Противостояние "Ливерпуля" с "Челси" и другие интриги 11-го тура Премьер-Лиги

Скамейка Ливерпуля Оправдает ли себя решение главного тренера "Ливерпуля" Брендана Роджерса поберечь ведущих игроков в матче Лиги Чемпионов с "Реалом"? Когда уже, наконец, выиграет "Бернли"? Дрогнет ли снова "Манчестер Сити"? Ответы на эти и многие другие вопросы может нам дать 11-й тур Премьер-Лиги.



Поможет ли отдых футболистам "Ливерпуля"?

Брендан Роджерс в матче Лиги Чемпионов против мадридского "Реала" дал отдохнуть нескольким ведущим футболистам, за что был поддан серьезной критике в британских СМИ. На протяжении нескольких дней менеджер "Ливерпуля" объяснял свое решение, но лучший ответ на любые вопросы может дать домашняя игра против "Челси". После того, что случилось весной, этот матч имеет принципиальное значение для мерсисайдцев, которым также нужно помнить, что они принимают не только лидера, но команду, которая в этом сезоне не потерпела ни одного поражения в любом из турниров.

Одержит ли первую победу "Бернли"?

Эта интрига стоит на протяжении нескольких недель, но мы все еще в ожидании первого успеха "бордовых". Этот случай можно сравнить с прошлогодними мучениями "Кристал Пэлас" на старте сезона, разве что "Бернли" имеет еще более слабый состав, и никто не требует попрощаться с менеджером Шоном Дайчем, и так прыгнувшим намного выше головы в прошлом году. "Бордовые" берут одиннадцатую попытку в субботу, принимая на своем поле "Халл". Команда Стива Брюса, несмотря на ничьи в матчах с "Арсеналом" и "Ливерпулем", выглядит недостаточно убедительно, хотя свою лучшую игру все же демонстрирует вдали от дома. "Бернли" играет на своем поле, в этом матче им понадобится не только всегда наличествующая самоотдача, но также чуточка везения, которого не хватало "бордовым" в первых десяти играх. Они определенно лучше того "Дерби Каунти", который имеет антирекорд по количеству набранных очков в Премьер-Лиге.

Проявит ли себя "Лестер"?

Подопечные Найджела Пирсона здорово начали сезон, отобрав очки у "Эвертона" и "Арсенала", а также обыграв в выдающемся поединке "Манчестер Юнайтед". "Лисы" проявили себя в играх с большими соперниками, которым навязывали свою, контратакущую игру, ориентированную на скорость флангов и мощь Леонардо Ульоа в штрафной. С тех пор что-то пошло не так: команда Пирсона взяла только одно очко в последних пяти поединках, а Ульоа не только не забивал, но оказался на скамейке запасных в последней игре против "Вест Бромвича". В этом туре "Лестер" отправляется в гости к "Саутгемптону", выигравшему десять последних матчей во всех турнирах. На первый взгляд, такое противостояние не сулит гостям ничего хорошего. С другой стороны, "святых" сейчас можно принимать за большую команду, а в играх с таким "Лестер" и добился своего нынешнего положения вне зоны вылета.

Воспользуется ли КПР нынешней формой "Манчестер Сити"?

Серхио Агуэро Чемпионский титул еще не ускользнул из рук манкунианцев, но в последние недели они сделали все, чтобы сохранить на этот сезон только перспективы на победу в Кубке Англии. "Горожане" проиграли матч чемпионата "Вест Хэму", вылетели из Кубка Лиги от "Ньюкасла", а затем шокирующим образом потерпели домашнее поражение в Лиге Чемпионов от ЦСКА. Мануэль Пеллегрини мог рассчитывать на то, что команда пришла в эмоциональный порядок после победы над МЮ в прошлое воскресенье, но его ждало разочарование, которое также ставит под сомнение три очка в ближайшей игре "горожан" против "КПР". Чемпионы подходят к матчу без травмированного капитана Венсана Компани, и подопечные Харри Рэднаппа, ведущие борьбу за выживание, захотят воспользоваться нынешней формой "Сити" - тем более что сами они сейчас в полном порядке.

Продолжит ли забивать Стивен Флетчер?

Чего определенно не хватало "Сандерленду" в его страданиях в прошлом сезоне, так это забивного нападающего. "Черные коты" страдают давно, но в период работы Мартина О'Нила обезболивающим для них было наличие как раз такого человека на острие атаки. Стивен Флетчер выпал из колеи в виду травм и потери формы, а 2014 год был для него просто ужасным – шотландский нападающий не мог забить до октября. Его талант неоспорим и подтвержден выступлениями в нескольких клубах, и оттого радостно, что Флетчер получил уверенность в своих силах – он выстрелил дублем в игре против "Стоука" несколько недель назад и забил два в последнем поединке команды с "Кристал Пэлас". В воскресенье "Сандерленд" принимает, по идее, уставший в Лиге Европы "Эвертон", и Флетчер получает неплохой шанс пополнить свой недавно открытый список голов.

Что Алан Пардью приготовил на этот раз?

В течение нескольких недель наставник "Ньюкасла" перевернул ситуацию с ног на голову и, по крайней мере, получил лояльность болельщиков. Команда со скрипом обыграла "Лестер", провела отличный второй тайм против "Тоттенхэма", выбила "Манчестер Сити" из Кубка Лиги и взяла верх над "Ливерпулем". Тактические методы Пардью снова в фаворе, и интересно, что он приготовил на этот раз. "Сороки" отправляются в госте к "Вест Бромвичу", переживающему хорошие времена под руководством Алана Ирвайна – "дрозды" не только побеждают, но делегируют в сборную молодого форварда Саидо Берахино. С Ирвайна, кстати, часто спрашивают за малое количество замен, и потому его противостояние с Пардью, любящим влиять на игру по ходу, интересно вдвойне.

Сумеет ли "Суонси" обойти в таблице "Арсенал"?

Лукаш Фабиански и Пер Мертезакер "Суонси" принято считать непростым оппонентом для всех крупных команд, но в последних двух матчах в Уэльсе "Арсенал" одержал победы. Впрочем, "лебедей" прошлого сезона не сравнить с нынешним – под руководством Гарри Монка "Суонси" рушит прогнозы, комфортно располагаясь на шестой позиции. Зона приятная и солидная, но также "лебедям" по силам замахнуться на большее, обыграв "Арсенал" - по сути, эта победа позволит им обойти лондонцев в таблице. "Суонси" будет без дисквалифицированного Джонджо Шелви, но Вильфрид Бони – человек, за которым необходим глаз да глаза в воскресенье, особенно после европейского фиаско лондонской защиты.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 07.11.2014 19:25

Количество просмотров Просмотров: 12576

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. arshi11 08.11.2014 11:19 # arshi11
    победа гостей на классе с форой(-1)

    (ответить)

  2. ajman 08.11.2014 10:07 # ajman
    Админы молодцы: прое6али ресурс. Поздравляю с прошедшим ДР, почти 8 лет продержался.

    (ответить)

  3. ajman 08.11.2014 07:06 # ajman
    Ничья на Энфилде. МЮ разгромит Пэлас на классе.

    (ответить)

  4. intellect 08.11.2014 05:58 # intellect
    Энфилд всегда загадка, главное ололоеву с прогнозами не нарисоваться

    (ответить)

  5. jahmdaj 08.11.2014 05:43 # jahmdaj
    www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/698415.html

    (ответить)

  6. bladonizhka 08.11.2014 02:59 # bladonizhka
    Фаврот,ты дoлбoe6.Я разрешаю тебе этого не отрицать.Пока ты здесь завуалированно пытался вымолить подержать мой член,я знатно ласкал несколько часов своего междуножного гиганта,ты мне неинтересен,я гетеро

    (ответить)

  7. chelseafanman088 08.11.2014 02:12 # chelseafanman088
    Х2 ставьте хаты

    (ответить)

  8. bladonizhka 08.11.2014 01:06 # bladonizhka
    Наверняка, оставляя здесь свои высеры по вечерам, многие держат в руке член от скуки, параллельно стуча по клаве

    (ответить)

  9. bratella 08.11.2014 00:38 # bratella
    победа Лфк 2-0

    (ответить)

  10. hollywood-hoe 07.11.2014 23:51 # hollywood-hoe
    Если «Челси» избежит поражения на «Энфилде», то это будет новый клубный рекорд — 17 матчей без поражений во всех турнирах с начала сезона.#CFC

    неплохо.
    кароч надо анбиттен хуярить во всех турнирах.

    (ответить)

  11. slash-lfc 07.11.2014 23:18 # slash-lfc
    https://pp.vk.me/c623825/v623825854/88e2/12YBJezY7Hc.jpg

    (ответить)

  12. kellborn 07.11.2014 23:18 # kellborn
    Daily mirror: "каждая сучка, являющаяся мамкой пенса - была выeбана на вписке под котеином- Костиком Котом".

    (ответить)

  13. ask 07.11.2014 23:11 # ask
    Коста колбасу будет раком ставить

    (ответить)

  14. dragonishka 07.11.2014 23:04 # dragonishka
    «Манчестер Сити» собирается обратиться в УЕФА с жалобой на российского журналиста, который, по мнению клуба, вёл себя неподобающим образом во время матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА в Англии.

    По информации Mirror, после удаления полузащитника «горожан» Яя Туре на 81-й минуте российский репортёр начал распевать Glory, Glory Man United. Песня про «Манчестер Юнайтед» вызвала недовольство у местных болельщиков. Предотвратить конфликтную ситуацию удалось стюарду, который попросил журналиста перестать петь. Несмотря на это, журналист смог продолжить работу, в частности посетить микст-зону и пресс-конференцию.

    (ответить)

  15. beatles-red 07.11.2014 22:45 # beatles-red
    Американские пироги только начал оценивать.

    (ответить)

  16. trent 07.11.2014 22:44 # trent
    более прогнозируемого матчдэя и не припомню, хоть денег подниму на выходные.

    (ответить)

  17. slash-lfc 07.11.2014 22:42 # slash-lfc
    победа челси в один мяч. жаль, что матч на Энфилде, а веры нихуя нету

    (ответить)

  18. gerrard-legenda 07.11.2014 22:37 # gerrard-legenda
    Чё там Галь Ван перестройку решил замутить трёхлетнюю?! ...камеры вроде везде поставил...газон поменял...еще там че та сделал вроде, молодец в общем!!!

    (ответить)

  19. reams 07.11.2014 22:26 # reams
    ливерка на классе победит, Мюшные разгромят соперника, но уже без класса, Сити как всегда скорее всего отскочит,ну и напоследок Арсенал накормит лебедей по самое не хочу )

    (ответить)

  20. hollywood-hoe 07.11.2014 22:24 # hollywood-hoe
    Чуйка, что сыграем по сценарию со скамом и сити. в концовке потеряем 3 очка

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: