"Челси" не смог дожать "Марибор"

Неманья Матич и Бранислав Иванович "Челси" был вынужден довольствоваться ничьей в выездном матче Лиги Чемпионов против "Марибора", не реализовав пенальти в концовке - 1:1.

Как и ожидалось, место в воротах "синих" получил Петр Чех. Также наставник Жозе Моуриньо поменял трех полевых игроков относительно победы 2:1 над КПР в минувший уикенд, предоставив шанс Курту Зума, Андре Шюррле и Дидье Дрогба.

Гости сразу же обозначили свое преимущество и принялись искать пути к воротам. "Марибор" огрызнулся только на 14-й минуте, когда Маркос Таварс ушел от Цеска Фабрегас с Джоном Терри, но, оказавшись на ударной позиции, решил сделать пас, и острота была потеряна.

За первый тайм "Челси" нанес несколько неплохих ударов, но так и не смог воплотить свое игровое преимущество в забитый гол. Хозяевам отрезками удавалось отодвигать игру от своих ворот, но затем они вновь уходили в глухую оборону.

Гостям нужно было обострять игру в атаке, поэтому в перерыве Жозе Моуриньо выпустил Оскара и Диего Косту. Однако второй тайм начался неожиданно. Зума неудачно отбил мяч головой на линию штрафной площади, откуда техничный обводящий удар в дальний угол ворот нанес Агим Ибраими - 1:0.

На 60-й минуте оборона "синих" дала еще один сбой, позволив Луке Заховичу нанести удар из пределов вратарской после прострела с фланга. К счастью для "Челси", молодой нападающий "Марибора" пробил выше.

Гости бросили все силы вперед, вынужденно рискуя, и этот риск оказался оправдан. На 73-й минуте после подачи углового Джон Терри пробил головой по направлению к дальней штанге, а Неманья Матич лишь подправил мяч в ворота - 1:1.

"Челси" обрел уверенность и принялся создавать моменты один за другим. Наконец, на 85-й минуте Эден Азар заработал пенальти и сам же отправился исполнять. Однако пробил бельгиец неудачно, и голкипер отразил мяч. "Синие" расстроились этим промахом и концовку провели неубедительно.

Как и предостерегал Жозе Моуриньо, "Марибор" показал себя совершенно иной командой, нежели в матче на "Стэмфорд Бридж". Из-за плохой реализации "Челси" сам загнал себя в трудное положение, из которого мог изящно выйти, но свои шансы не использовал.

"Марибор" (Словения) - "Челси" (Англия) - 1:1 (0:0)

Голы: Ибраими 50 - Матич 73.

"Марибор": Ханданович, Райчевич, Вилер, Аргус, Филипович, Саллалих (Н'Диайе 90), Ибраими (Бохар 90), Стоянович, Мертель, Таварес, Захович (Менди 73).

"Челси": Чех, Иванович, Зума, Терри, Луис (Рамирес 56), Фабрегас, Матич, Шюррле (Коста 45), Виллиан (Оскар 45), Азар, Дрогба.

Предупреждения: Филипович, Стоянович, Вилер - Луис.

1. brian-clough 06.11.2014 14:25 # brian-clough
    Михайло со всеми маргиналами болелами членси по ходу в шоке...кто-то пыжился, а тут недоклуб лишь по случайности членсов не убрал...хороший день)

2. grodas 06.11.2014 14:24 # grodas
    совершенно безхребетные, а еще гавкали на гунеров, уж при такой то скамейке в два ряда, и не обыграть марибор, пффф, да не меньше позора, а может и больше.

3. telegraphhhh 06.11.2014 12:15 # telegraphhhh
    довыебывались

4. toohard4u 06.11.2014 10:15 # toohard4u
    до сих пор подрываешь, что ли?

5. palach221078 06.11.2014 09:52 # palach221078
    Я считаю Азар зряче пробил в воротчика.

Шейхи вообще себе неплохой коофициэнт взяли))

6. palach221078 06.11.2014 09:50 # palach221078
    Ничего, ничего... Можно позволить себе такой договорняк. Рома же должен, как то бабло отбивать. 100% запланированная ничейка, как и с шальке))

9. samir 06.11.2014 08:40 # samir
    Азар опять в ЛЧ не забил... пижон хренов:)

10. sisyazavr 06.11.2014 04:25 # sisyazavr
    Луис пока абсолютно не вписывается в команду.. Зря Коула отпускали

11. gidro-met 06.11.2014 01:07 # gidro-met
    чудом не выиграли матч, и это , заметьте - ноябрь!

12. stason-cfc 06.11.2014 01:06 # stason-cfc
    Мой любимый ноябрь! Что против КПР плохо играли, что против Марибора... Непонятно чего теперь ждать на Энфилде... Хотя со словенцами могли и вытащить, но удача от Азара отвернулась. Но незабитый пенальти особо и не расстроил, бывает... а вот что расстроило, так это реализация Эдена при выходах, против МЮ у него был практически такой же момент, и также загублен.

17. victorinox49 06.11.2014 00:52 # victorinox49
    Луис конечно плох и Аспи не хватало...Дрогба старался и картины не портил и мог решить. А вот Азара пора на лавку сажать - ужасная реализация. Сеск явно устал и еле ноги двигал. Матич тоже двойка. Хорош Оскар,Терри,Коста ну и Чех на уровне

18. johnny1905 06.11.2014 00:50 # johnny1905
    Лучше бы просрали, безвольно играли и о5 в защите идиотская игра, хоть убей не пойму почему ЦОПы так глубоко садятся в защиту, ведь КПР в прошлой игре точь в точь закатил так же, удар с позиции ЦОПов был. идиотизм

19. pamirec777 06.11.2014 00:49 # pamirec777
    Поздравляю Марибор, хоть и не знаю что это за нахой, но если они в ЛЧ, значит они играют в футбол, и судя по результату играют на уровне Челси.

20. lodi-1 06.11.2014 00:49 # lodi-1
    вратарник марибора игрок матча.ничейка нормуль,даже ещё на одно очко оторвались.ну теперь нужно снасильничать над скаузернёй,закидать им полную вафельницу