в чемпионате, застолбил за собой место в стартовом составе и получил первый вызов в сборную Англии, не подкрепленный выходом на поле. Но по ходу двух последующих недель Сэйдо нашел своих скептиков – не забить в ворота "Челси" не грешно, а вот попасться за вождением в нетрезвом виде уже хуже.

Конечно, никто не станет называть Берахино "проблемным ребенком" уже сейчас, пусть это не первый инцидент с его участием. Пресса, тем не менее, важно отмечает, насколько молодому форварду необходимо отвести юношеские забавы на второй план. Чтобы ответить сомневающимся, Берахино должен проявить себя в домашнем поединке с "Арсеналом", который пусть и обыграл дортмундскую Боруссию, но успел по ходу дела пополнить свой лазарет.

Сохранит ли Симон Миньоле место в составе?

Еще один печальный выход бельгийского вратаря на поле повлек за собой новое число интернет-мемов, высмеивающих его игровые способности. Говорят и профессионалы: вслед за страстно приседавшим в студии Sky Sports Гари Невиллом высказался экс-голкипер "Ливерпуля" Брюс Гробелаар, заявив накануне матча с "Лудоргорцем" о том, что "Миньоле" хуже Дракулы. Ключевая мысль касалась игры голкипера на линии, которую он никогда не покидает.

Ему, в общем, и не нужно было покидать ее в тот момент, когда болгары забивали свой первый гол – достаточно было зафиксировать мяч руками. Очередной психологический удар по Миньоле, который может не быть причиной всех бед в обороне, но определенно нуждается то ли в эмоциональном отдыхе, то ли в здоровой конкуренции. Оттого интересно, поставит ли Брендан Роджерс на матч со "Стоуком" его австралийского сменщика Брэда Джонса.

Что предложит "Астон Вилла" в матче с "Бернли"?

У команды Пола Ламберта, начавшей сезон с трех побед в четырех матчах, на протяжении последующих двух месяцев были постоянные оправдания резкому падению в результате. Да, "Вилла" не забивала, не создавала моменты и, по большому счету, не била по воротам. Но ведь она играла с ведущими командами Премьер-Лиги! Исключением можно считать поражение от КПР, а вот в играх с "Вест Хэмом" и "Саутгемптоном" - командами в форме - бирмингемцы даже порадовали, отстояв всей командой мучительные ничьи.

Пришло время реального спроса. "Вилланы" отправляются в гости к "Бернли" - заведомому аутсайдеру сезона, который при этом одержал две кряду победы и предоставил на всеобщее обозрение выздоровевшего бомбардира Данни Ингса. Интересно, как поведет себя Пол Ламберт на этот раз: он лишился, кажется, совсем бесполезного Роя Кина, в составе есть кадровые проблемы, но "Бернли", даже при последних результатах, не выглядит командой, против которой необходимо оседать глубоко в штрафной. В конце концов, из тура в тур это будет путь в никуда, и оправдания классом соперников сменятся на угрозу вылета.

Не окажется ли на скамейке Робин Ван Перси?

Робин Ван Перси Голландцу пророчили капитанскую повязку в "Манчестер Юнайтед" с приходом его соотечественника Ван Галя, для которого он немало постарался на стартовом этапе последнего чемпионата мира. Пророчили, в конце концов, и игровой подъем – не будет лишним заметить, что Ван Перси, такой определяющий игрок в первый сезон в Манчестере, уверенно деградировал с последних матчей еще того сезона.

Робин лишился скорости и, стоит признать, желания. В матче против "Арсенала", выигранном на эпизодическом классе атакующих игроков, класса Ван Перси зрители так и не увидели. Он вообще был едва заметен на поле, и резонный вопрос, который стоит сейчас стоит перед Ван Галем – нужно ли дальше доверять голландцу, даже при травмированном Радамеле Фалькао. У МЮ пока нет четкой игровой схемы и рисунка, потому Луи волен экспериментировать, отодвигая Руни на роль центрфорварда, используя Хуана Мату или, в конце концов, доверяя молодому Джеймсу Уилсону.

Насколько глубоко забьется "Сандерленд" в матче против "Челси"?

После кошмарного поражения от "Саутгемптона" со счетом 0:8 менеджер "черных котов" Густаво Пойет утратил веру в атакующий потенциал своей команды, предпочтя скучную надежность потенциальному позору. Его команда еще раз натворила вещей в обороне в игре после "Арсенала", но после этого предстала крепкой, надежной и очень осторожной. Один забитый и один пропущенный мяч в последних играх против "Эвертона" и "Лестера", а также три забитых в ворота "Кристал Пэлас" - в матче, в котором "Сандерленд" конвертировал в гол каждый свой момент.

Несмотря на несколько голов Стивена Флетчера, Пойет вряд ли остыл настолько, чтобы забыть о "самом позорном днем в его футбольной карьере". В прошлом сезоне "черные коты" выиграли два из трех матчей против "Челси", прервали феноменальную домашнюю серию без поражений Жозе Моуриньо и фактически лишили "синих" титула в той же игре. Сейчас "Челси" на порядок мощнее, и перед отчетной встречей на "Стадионе Света" нам остается предполагать, что возьмет верх в голове Пойета – здоровый авантюризм из прошлого сезона, либо понимание того, что нынешний "Челси" может больно наказать его не раз оплошавших подопечных.

Агуэро и Туре против лучшей обороны лиги – чего ждать?

Серхио Агуэро Центральный поединок 13-го тура состоится в воскресенье на стадионе "Сент-Мэри". По неожиданному стечению обстоятельств, в конце ноября "Саутгемптон" и "Манчестер Сити" выглядят единственными командами, которым под силу (хотя бы в теории) догнать уверенный в себе "Челси" - конкуренты в ближайшем туре разыгрывают вторую позицию, которая пока принадлежит подопечным Рональда Кумана.

"Святые" открывают для себя серию непростых декабрьских матчей, но серьезная проверка ждет не только их, но и действующих чемпионов. "Сити" проводит третий тяжелейший поединок в течение восьми дней, и победы в двух предыдущих были одержаны во многом благодаря редким качествам лидеров – Яя Туре и Серхио Агуэро. Дисквалифицированный ивуариец отдохнул во вторник, но перед ним и Куном все так же непростая задача – найти в себе силы взломать не просто еще одного соперника, а лучшую оборону Премьер-Лиги.

Кто из страдальцев Лиги Европы возьмет верх?

"Эвертон" и "Тоттенхэм" достойно представляют Англию во втором по значимости европейском турнире, да только этот сам турнир больно сказывается на выступлениях команд в Премьер-Лиге. И если "Эвертон" - в целом, выглядящий бодрее – переживает "похмелье" не так сильно, да и в целом может махнуть рукой на некоторые результаты, то Маурисио Почеттино буквально страдает. Его "Тоттенхэм" потерпел четыре поражения после шести четверговых матчей в Европе.

Вот аргентинец и желает, чтобы поединки участников Лиги Европы выносили на понедельник. Этого, конечно, не произойдет, потому "Тоттенхэму" суждено еще раз мучиться в воскресенье, но с таким же мучающимся оппонентом – "шпоры" и "ириски" сойдутся лицом к лицу на "Уайт Харт Лэйн", закрыв программу туру. Домашняя форма лондонцев удручает, потому "Эвертон" выглядит небольшим фаворитом предстоящего матча. Перед нами матч повышенной важности: оправдаться игрой в Европе не сможет ни один из менеджеров.

Иван Громиков




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 28.11.2014 19:00

Количество просмотров Просмотров: 16574

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. muaxaxaxa 29.11.2014 08:43 # muaxaxaxa
    Че там, кого какие мысли о ВХ - Нью? Все никак не могу решить что в КП ставить.

    (ответить)

  2. slash-lfc 29.11.2014 08:06 # slash-lfc
    какого лысого опять скам показывают. ЛФК уже который раз нтв опрокидывают

    (ответить)

  3. slash-lfc 29.11.2014 07:52 # slash-lfc
    на ЛФК 1.72) берите одинаром, не могут они не выиграть(

    (ответить)

  4. haramorin 29.11.2014 07:40 # haramorin
    Глянул календарь у Саутгемптона до конца года... Да уж, хотя бы в 10-ке остаться бы ему...

    (ответить)

  5. most 29.11.2014 04:08 # most
    пожалуй поставлю двойник на Арс и МС фора(0) кеф.2.3, а то и Арс п2.

    (ответить)

  6. chelseafanman088 29.11.2014 03:22 # chelseafanman088
    Что самое приятное - на этой неделе АПЛ поимел Бундеслигу

    (ответить)

  7. tvinkovod 29.11.2014 01:13 # tvinkovod
    канеш без вариантов, даже скучно

    (ответить)

  8. intellect 29.11.2014 00:31 # intellect
    с котами особые счеты, завтра никакой классики, в котен их без вариантов

    (ответить)

  9. ssa 29.11.2014 00:23 # ssa
    6ля, фрайбург писюны, не сподобились еще на один гол, тяжко в меньшинстве гамать. могли бы не 4 пропустить а 6-7)

    (ответить)

  10. beatles-red 29.11.2014 00:13 # beatles-red
    Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц

    (ответить)

  11. selta 29.11.2014 00:06 # selta
    Фапловчане помогите найти ответ!
    За сколько дней травка с мочи уходит?
    Скоро в наркологический надо будет

    (ответить)

  12. farot 29.11.2014 00:05 # farot
    Моис отсосьедадил Эльче

    (ответить)

  13. ssa 29.11.2014 00:02 # ssa
    что-то Фрайбург сдал позиции, в начале неплохо смотрелись.

    (ответить)

  14. wagwan 28.11.2014 23:52 # wagwan
    "Язык — самый натренированный орган Кина.".

    сэр Алекс Фергюсон, "Автобиография".

    (ответить)

  15. liverfan11 28.11.2014 23:45 # liverfan11
    19:03 101627535
    29-ноя 01:30 Футбол: Чемпионат Германии. Бундеслига.
    Фрайбург - Штутгарт Штутгарт больше 1 Продать
    1.70 10000 0.00 Активна
    19:09 101628371
    29-ноя 01:00 Футбол: Чемпионат Нидерландов.
    Дордрехт - Виллем II Виллем II забьет 1-ый гол Продать
    1.76 5000 0.00 Активна

    (ответить)

  16. ssa 28.11.2014 23:42 # ssa
    Штутгарт выходит вперед

    (ответить)

  17. liverfan11 28.11.2014 23:41 # liverfan11
    Все нах. Штутгарт второй гол! Пойду праздновать свою победу. всем местным пивка, офисянка!

    (ответить)

  18. liverfan11 28.11.2014 23:40 # liverfan11
    Выкладывал мяч аааааа ускорявшему МартИну Харнику аааа, но тот ааа, не успел аааа, да и офсайт ааааа там был.

    песдец аутист комментатор.

    (ответить)

  19. moneymaker 28.11.2014 23:32 # moneymaker
    http://snag.gy/AKNsa.jpg

    Цены на РосНефть в долярах)

    (ответить)

  20. raka-eve 28.11.2014 23:30 # raka-eve
    уже вижу Мойеса в топе.

    состав у РС зaeбись, и давить никто не будет как в МЮ. затащит их куда нибудь.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: