"Вест Бромвич" оказался беспомощен перед "Челси"

Диего Коста Две трети матча играя вдесятером, "Вест Бромвич" не смог оказать сопротивления лидеру Премьер-Лиги "Челси" - 2:0.

За время международного перерыва Цеск Фабрегас с Диего Костой окончательно решили свои проблемы со здоровьем и вышли в старте "синих". Виллиан заменил соотечественника Рамиреса.

У "дроздов" произошло четыре изменения в составе. Свой шанс получили Крис Бэйрд, Крэйг Гарднер, Клаудио Якоб и Стефан Сессеньон.

Хозяева "Стэмфорд Бридж" должны были открывать счет уже на пятой минуте. Джон Терри был выведен на удар внутри вратарской площади, но Бен Фостер совершил чудесный сейв на линии и не пустил мяч внутрь.

Однако на 11-й минуте даже Фостер был бессилен. Оскар с левого края выполнил верховую передачу в район 11-метровой отметки, где Коста принял мяч на грудь и, не опуская его на газон, расстрелял голкипера "Вест Бромвича" - 1:0.

Спустя четыре минуты "Челси" едва не удвоил счет, но Фостер отразил коварный удар Оскара внешней стороной стопы с линии штрафной. Моменты у чужих ворот, возникали один за другим, и, наконец, второй гол случился. Цеск Фабрегас с угловой отметки прострелил низом на ближнюю штангу, где Эден Азар оторвался от защитника и пробил между ног голкиперу - 2:0.

На 29-й минуте положение "дроздов" стало катастрофическим. Якоб грубейшим образом сыграл против Косты на подступах к штрафной, за что получил прямую красную карточку.

Концовка первого тайма проходила при тотальном преимуществе "синих". Команда Жозе Моуриньо устроила некое подобие циркового номера, всячески издеваясь над беспомощным соперником. Правда, счет более не увеличился.

Во втором тайме "Челси" несколько сбавил обороты, остроты стало чуть меньше. "Вест Бромвич" по-прежнему не подавал признаков жизни и всей командой стоял возле своей штрафной. Хозяева имели немало моментов, но Фостер больше не пустил мяч в свои ворота.

"Челси" быстро и изящно сделал результат, а оставшаяся часть матча после удаления Клаудио Якоба стала пустой формальностью. Если бы не Бен Фостер в воротах "Вест Бромвича", если бы не некоторая расслабленность "синих", счет мог бы стать просто неприличным.

"Челси" - "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. marlowe 23.11.2014 16:53 # marlowe
    Якоб конечно конченый. Ему даже одноклубник пальцем у виска покрутил.

2. gidro-met 23.11.2014 01:02 # gidro-met
    сохранили силы и поберегли игроков, молорики...как на треньке.

3. chelseafanman088 22.11.2014 23:34 # chelseafanman088
    С победой синие!!!

4. ka34 22.11.2014 22:36 # ka34
    Надоело смотреть как Арс красиво проигрывает

5. toffees-rus 22.11.2014 22:35 # toffees-rus
    Не думал что увижу такой автобус у манков!

6. fimati 22.11.2014 22:35 # fimati
    1 удар в створ, 2 гола, 3 очка (с)

7. fimati 22.11.2014 22:33 # fimati
    Мангал конечно мерзкий тип.

8. a888999 22.11.2014 22:33 # a888999
    прошлы год челси победили ливера с такой игри. ВГ устройть камунду всех болел великы клуб мю с победой...

9. fimati 22.11.2014 22:32 # fimati
    Мне бы после такой победы было бы стыдно

10. extent 22.11.2014 22:31 # extent
    Де Хея и Руни единственные кто достойны уважения, остальные не уровень МЮ. Сборище наемников,шлюх, деревяшек и бездарных детей которые по 100штук получают.

11. arsenal-power 22.11.2014 22:31 # arsenal-power
    22.11.2014 22:21 #
    wilshere-legend

Мю весь матч подставлял свой зад, а Арсенал все равно умудрился дотянуться до xyя и отсосать его по самые гланды. Команда ссаных лузеров