"Арсенал" уверенно разобрался с "Боруссией" и вышел в плей-офф

Яя Саного Благодаря голам Яя Саного и Алексиса Санчеса "Арсенал" добился уверенной победы над "Боруссией" со счетом 2:0 и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

Как и ожидалось, рулевой "канониров" Арсен Венгер выпустил в старте голкипера Эмилиано Мартинеса и нападающего Яя Саного. Санти Касорла заменил травмированного Джека Уилшира.

Уже на второй минуте Саного оправдал свое появление на поле, воспринятое неоднозначно болельщиками "Арсенала". Касорла внутри штрафной сделал короткий пас на Яя, который с угла вратарской пробил между ног Роману Вайденфеллеру - 1:0.

Вскоре Саного получил возможность оформить дубль. Молодой француз был брошен в прорыв и легко мой выйти один на один, но замешкался, оказался настигнут и бить не решился, загубив момент.

"Арсенал" играл очень размашисто и смело, действуя первым номером. "Боруссия" была вынуждена уповать на контратаки, и только по-настоящему стремительные комбинации вызывали у защитников "канониров" затруднения. Однако явных голевых моментов до перерыва более создано не было.

На 50-й минуте хороший удар с дистанции нанес Алексис Санчес. Вайденфеллер с большим трудом вытащил мяч из ближнего угла ворот. Спустя четыре минуты из-за пределов штрафной по летящему снаряду приложился Алекс Окслейд-Чемберлен - гостей выручила перекладина.

Ощущение приближающегося гола витало в воздухе, и на 57-й минуте "Боруссия" снова пропустила. Санчес с 18 метров великолепно закрутил мяч в дальний угол ворот Вайденфеллера - 2:0.

Все складывалось безмятежно и благополучно для "Арсенала", но в середине второго тайма случилось несчастье - травму получил капитан хозяев Микель Артета, досрочно покинув поле как и в "памятном" матче с "Андерлехтом" (3:3).

Впрочем на сей раз "канониры" сделали выводы и после травмы Артеты сосредоточились на оборонительных действиях. Гости беспрепятственно разыгрывали мяч, но моментов практически не имели. Счет остался прежним.

В этом матче "Боруссия" предстала той разобранной командой, которой она является в Премьер-Лиге. "Арсенал" уверенно вел игру с позиции силы и забил два заслуженных гола, которые решили судьбу встречи. "Канониры" вышли в плей-офф и теоретически еще могут занять первое место группы.

"Арсенал" (Англия) - "Боруссия" (Германия) - 2:0 (1:0)

Голы: Саного 2, Санчес 57.

"Арсенал": Мартинес, Чемберс, Мертезакер, Монреаль, Гиббс, Артета (Фламини 67), Рэмси, Окслейд-Чемберлен (Кэмпбелл 90), Санчес, Касорла, Саного (Подольски 79).

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Гинтер, Шмельцер, Гюндоган, Бендер, Гросскройц (Йоич 78), Обамеянг (Рамос 61), Иммобиле (Кагава 61).

Предупреждения: Артета - Суботич, Пищек.

1. abilkha-93 27.11.2014 12:22 # abilkha-93
    это потому что боруссия играла в 10-м, если верить фаплу

2. fallton 27.11.2014 09:35 # fallton
    В этом матче "Боруссия" предстала той разобранной командой, которой она является в Премьер-Лиге. - Чего??? Где она является??? Может в бундеслиге?

3. m-ballack 27.11.2014 08:16 # m-ballack
    лол, эйпиэл - бундес тим 3:0

4. eminem97gunner 27.11.2014 07:26 # eminem97gunner
    доставило
    Лондон. В класс приходит новая учительница и представляется.

-Здравствуйте. Меня зовут мисс Джонсон. Я болею за Челси. Теперь каждый из вас, дети, пусть также представится.

-Меня зовут Пол, я болею за Челси.

-Меня зовут Эмили, я болею за Челси.

Так дело доходит до последнего мальчика.

-Меня зовут Джон, я болею за Арсенал.

Учительница возмущается.

-Как ты можешь?! Почему это ты болеешь за Арсенал!?!?

-Моя мама болеет за Арсенал, мой папа болеет за Арсенал, мои друзья болеют за Арсенал и я болею за Арсенал.

-И что? А если бы твоя мама была проституткой, папа наркоманом, а друзья вообще пи...ми, чтобы ты тогда делал?!

-Тогда бы я болел за Челси

5. intellect 27.11.2014 07:25 # intellect
    Гг с победой, скаузне не расстраиваться, перввый/последний опыт все таки

6. reservoir-dog 27.11.2014 06:59 # reservoir-dog
    А Ливерпуль напоминает сучку которую будет иметь насильник. Зачем сопротивляться и продлевать агонию а Печенпуль? Нет бы отдаться и получать удовольствие, ведь хрен насильника такой теплый а мир такой холодный.

7. reservoir-dog 27.11.2014 06:58 # reservoir-dog
    Все как.всегда. Арсенал. 1/8. Вылет. Чемодан. Аэропорт. Ландан.Естественный ход вещей.День сменяет ночь, трава зеленая, Арсенал вылетает в 1/8.

8. killer013 27.11.2014 04:24 # killer013
    Карло Анчелотти: «Базель» смотрелся лучше «Ливерпуля»
    ухихихи лалки колбаса

9. trent 27.11.2014 03:56 # trent
    эстафета по "ньюанри" перешла к ссаному.

13. mihajlo-fan 27.11.2014 01:27 # mihajlo-fan
    Санчес кстать > хазарда. Надо будет выкупать ег оиз Арса, пока не сломали, или пока он не вышел на орсинольский уровень. Насри в обратном направлении

14. marco2014 27.11.2014 01:15 # marco2014
    так чё...Венгер на правильном пути?))

15. beatles-red 27.11.2014 01:15 # beatles-red
    Как ж сцуки гг умеют покупать, что даже самый днищетрансфер умудряется в важных матчах да выстрелить)

16. asmoth-ars 27.11.2014 01:13 # asmoth-ars
    Отрадно, что Англия превозмогла Бундеслигу в этом туре. После прошлого как бальзам

17. gerrard-legenda 27.11.2014 01:07 # gerrard-legenda
    Канониров с победой, нас с тухлой ничьей! Ну что ж, Роджерс, соберись и расскажи своим футболистам, что у нас в приоритете и как мы должны играть, смысл в чём!

18. emeraldwarden 27.11.2014 01:04 # emeraldwarden
    Или все таки Чемберс? Блya, запутался

19. royal-arsenal 27.11.2014 01:03 # royal-arsenal
    Спасибо команде за 3 очка, большего сказать не могу. Ах да, отмечу Чемберса против МЮ был хорош, так и сегодня был просто супер!

ну и конечно Саного спасибо, затащил. впрочем я же говорил это ещё задолго до матча, когда стало известно что Яя может выйти в старте на эту игру

20. lfc-one-love 27.11.2014 01:01 # lfc-one-love
    Санчес конеш такими темпами в символическую войти сможет,отлично играет,поздравляю канониров с победой