"Эвертон" разгромил "Лилль"

Леон Осман и угловой флажок Разгромив на своем поле "Лилль" со счетом 3:0, "Эвертон" сохранил лидерство в Группе H Лиги Европы.

"Ириски" имели внушительное игровое преимущество, и уже в середине тайма Леон Осман отметил продление своего контракта голом в ворота французской команды. Незадолго до перерыва капитан "Эвертона" Фил Ягиелка сыграл головой при подаче углового и удвоил счет.

Точку же в матче, уже во втором тайме, поставил Стивен Нейсмит, замкнул передачу Лейтона Бэйнса с фланга - 3:0.

"Эвертон" по-прежнему занимает первое место в своем квартете, на очко опережая "Вольфсбург". Уже в следующем туре подопечные Роберто Мартинеса могут гарантировать себе выход в плей-офф Лиги Европы.

"Эвертон" (Англия) - "Лилль" (Франция) 3:0 (2:0)

Голы: Осман 27, Ягиелка 42, Нейсмит 61.

"Эвертон": Ховард, Хибберт, Ягиелка, Дистен, Бэйнс, Маккарти (Бешич 85), Бэрри(Гибсон 67), Осман, Нейсмит, Макгиди (Атсу 66), Лукаку.