Дубль Руни обеспечил Англии победу над Шотландией

Уэйн Руни Благодаря своему дублю Уэйн Руни добрался до отметки в 46 голов за сборную Англии и помог "трем львам" одержать уверенную победу в товарищеском матче против Шотландии - 1:3.

Относительно победы над Словений (3:1) главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон поменял половину полевых игроков, а также голкипера - свой шанс получили Фрэйзер Форстер, Крис Смоллинг, Люк Шоу, Джеймс Милнер, Алекс Окслейд-Чемберлен и Стюарт Даунинг.

Первый тайм проходил довольно бодро, но при этом не изобиловал голевыми моментами. Счет на 32-й минуте открыли англичане, когда Джек Уилшир выполнил диагональную передачу верхом в штрафную, а Алекс Оксейлд-Чемберлен затаился позади защитника и кивком головы опустил мяч в ворота - 0:1.

После пропущенного гола настроение шотландцев резко упало, но до перерыва гостям не удалось развить свое преимущество. Зато удалось в самом начале второго тайма, когда после неудачного отскока мяча от Эндрю Робертсона неберущийся удар головой нанес Руни - 0:2.

Постепенно англичане отдали инициативу, сказались на игре и многочисленные замены. В концовке команды обменялись голами. На точный выстрел Робертсона англичане ответили отличной комбинацией с завершающим ударом Руни в касание после передачи Адама Лалланы - 1:3.

Команда Роя Ходжсона добилась уверенной победы и теперь уходит на перерыв до конца марта. Благодаря своему дублю Уэйн Руни приблизился на расстояние в три гола до лучшего бомбардира английской сборной всех времен Бобби Чарльтона. Капитан "трех львов" имеет все шансы войти в историю уже в нынешнем сезоне.

Сборная Шотландии - сборная Англии - 1:3 (0:1)

Голы: Робертсон 83 - Окслейд-Чемберлен 32, Руни 47, 85.

Шотландия: Маршалл (Гордон 45), Уиттакер, Расселл Мартин, Хэнли (Мэй 66), Робертсон, Браун (Даррен Флетчер 45), Малгрю, Малони (Расселл 81), Нейсмит, Анья (Баннан 61), Крис Мартин (Моррисон 45).

Англия: Форстер, Клайн, Кэхилл (Ягиелка 45), Смоллинг, Шоу (Гиббс 66), Уилшир (Баркли 87), Милнер, Окслейд-Чемберлен (Ламберт 80), Даунинг (Лаллана 45), Руни, Уэлбек (Стерлинг 66).

4. westgan 19.11.2014 01:53 # westgan
    Руни красавчик. А вот Стерлинг дно. Из-за него пропустили. Мог хотя бы сделать вид что мяч отбтрает.

5. babsez 19.11.2014 01:36 # babsez
    Джек, Руни- на высоте. Нравится их связка :)