Мата принес "Юнайтед" победу над "Пэлас"

Хуан Мата Четыре минуты потребовалось Хуану Мате после выхода на замену, чтобы решить судьбу матча против "Кристал Пэлас" в пользу "Манчестер Юнайтед" - 1:0.

Впервые в сезоне место в старте "красных дьяволов" получил Майкл Кэррик. Дейли Блинд опустился в линию обороны, составив дуэт в центре с юным Падди Макнэйром.

После поражения 1:3 от "Сандерленда" тренер "орлов" Нил Уорнок предпочел убрать защитников Мартина Келли и Бреде Хангеланда, выпустив вместо них Дамьена Дилэйни и Адриана Мариаппу. Джейсон Панчеон также получил шанс с первых минут.

В начале матча Аднан Янузай отметился дальним ударом над крестовиной. Хозяева совершенно лишили соперника мяча, но при этом с трудом проникали в чужую штрафную. Контроль ради контроля и практически никакой остроты. В середине тайма пытались бить Уэйн Руни с Люком Шоу, но только последний заставил голкипера Хулиана Сперони вступить в игру.

Все свои передачи "Юнайтед" совершал за пределами штрафной площади, поэтому "орлы" чувствовали себя довольно комфортно. Постепенно гости даже стали выбираться на чужую половину поля, и на 40-й минуте Кэмпбелл был обязан открывать счет. Из-за несогласованности центральных защитников МЮ Фрэйзер выскочил на ударную позицию прямо по центру, но попытка перебросить мяч через покинувшего ворота Давида Де Хеа не увенчалась успехом.

Во втором тайме "дьяволы" слегка усилили натиск, но "Кристал Пэлас" продолжал надежно обороняться. На 57-й минуте после подачи углового Маруан Феллайни хорошо пробил головой, однако Джеймс Макартур остановил мяч на линии ворот.

На 67-й минуте едва вышедший на замену Хуан Мата все-таки открыл счет. Испанец обыгрался с Анхелем Ди Марией, переложил мяч с ноги на ногу и пробил из-за пределов штрафной в ближний угол ворот Сперони - 1:0.

Счет обязывал гостей идти вперед, и у них довольно неплохо получалось. Однако "Пэлас" слегка увлекся и на 83-й минуте мог получить второй мяч в свои ворота. Мата подкараулил отскок на подступах к штрафной и нанес удар в касание - штанга. Добивание Ван Перси получилось совершенно неточным. Концовка матча прошла в невысоком темпе.

Игру "Манчестер Юнайтед" никак не назовешь зрелищной. В первом тайме подопечные Луи Ван Галя действовали чересчур академично, не извлекая абсолютно никакой выгоды из контроля мяча. Однако одного своего момента "красные дьяволы" все же дождались, и это решило судьбу матча. Хуан Мата забил важный гол и для своей команды, и для себя лично.

"Манчестер Юнайтед" - "Кристал Пэлас". Отчет о матче

1. stykman 09.11.2014 02:01 # stykman
    Тут только одно слово подайдет "отскок".

2. man4esta 08.11.2014 23:07 # man4esta
    МАТА отрабатывай Зарплата

3. lahmatyj 08.11.2014 22:30 # lahmatyj
    посоны, я отсутствовал, посему вопрос: ссаный кпр выипал сити?

4. hagas 08.11.2014 22:27 # hagas
    Такой КПР мне нраицца. Хоть и недолюбливал их, но если они будут так играть, то должны оставаться в АПЛ.

5. j-silver 08.11.2014 22:26 # j-silver
    лииииль, роналду завалили на выходе один на один. чистая кк, а судья продолжил игру. не все гладко в испанском королевстве похоже с судейством.

6. j-silver 08.11.2014 22:25 # j-silver
    как удобно, в той же сопке рррраз, и матч реал мадрида начали показывать. спасибо

7. jaguar 08.11.2014 22:24 # jaguar