Гостеприимный "Тоттенхэм" проиграл "Стоуку"

Боян Кркич "Тоттенхэм" потерпел свое четвертое поражение в пяти последних домашних матчах Премьер-Лиги, на сей раз уступив "Стоуку" - 1:2.

Желание болельщиков "шпор" осуществилось - впервые в сезоне Премьер-Лиги место в старте команды получил молодой нападающий Харри Кейн, заменив Эммануэля Адебайора. Федерико Фасио и Андрос Таунсенд появились вместо Яна Вертонгена и Роберто Сольдадо.

У гончаров" относительно предыдущего матча с первых минут вышли Фил Бардсли и Боян Кркич.

"Стоук" без особых проблем выдержал стартовый натиск хозяев, позволив тем разыграть только одну опасную комбинацию, когда Кейн головой замыкал навес партнера с фланга. А уже на шестой минуте гости открыли счет. Кркич совершил забег со своей половины поля и, не встретив сопротивления, пробил низом с подступов к штрафной - 0:1.

В дальнейшем "Тотттенхэм" играл бестолково. "Гончары", возможно, не так много владели мячом, но смотрелись предпочтительнее - даже несмотря на потерю двух защитников с травмами еще до перерыва. На 33-й минуте "Стоук" и вовсе удвоил счет, когда Джонатан Уолтерс из центра штрафной площади замкнул передачу Маме Бирам Диуфа с правого края - 0:2.

На перерыв болельщики "Уайт Харт Лэйн" провожали свою команду недовольным гулом. Маурисио Почеттино понял намек и на вторую половину матча выпустил Эрика Ламелу с Муссой Дембеле.

"Шпоры" несколько активизировались, но мысли это не добавило. У гостей уже не было необходимости ходить вперед, и они играли на удержание. На 77-й минуте хозяевам все-таки удалось возобновить интригу, когда после навеса Данни Роуза на дальнюю штангу мощнейшим ударом с очень острого угла поразил цель Насер Шадли - 1:2.

Хозяева почувствовали, что еще могут избежать поражения, но на 85-й минуте их надежды оказались разрушены, когда Кайл Ноутон схлопотал красную карточку за фол последней надежды на Викторе Мосесе и оставил свою команду вдесятером.

"Тоттенхэм" продолжает демонстрировать безобразные результаты дома - четыре поражения в пяти последних матчах на "Уайт Харт Лэйн". Благодаря этой победе "Стоук" обошел "шпор", которые в свою очередь опустились в нижнюю половину турнирной таблицы - и, нужно сказать, вполне закономерно.

"Тоттенхэм" - "Стоук". Отчет о матче

1. manreds 09.11.2014 21:00 # manreds
    Пуховик унижен !!!

2. wagwan 09.11.2014 20:59 # wagwan
    ФК Челси или ФК Манчестер Сити готовы приютить Алексиса Санчеза в непростой период его жизни

3. jaguar 09.11.2014 20:57 # jaguar
    и правда смешно, суонсы молодцы, заслужили!

Всё,заслужено проиграли
    Если Венгер в следующем матче снова выпустит Чемберса на позиции ПЗ - то я просто не пойму его...

10. raka-eve 09.11.2014 20:50 # raka-eve
    пока запускался первый грид, поймал себя на мысли. что Арсенал не Арсенал если не облажается, но 2-1 не ожидал:D

16. liverfun 09.11.2014 20:43 # liverfun
    норм норм, пресс зашел таки, только помыться ушел, а тут 2-1 уже, жаль пропустил, хотя вообще дортмунд смотрел

17. moneymaker 09.11.2014 20:43 # moneymaker
    Тотал красиво зашёл, конечно)

18. hagas 09.11.2014 20:42 # hagas
    Санчез + Уэлбэк классная связка.
    Еще топ опорника и крч Арс берет чемпионство )

19. dragonishka 09.11.2014 20:42 # dragonishka
    Почему среди канониров так много очкариков?

20. gidro-met 09.11.2014 20:41 # gidro-met
    хм..думал Суонси не сможет победить..без Шелви.. а тут Монтеро такой на тебе! ничего себе, да и Сига уровень топ.