Венгер не собирается жертвовать атакой ради обороны

Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер не считает, что из-за ничьей против "Андерлехта" (3:3) его команда должна сосредоточиться на игре в более оборонительном стиле.

В середине текущей недели "канониры" позволили своему сопернику по группе Лиги Чемпионов отыграть дефицит в три гола. С тех пор "Арсенал" жестко критикуют за игру в обороне, однако Венгер не воспринимает всерьез призывы уделить повышенное внимание защитным действиям в ущерб атаке.

"Зачем отказываться от одного аспекта своей игры ради другого? Решение всегда одно и то же: обороняться хорошо и атаковать хорошо. Каждый раз, когда мяч у тебя, играй в футбол. Когда ты не владеешь мячом, хорошо обороняйся".

"Удивительно то, что в эпизодах со вторым и третьим голом нас не превосходили числом. Взгляните на третий гол, девять наших игроков были на своей половине поля. Это меня удивляет. Люди критикуют без каких-либо доказательств, только потому, что они любят критиковать".

"Это, скорее, от горечи по поводу результата, нежели изложение каких-либо объективных фактов. Вот вам объективный факт: против "Боруссии" (поражение 2:0) мы попались на их контратаки - да, мы были наивны. Но во вторник? Совершенно нет", - цитирует Венгера The Telegraph.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. alienripley 09.11.2014 14:12 # alienripley
    да пускай все письку сосут.. Венгер прав. слушать каких то олухов.. нормальные болельщики всегда с командой.. а то видал тут пору колбасных фэнов в свем стане друзей..как ливер в прошлом сезоне начал блогодаря суаресу всех рвать..воздвигнули флаги.. начали орать какие они фэны.. в этом сезоне я больше игр ливера смотрел чем они.. хоть мне начхать на колбосят... Арсенал форева !!!

    (ответить)

  2. beckhammilan 09.11.2014 12:15 # beckhammilan
    > Это, скорее, от горечи по поводу результата, нежели изложение каких-либо объективных фактов.

    Да уж, быдло оно такое)

    (ответить)

  3. farot 09.11.2014 12:07 # farot
    ничему жизнь старика не учит

    (ответить)

  4. sausage 09.11.2014 12:04 # sausage
    Агрессивная комбинационная игра - это главное, что может Арсенал противопоставить другим клубам АПЛ. Так что если Венгер сделает крен в сторону обороны проигрыши неминуемы. Прям сегодня.

    (ответить)

  5. jbannon 09.11.2014 10:53 # jbannon
    Роджерс против пенсов весной подобное говорил...

    (ответить)

  6. arsenverim 09.11.2014 10:45 # arsenverim
    Не будет Веня отказываться, в последних матчах коллективный прессинг был неплох, имея впереди Вельбека и Санчеза вполне можно играть так. С Фио ещё будет лучше

    (ответить)

  7. arsenal-power 09.11.2014 09:45 # arsenal-power
    "Зачем отказываться от одного аспекта своей игры ради другого?"
    Совсем дурак что ли???? Что тебе мешает сделать в своем клубе так, чтобы совмещать эти два аспекта??!?? Хватит позорить наш клуб своими интервью и результатами! Уйди пожалуйста! Возьмите в клуб Конте!

    (ответить)

  8. artemysh-aa 09.11.2014 09:10 # artemysh-aa
    ..да,мы были наивны.арсен,открою секрет,ты до сих пор наивен..

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: