"Челси" пять раз огорчил "Шальке-04" и досрочно выиграл Группу G

Виллиан и Дидье Дрогба Не встретив абсолютно никакого сопротивления со стороны "Шальке-04", "Челси" отправил пять безответных мячей в ворота команды Роберто Ди Маттео и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места Группы G.

Как и обещал наставник "синих" Жозе Моуриньо, он выставил свой сильнейший состав - ровно тот же, что и на субботний матч Премьер-Лиги против "Вест Бромвича" (2:0).

Уже на первой минуте Диего Коста вошел в штрафную, легко избавился от защитника, но не смог пробить голкипера. Последовал угловой, и после навеса Цеска Фабрегаса мяч в ворота головой переправил Джон Терри - 0:1.

В дальнейшем "Челси" уверенно разыгрывал мяч, а на 13-й минуте едва не пропустил. Эрик Шупо-Мотинг нанес удар из-за пределов штрафной, снаряд срикошетил от ноги Гари Кэхилла и по дуге попал в перекладину. Тибо Куртуа не смог бы выручить свою команду.

Дальнейшие события показали, что это попадание в перекладину было случайностью. "Синие" уверенно контролировали игру и на 29-й минуте удвоили счет, разорвав оборону "Шальке-04" быстрой комбинацией. На удар внутри штрафной был выведен Виллиан, поразив ближний угол ворот - 0:2.

Под занавес тайма счет и вовсе стал разгромным. После подачи углового Ян Кирхгофф выиграл верховую борьбу у двух партнеров по команде и поразил собственные ворота - 0:3. Игроки "Шальке-04" чувствовали себя абсолютно разбитыми.

После перерыв "Челси" откровенно валял дурака. Но и хозяевам уже ничего не было нужно, впрочем ошибаться они не перестали. Вышедшие на замену Дидье Дрогба с Рамиресом забили по голу и сделали счет неприличным. Сперва ивуариец с паса Виллиана поразил пустые ворота, а затем бразилец на дальней штанге замкнул навес Дрогба - 0:5.

"Челси" мог забить еще, но ограничился пятью голами. "Синие" на удивление легко выиграли этот матч и благодаря трем набранным очкам досрочно обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места группы. Заключительный поединок со "Спортингом" становится формальностью.

"Шальке-04" (Германия) - "Челси" (Англия) - 0:5 (0:3)

Голы: Терри 2, Виллиан 29, Кирхгофф 44 (авт), Дрогба 76, Рамирес 78.

"Шальке-04": Ферманн, Учида, Хеведес, Сантана, Аого, Хегер, Нойштедтер, Кирхгофф (Клеменс 45), Боатенг (Майер 63), Шупо-Мотинг, Хунтелаар.

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Матич, Фабрегас (Шюррле 78), Виллиан, Оскар (Рамирес 75), Азар, Коста (Дрогба 66).

Предупреждение: Хегер.

1. sunsstorm 26.11.2014 12:58 # sunsstorm
    Тот момент когда хочется чтобы забили на 1 мяч меньше, чтобы Шальке оправдал свое название

2. ensiferum 26.11.2014 10:05 # ensiferum
    Группа Джи.

3. karnivool 26.11.2014 09:45 # karnivool
    Всех фанов Челси с победой, ждем котов теперь дома!!!!

4. ask 26.11.2014 08:46 # ask
    Поздравления аристократам! Великолепный Челси!

5. cezar 26.11.2014 07:07 # cezar
    странно, ждал сопротивление от Шальке, а они даже и не старались можно сказать!

6. gidro-met 26.11.2014 05:23 # gidro-met
    Мауру это было принципиально. а значит победа - 100 %.

это как над Гвардиолой.

7. battery 26.11.2014 04:28 # battery
    У Маура с ДМ ничего личного,как и с венгером на его "1000 юбилей".

8. killer013 26.11.2014 03:55 # killer013
    Мауринья показал пенсам какой рдм физрук

9. manchester-united 26.11.2014 03:22 # manchester-united
    Мои поздравления пенсам. Спасибо, что пока временно МЮ отсутствует в ЛЧ, тащите АПЛ на себе.

10. kostea070193 26.11.2014 01:27 # kostea070193
    Ди матео свой среди чужих) отличная игра и хорошо отыграли. Очень понравилось то что не успокоились и шли вперед. Думаю что может хоть этот матч даст Мауру пищу для размышлений. что надо добивать соперника)

14. lodi-1 26.11.2014 00:44 # lodi-1
    игра конфетка,Дрогба старикан могёт ещё,Терри,жалко Коста подскользнулся.сопка накрылась последние 10 минут по немецкой ссылке смотрел,там печаль как в 45м)всех синих с победой

15. liverfun 26.11.2014 00:43 # liverfun
    из такой группы грех не выйти, впрочем как и всегда, по чистой случайности чилси достаются самые легкие группы

19. igorrado 26.11.2014 00:40 # igorrado
    как-то даже жаль болельщиков Шальке...давно такого безвольного футбола не видел...

20. chelseafanman088 26.11.2014 00:40 # chelseafanman088
    Офигенный получился матч. Победа на классе и досрочный выход в поей-офф! Поздравляю!