"Ливерпуль" поддался натиску "Лудогорца"

Джордан Хендерсон Не выдержав натиска "Лудогорца", "Ливерпуль" пропустил гол на 88-й минуте и лишился победы выездном противостоянии с чемпионами Болгарии - 2:2.

На свой второй матч за четыре последних дня вышел капитан "красных" Стивен Джеррард. Джордан Хендерсон вернулся после болезни. Появились с первых минут и Коло Туре с Лукасом Лейвой.

Уже на третьей минуте "Лудогорец" открыл счет при посредничестве Симона Миньоле. Голкипер "Ливерпуля" отразил мяч прямо перед собой после дальнего удара, и Дани Абало сыграл на добивании - 1:0.

Однако прошло всего пять минут, и равновесие в счете было восстановлено. Джордан Хендерсон выполнил заброс верхом штрафную, Рики Ламберт навязал борьбу на втором этаже одному защитнику, а затем пробил головой в борьбе со вторым - 1:1.

В дальнейшем игра проходила с некоторым преимуществом гостей, но отрезками и хозяева действовали очень неплохо. На 25-й минуте Миньоле ошибся на выходе, но к его счастью мяч не попал в створ ворот. Нервозность сквозила в каждом действии бельгийского голкипера.

А на 37-й минуте "красные" вышли вперед. Рахим Стерлинг с края штрафной площади сделал диагональную передачу низом в район дальней штанги, куда стремительно ворвался Хендерсон и замкнул пас партнера - 1:2.

Во втором тайме "Ливерпуль" слегка отдал инициативу, но при этом вовремя включал прессинг и не подпускал соперника к воротам Миньоле. Стало больше борьбы, меньше моментов.

С приближением финального свистка давление хозяев нарастало, но "красные" держались. Окончательно прибить интригу мог Стерлинг на 81-й минуте, но навстречу Рахиму вышел голкипер и заблокировал удар.

"Лудогорец" все-таки добился своего, удачно разыграв угловой на 88-й минуте. Георги Терзиев кивком головы послал мяч в ворота, чему никак не помешал Миньоле, вновь заняв неопределенную позицию - 2:2. Концовка матча проходила при тотальном преимуществе хозяев.

На грубейшую ошибку Симона Миньоле "Лудогорец" поспешил ответить своей грубейшей ошибкой в обороне. "Ливерпуль" дождался шанса, чтобы выйти вперед, а далее предпочел не рисковать. Однако хозяева продолжали трудиться до самого конца и были за это вознаграждены. Теперь "красным" необходимо побеждать "Базель" в заключительном матче.

"Лудогорец" (Болгария) - "Ливерпуль" (Англия) - 2:2 (1:2)

Голы: Абало 3, Терзиев 88 - Ламберт 8, Хендерсон 37.

"Лудогорец": Стоянов, Минев, Моци,Терзиев, Кайсара, Михаил Александров (Вандерсон 72), Эшпинью (Юнес 81), Абало (Кишада 69), Дьяков, Марселиньо, Мисидьян.

"Ливерпуль": Миньоле, Манкильо, Шкртел, Туре, Джонсон, Лейва, Аллен, Хендерон, Джеррард, Стерлинг (Морено 82), Ламберт.

1. megamind13 27.11.2014 19:23 # megamind13
    Базель на характере может пройти, Ливеру тяжко будет, пусть и в родных стенах.

2. manreds 27.11.2014 15:52 # manreds
    ливер - навесегда ,; ливер -впрочем как всегда

3. edchelsea 27.11.2014 12:58 # edchelsea
    мне жаль фанов ливера

4. ganinilyha 27.11.2014 12:10 # ganinilyha
    Да ладно, обыграют дома Базель и выйдут в 1/8.

5. palach221078 27.11.2014 10:11 # palach221078
    Не расстраивайтесь. Выйграть ЛЕ вполне по силам.

6. akadam 27.11.2014 07:43 # akadam
    ЛЕ ждет. Все правильно.

7. mihajlo-fan 27.11.2014 04:16 # mihajlo-fan
    Покерные жалеют колбасу и колбасников. Как символ скатывания клуба

8. gidro-met 27.11.2014 01:39 # gidro-met
    дома обыграть БАзель и выйти в плей-офф со второго места после Реала -

то что и требовалось от Ливера с самого начала.

пока всё по плану.

9. beckhammilan 27.11.2014 01:25 # beckhammilan
    Жаль ЛФК, это уже даже не смешно, совсем жуть...игра в атаке у них, конечно, совсем пропала вместе с Суарезом. А в защите...зато Аггера слили.

10. re--animator 27.11.2014 01:19 # re--animator
    не проиграли красавы

11. gerrard-legenda 27.11.2014 01:16 # gerrard-legenda
    У Суареса глаза горели, а у этих парней давно погасли! Остаётся только верить! Я до сих пор верю в Ламберта и Лаллану, что ни говори, но Рикки свой гол забил, в отличии от балотелли.

12. ooaaaa 27.11.2014 01:15 # ooaaaa
    Форвард «Ливерпуля» Рики Ламберт поделился мнением о матче групповой Лиги чемпионов против «Лудогорца» (2:2).

«Это был мой первый матч в стартовом составе в Лиге чемпионов, рад, что смог отличиться. Мы пропустили необязательный гол в концовке. Сегодня для нас была важна игра, и мы ее показали.

Мы ответили нашим критикам за игру против «Кристал Пэлас». Нам нужно было победить, и это почти удалось. Теперь нам нужно показать хорошую игру в выходные», – заявил Ламберт

:)

13. dimon70 27.11.2014 01:14 # dimon70
    Роджерс вообще прибил всех,вот только замена была не та и не вовремя

14. sokfal 27.11.2014 01:11 # sokfal
    Сейчас Лалана с Ламбертом локти кусают.
    Ливерпуль — 19 лет без чемпионства.
    Ливерпуль — ужасные трансферы со времен ухода Алонсо.
    Ливерпуль — ты всегда пропустишь один.

15. newyorkcityfan 27.11.2014 01:01 # newyorkcityfan
    Короч впизду ваш футбол, logic-а послушаю до начала НБА

16. royal-arsenal 27.11.2014 01:00 # royal-arsenal
    не хочется язвить, Ливерпуль искренне жаль!
    фанатам терпения!
    Может Роджерсу просто нужно время, прошлый сезон нельзя назвать вспышкой, просто не удержали Суареса - он был ключевым звеном в успехе красных

17. valdis11-cfc 27.11.2014 00:56 # valdis11-cfc
    Не столько жаль сам Ливерпуль, как болельщиков этого клуба.

18. inwins 27.11.2014 00:55 # inwins
    Роджерс хороший тренер, чуточку может не хватает уверенности. А на счет игры, так мне показалось что у игроков нету вообще желания играть. К огромному разочарованию у ливерпуля всегда было ОЧЕНЬ плохо с трансферами. Как ни крути у Ливерпуля не меньше денег чем у челси. И вся проблема не в Роджерсе а пустой трате Огромной куче денег .

19. ooaaaa 27.11.2014 00:52 # ooaaaa