"Сити" одержал волевую победу над "Суонси"

Стеван Йоветич "Манчестер Сити" добился волевой победы над "Суонси" в домашних стенах со счетом 2:1 и не позволил 8-очковому отставанию от "Челси" увеличиться.

Залечив травму, в стартовый состав "горожан" вернулся капитан Вегсан Компани. Также с первых минут появились Пабло Сабалета, Фернандиньо и Стеван Йоветич.

У "лебедей" состоялось возвращение Натана Дайера, он заменил Марвина Эмнеса. Джонджо Шелви, хоть и отбыл дисквалификацию, но расположился на лавке.

"Суонси" довольно бодро начал этот выездной матч и уже на девятой минуте открыл счет. Дайер вырезал отличную передачу за спины защитникам в центр штрафной, куда ворвался Вильфрид Бони, технично принял мяч и пробил мимо Джо Харта - 0:1.

Такое развитие событий совершенно не устраивало хозяев, и они пошли большими силами вперед. И на 19-й минуте состоялся ответный гол. Хесус Навас прострелил с правого фланга во вратарскую, где защитники "лебедей" позволили Йоветичу беспрепятственно пробить по мячу - 1:1.

Какое-то время "Суонси" всячески сопротивлялся "горожанам", в том числе с помощью фолов, но постепенно хозяева установили полный контроль над мячом. На 40-й минуте Гаэль Клиши нанес отличный дальний удар, однако Лукаш Фабиански кончиками пальцев перевел снаряд в крестовину.

Передышка пошла гостям на пользу, с началом второго тайма они вроде бы отодвинули игру от своих ворот, однако же ненадолго. "Сити" снова взял соперника в тиски и на 62-й минуте закономерно повел в счете. Фернандиньо внутри штрафной сделал передачу пяткой, Яя Туре совершил короткий, но стремительный рывок и поразил ворота Фабиански - 2:1.

Остаток матча проходил в открытой борьбе с преимуществом "Сити". Но имел пару шансов и "Суонси". Чего только стоят выход один на один Бафетимби Гомиса и штрафной удар Джонджо Шелви с коварным рикошетом. Однако счет остался прежним.

С одной стороны "Манчестер Сити" отпраздновал волевую победу и сохранил 8-очковое отставание от лидирующего в Премьер-Лиге "Челси". Однако игра команды Мануэля Пеллегрини не оставила целостного впечатления, "горожане" по-прежнему сильно зависимы от формы Яя Туре с Серхио Агуэро и никак не научатся созидать без Давида Сильвы.

"Манчестер Сити" - "Суонси". Отчет о матче

1. ssa 22.11.2014 20:15 # ssa
    забыл, еще же костолом Шелви неплохо с рикошетом пробил, но чуток не повезло(

2. ssa 22.11.2014 20:13 # ssa
    Гомис в концовочке чуть не покарал. Агуэро жмотяра пздц, понятно что нап, но ска, партнеры в более выгодных позициях, какого хера им не пнуть мяч, все одеяло на себя тянет, рвачуга))

3. man-city54 22.11.2014 20:05 # man-city54