Каррагер: "Проблемы "Арсенала" в одном и том же"

Бафетимби Гомис и Начо Монреаль Бывший защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер заявил, что ничуть не удивлен теми проблемами, с которыми столкнулся "Арсенал" в матче Премьер-Лиги против "Суонси".

9Накануне "канониры" потерпели поражение 2:1 в гостях у "Суонси", что не стало сюрпризом для Каррагера. Одной из причин неудачной игры команды Арсена Венгера в обороне Джейми видит летнюю потерю Томаса Вермалена, на место которого "Арсенал" так никого и не приобрел.

"За последние 12 месяцев я говорил это много раз - те же самые вещи, ничего нового. До матча Венгер улыбался, но я не думаю, что он улыбается теперь".

"Он сказал, что ищет правильный баланс между атакой и обороной. В комбинации, которая привела к ответному голу "Суонси", за 15 минут до конца, семь или восемь игроков "Арсенала" оказались впереди мяча. Как ты вообще позволяешь себя контратковать, если ведешь 1:0 за 15 минут до конца матча?"

"В одном из эпизодов, когда "Суонси" направил весь свой класс в штрафную, Начо Монреаль оказался побежден, и мы знали, что он будет побежден".

"Между "Челси" и "Арсеналом" дистанция во много миль - и только потому, что Моуриньо правильно определил, в чем он нуждается. Кажется, что его команду невозможно остановить на пути к результату".

"Арсенал" же отпустил Вермалена и не заменил его, эти маленькие детали всегда стоили им места на вершине. В прошлом сезоне они находились во главе лиги и имели хороший отрыв. Проблема "Арсенала" и любой другой команды в том, что ты хочешь чувствовать свой прогресс".

"Они выиграли Кубок Англии. Следующий шаг после выигранного трофея должен был заключаться в совершении двух-трех больших приобретений. Но в случае с "Арсеналом" ты никогда не ожидаешь этих больших приобретений, которые помогут сделать следующий шаг".

"В прошлом сезоне "Арсенал" выступил лучше, чем "Челси", а теперь кажется, что их отделяют мили. Моуриньо увидел области, которые нужно укрепить, и купил игроков в эти области. Даже по сравнению с прошлым сезоном кажется, что "Арсенал" стал слабее", - сообщил Каррагер Sky Sports.

Суонси - Арсенал




Метки Арсенал, Каррагер, Суонси

Автор mihajlo   

Дата 10.11.2014 10:00

Количество просмотров Просмотров: 10172

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. romvit1991 10.11.2014 20:00 # romvit1991
    Крепких в защиту нехватает

    (ответить)

  2. semen5622 10.11.2014 16:09 # semen5622
    Предположим следующее:1) клуб не хочет тратится на мощные трансферы; 2) Венгер может развивать молодых игроков; 3) собственник клуба очень уважает Венгера.
    Опираемся на три эти пункта.
    Тренер который любит клуб считаю должен желать ему лучшего. Венгер любит Арсенал. Значит он, делает все что может для прогресса клуба и завоевания титулов. Но как результат, всего что он делает, не достаточно. Тогда нужно дополнительно что-то, например хорошие и "достаточные" трансферы. Почему их нет??? Ответ один - клуб при дорогостоящих трансферах, не будет уже хорошим коммерческим проектом. Уровень чистых доходов снизится. Собственники это понимают.
    Они бизнесмены....их идеал это большая прибыль а не победы. А Венгер д.б. добиться трансферов от руководства летом. А если не может добиться, то плюнуть на все и написать заявление) Почему простые болелы это понимают а тренер только говорит что "купить некого"?? Я радуюсь когда вижу как играют бывшие игроки Арсенала (Сонг, Фабрегас). Я ,как болельщик Арсенала, чувствую себя обманутым вот уже много лет. В начале казалось ну вот, продадим пару звезд, кредит оплатит клуб и пойдут дела в гору. А все опять возвращается на свои места. Раньше мы продавали каждый год одного или двух игроков костяка команды и снова понижались в скиле, теперь не докупаем нужного количества игроков. Венгер должен уйти. Я много воды написал) не обессудьте)

    (ответить)

  3. adamsky77 10.11.2014 13:55 # adamsky77
    Пока не поменяют тренера игра не изменится. Учитывая, что билеты самые дорогие у Арсенала можно было приобрести центрального защитника и хорошего опорника. В команде собрано много созидателей, разрушителей маловато, что при современном футболе не допустимо, футбол меняется, а Венгер нет. Если для правления Арсенала устраивает попадание в ЛЧ, т.е. зарабатывания денег то Венгер самый раз.

    (ответить)

  4. samir 10.11.2014 11:37 # samir
    В данном случае человек-автогол полностью прав, не был куплен топовый защитник, а Начо Монреаль хоть и старается играть на опережении, но против столбов в штрафной он бесполезен

    (ответить)

  5. arselord 10.11.2014 10:55 # arselord
    В арсенал его

    (ответить)

  6. jahmdaj 10.11.2014 10:38 # jahmdaj
    хорошо сказал

    (ответить)

  7. arsenal-power 10.11.2014 10:33 # arsenal-power
    Но в случае с "Арсеналом" ты никогда не ожидаешь этих больших приобретений, которые помогут сделать следующий шаг".
    Правда и грустно конечно же!(

    (ответить)

  8. sellman 10.11.2014 10:29 # sellman
    И где ваши таланты??
    Санчеза играть в футбол научили в Барсе.
    Уэлбека - в МЮ.
    Уже и ваш отец признает гений Моура и заочно отдает чемпионство.
    Так что расслабся и потрочи на фотку Венгера

    (ответить)

  9. theo-zm 10.11.2014 10:20 # theo-zm
    приоритет Арсенала натренировывать игроков, и делать свою команду
    челси же выскочки которые покупают игроков исполнителей
    в Арсенале все решает гений тренера и не бабки

    (ответить)

  10. makkenli 10.11.2014 10:07 # makkenli
    Играли слишком самоуверенно в своей победе. Суонси в целом кроме голов ничего особенного та и не создал. Вот венгеровские и уснули

    (ответить)

  11. blackdreamer 10.11.2014 10:01 # blackdreamer
    Проблемы арсенала ходят в Пуховике.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: