Англичане одержали волевую победу против Словении

Данни Уэлбек и Уэйн Руни Гол Уэйна Руни в 100-м матче за сборную и дубль Данни Уэлбека обеспечили англичанам их четвертую кряду победу в квалификации Евро-2016 - 3:1 против Словении.

Как и ожидалось, Уэйн Руни вышел на свой 100-й матч в футболке "трех львов". Натаниэль Клайн и Киран Гиббс расположились на краях обороны. Рахим Стерлинг также появился с первых минут.

В первом тайме хозяева имели громадное преимущество по владению мячом, но ничего из этого не извлекли. Ни те, ни другие ни разу не пробили в створ, и, если признаться честно, игра навевала скуку.

После перерыва подопечные Роя Ходжсона заметно оживились, и вот уже Фил Ягиелка первым из всех 22 игроков отметился точным ударом, пробив головой после розыгрыша углового - голкипер мяч забрал.

На 57-й минуте пришла очередь словенцев подавать угловой. Миливое Новакович навесил в штрафную, и первым на мяче оказался Джордан Хендерсон, красивым ударом под перекладину поразив собственные ворота - 0:1.

Ответ англичан последовал незамедлительно. Руни ворвался в штрафную и, уходя от второго защитника, все-таки нарвался на фол. Сам же Уэйн и реализовал пенальти, догнав по количеству голов за сборную Джимми Гривза (44) - 1:1. Голкипер Самир Ханданович коснулся мяча, но выручить свою команду не смог.

А уже на 66-й минуте хозяева и вовсе вышли вперед. Адам Лаллана пробил с острого угла, Ханданович выручил, защитник головой вынес мяч чуть подальше - но прямо на Данни Уэлбека, который немного неуклюже поразил угол ворот - 1:2.

В дальнейшем темп снова снизился, а спустя пять минут Англия окончательно сняла все вопросы о победителе матча. Уэлбек технично обыгрался в штрафной со Стерлингом, после чего послал мяч в ворота мимо Хандановича - 1:3.

В концовке матча хозяева позволили сопернику подержать мяч, но не более того. Никаких угроз воротам Джо Харта не возникала, тогда как англичане то и дело норовили убежать в контратаку. Счет уже не изменился.

Первая половина этого матча оказалась напрасной тратой времени - как для болельщиков, так и для обеих команд. Во втором тайме Англия активизировалась, а вскоре получила дополнительный "пинок" в виде автогола Хендерсона, после чего окончательно проснулась и сделала результат. Это четвертая кряду победа "трех львов" в квалификации Евро-2016.

Сборная Англии - сборная Словении - 3:1 (0:0)

Голы: Руни 59 (пен), Уэлбек 66, 72 - Хендерсон 57 (авт).

Англия: Харт, Клайн, Кэхилл, Ягиелка (Смоллинг 89), Гиббс, Хендерсон, Уилшир, Лаллана (Милнер 80), Стерлинг (Окслейд-Чемберлен 85), Уэлбек, Руни.

Словения: Ханданович, Бречко, Цесар, Илич, Струна, Куртич (Ротман 75), Мертель, Бирса (Лазаревич 63), Кирм (Любянкич 78), Кампль, Новакович.

Предупреждения: Гиббс, Клайн Стерлинг, Ягиелка - Цесар.

1. ruslan19930611 16.11.2014 06:52 # ruslan19930611
    Marca. Моуринью провел встречу с агентом Ройса

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью лично возглавил кампанию по подписанию вингера дортмундской «Боруссии» Марко Ройса.

Наставник «синих» считает немецкого полузащитника недостающим фрагментом в атакующей линии его команды и хочет, чтобы Ройс выступал в «Челси», начиная с нового года.

По данным испанской газеты Marca, Моуринью уже пообщался с агентом игрока Фолькером Штрутом. В ходе беседы португалец отметил, что у Марко будет важная роль в его «команде будущего».

Тем не менее, известно, что основным ориентиром для самого Ройса является «Реал», однако при наличии у «галактикос» таких исполнителей, как Гарет Бэйл, Криштиану Роналду и Хамес Родригес, возникают сомнения относительно перспектив немца на «Сантьяго Бернабеу».

Ради приобретения полузащитника «Боруссии» лондонцы готовы расстаться с одним из своих футболистов: Андре Шюррле или Мохамедом Салахом.

Купим Ройса дай бог и всем хана.

2. raka-eve 16.11.2014 03:46 # raka-eve
    Ливерфана работу нашел

3. amstel1 16.11.2014 01:04 # amstel1
    Вавринка лохпидр (( Зато Джоку оба сета слил, мгхазь..
    Не хватит Федерера теперь на равный матч с Новаком.

9. farot 16.11.2014 00:02 # farot
    «Манчестер Сити» не будет продлевать аренду полузащитника Фрэнка Лэмпарда.

Таким образом, в январе 36-летний футболист прибудет в расположение новичка МЛС «Нью-Йорк Сити», которому и принадлежат экономические права на Лэмпарда.

10. farot 15.11.2014 23:59 # farot
    Луис Суарес единственный футболист в истории Премьер Лиги, который сделал 3 хет-трика в ворота одной команды. Это был Норвич.

11. gidro-met 15.11.2014 23:58 # gidro-met
    Венгер раскрыл Уэлбэка.

Венгер > Саф, Моес и Гал

12. sssuso 15.11.2014 23:46 # sssuso
    Пацы откуда появилась канитель с потерей одного места в ЛЧ? Ведь если даже бундеслига и обгонит нас в этом году мы же опустимся только на 3 место а между 4 и 3 дохрена очков! И навряд ли итальяшки догонят нас в свете последних слухов о кризисе. Покерстан пугаете а то!(

13. farot 15.11.2014 23:43 # farot