"Суонси" одержал волевую победу над "Арсеналом" и опередил своего соперника в таблице

Гульфи Сигурдссон 12-й гол Алексиса Санчеса в 14 последних матчах не позволил "Арсеналу" набрать очки против "Суонси" и, как оказалось, лишь разозлил хозяев "Либерти", которые отпраздновали волевую победу 2:1.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер ограничился единственной перестановкой по сравнению с упущенной победой против "Андерлехта" (3:3) в Лиге Чемпионов, которая, к тому же, стала вынужденной - Матье Фламини вместо травмированного Микеля Артеты. Джек Уилшир и Тео Уолкотт начали матч в запасе.

У "лебедей" же произошло три изменения в составе относительно предыдущего матча, и все три тоже оказались вынужденными. Наставник Гарри Монк оказал доверие Кайлу Бартли, Марвину Эмнесу и Тому Кэрроллу.

В начале матча Калум Чемберс отметился своевременным выносом мяча после розыгрыша штрафного у ворот Войцеха Щесны. Темп игры был невысок, моменты отсутствовали. На 21-й минуте вновь обратил на себя внимание Чемберс, толкнув в спину Вильфрида Бони, но рефери Фил Дауд не захотел назначить пенальти.

Игра откровенно навевала скуку, но концовка матча получилась довольно неплохой. Сперва, на 36-й минуте, Марвин Эмнес плотным ударом с острого угла заставил вступить в игру Войцеха Щесны. На этот момент "Арсенал" ответил выстрелом Данни Уэлбека с убойной дистанции, но Лукаш Фабиански выручил "Суонси". Также до окончания тайма пытались бить Аарон Рэмси и Пер Мертезакер - мимо ворот.

Во втором тайме гости стали действовать чуть острее - во многом благодаря собственным ошибкам "лебедей". Наконец, на 63-й минуте "канониры" открыли счет. Данни Уэлбек ворвался в штрафную по правому краю, убрал на замахе защитника и покатил в центр под удар Алексису Санчесу - 0:1.

Поведя в счете, "Арсенал" словно успокоился и отдал инициативу. Как оказалось, напрасно, потому что хозяева пошли вперед и на 75-й минуте добились своего. Это Гульфи Сигурдссон великолепным ударом со штрафного поразил "девятку" ворот Щесны - 1:1.

Этим "лебеди" не ограничились. На 78-й минуте вышедший на замену Бафетимби Гомис первым же касанием в матче головой переправил мяч в ворота после навеса Монтеро - 2:1. Большая заслуга в этом голе принадлежит Джефферсону, который на своем фланге в очередной раз переиграл Чемберса.

Вышедшие на замену Уилшир с Уолкоттом уже не смогли помочь "Арсеналу" избежать поражения. "Суонси" наотрез отказался делиться очками.

Унылое течение матча оказалось нарушено голом Алексиса Санчеса. "Суонси" мгновенно преобразился, заиграл активнее, и "Арсенал" тут же оступился - причем дважды. Как итог, "лебеди" одержали волевую победу и обошли своего соперника в турнирной таблице. Теперь "канониры" только шестые.

"Суонси" - "Арсенал". Отчет о матче

1. avatara 10.11.2014 12:03 # avatara
    Немощи зачётные )))

2. wilegend 10.11.2014 08:58 # wilegend
    че за монтеро? вые6ал во все щели чемберса

3. arsenal-power 10.11.2014 08:30 # arsenal-power
    Хотелось бы, чтобы "святые" вытеснили Эвертон из Лиги Европы на следующий год. У них там шансы гораздо выше что-либо показать, нежели у "ирисок".

4. kenimex 10.11.2014 07:40 # kenimex
    С такими темпами за чемпионство будут бороться Челси и Саут))))

5. arselord 10.11.2014 07:13 # arselord
    Мда бля...епт венгер пидр ублюдок сука

6. lexa-arsenal 10.11.2014 05:42 # lexa-arsenal
    Просто неописуемый звиздец, я вообще все больше разачаровываюсь что Саню Песню не вернули - пропускали бы столько же, но клепали бы не меньше. Он бы с Санчесом зарешал, как и с Ван Перси

7. exception 10.11.2014 03:10 # exception
    Арсенал заслуженно проиграл на самом деле, венгеру стоит задуматься, сигурдсон хорошую банку положил

8. saf-persi 10.11.2014 02:03 # saf-persi
    Красивые голы, особенно гол со штрафного "сумасшедший".

9. sani37 10.11.2014 01:07 # sani37
    Д ебитесь в рот со всей английской премьер лигой,ебаный безпонтовый арсенал,уровень удинезы по жизни. 10 лет болел за них и чего?! Да нихуя! Ну канешна глеб,беркамп,пирес,анри,леман тащили и были легендами. А потом,давайте купим одного француза негра,одного ушлепка из саунтгемптона и немца деревяного!и обязательно продадим капитана!кароче это было последней каплей моего терпения, желаю всему апл-ебите друг дружку и деньги в кружку!

10. moneymaker 10.11.2014 00:58 # moneymaker
    То чувство, когда кроме победы ПСЖ, ещё ставил на счёт 1:0 и 2:1, а цуко сыграли 2:0(

11. denired 10.11.2014 00:24 # denired
    Ска в какое же дно многие команды превратились. А я с кажу: раньше в англии были английские жесткие пацаны, а сейчас набираю бразильцев, французов, итальяшек и испанцев и клубы с этим набором хз какого говна без характерного превращаются в недо клубы. Нужно возврощать английский футбол!!!

12. xah 10.11.2014 00:09 # xah
    Сочувствую ))) да все наладится и у МЮ и у главного клуба Лондона. Терпения)) блеать 100% уверен что многим экспресс завалил

13. farot 10.11.2014 00:00 # farot