"Тоттенхэм" добился победы над игравшим вдесятером "Халлом"

Кристиан Эриксен "Тоттенхэм" одержал волевую победу в гостях у "Халла", оба своих гола забив после удаления у соперника Гастона Рамиреса - 1:2.

По сравнению с поражением от "Бернли" в прошлом туре у "тигров" произошло сразу шесть изменений в старте. Это появились Аллан Макгрегор, Эндрю Робертсон, Майкл Доусон, Гастон Рамирес, Хатем Бен Арфа и Никица Елавич.

У "шпор" Эрик Дайер отправился на оголенный правый фланг обороны, а Эрик Ламела заменил Андроса Таунсенда.

Хозяева активно начали матч и довольно легко закрепились на чужой половине поля. На восьмой минуте матча Федерико Фасио с лини штрафной неудачно выбил мяч головой на Джейка Ливермора, тот чуть улучшил позицию и дальним ударом поразил нижний угол ворот своей бывшей командой - 1:0.

"Халл" не стал сбавлять обороты, продолжив смело ходить вперед. На 21-й минуте Уго Льорис совершил замечательный сейв в ближнем углу после удара Робби Брэйди. Атака "тигров" продолжилась, голкипер "Тоттенхэма" отметился еще одним сейвом, а затем Бен Арфа из выгодной позиции послал мяч выше ворот.

Во второй половине первого тайма инициатива начала постепенно переходить к гостям. Они много владели мячом, но при этом почти ничего не создавали. Почти вся игра "шпор" велась через Кристиана Эриксена, чьи начинания не находили поддержки у нападающих.

На 50-й минуте "Тоттенхэму" стало немного легче - оказавшийся на газоне Рамирес пнул Яна Вертонгена, и после сигнала от ланйсмена рефери Крэйг Поусон удалил Гастона. Получив численное преимущество, гости усилили свой натиск.

И на 61-й минуте равновесие было восстановлено. Эриксен со штрафного пробил в перекладину, мяч отскочил в Макгрегора, а от него - на ногу Кейну. Харри в касание поразил ворота - 1:1.

На 67-й минуте превосходную возможность вывести свою команду вперед имел Роберто Сольдадо. Испанец бил в касание из пределов штрафной после прострела с фланга, но не попал в ворота.

"Шпоры" этим не ограничились и явно хотели одержать победу. "Халл" практически не касался мяча, но при этом ничейный счет сохранялся. Однако выстоять до конца хозяевам так и не удалось. На последней минуте основного времени Эриксен нанес удар из-за пределов штрафной, с которым Макгрегор не справился - 2:1.

"Тоттенхэм" достаточно тяжело и долго отходил после неудачного начала. Лишь когда "Халл" остался вдесятером, "шпорам" удалось переломить неудачное течение матча, но кто знает, как бы сложилась игра, не получи Гастон Рамирес красную карточку. Так или иначе подопечные Почеттино в очередной раз доказали, что на выезде им играть комфортнее, и благодаря этой победе догнали "Арсенал".