Бесхарактерный "Арсенал" позволил "Андерлехту" отыграть три гола

Энтони Ванден Борре Настоящей сенсацией завершился матч Лиги Чемпионов между "Арсеналом" и "Андерлехтом". Ведя с преимуществом в три гола, хозяева "Эмирейтс" умудрились упустить победу - 3:3.

Наставник "канониров" Арсен Венгер ограничился единственной перестановкой по сравнению с предыдущим матчем, выпустив Аарона Рэмси вместо Матье Фламини. Тео Уолкотт расположился на скамейке запасных.

Первый момент в матче, как ни странно, создали гости, когда мяч едва не влетел в ближний угол ворот Войцеха Щесны после удара Денниса Прата и рикошета от ноги Пера Мертезакера. "Арсенал" ответил выстрелом Рэмси со считанных метров, но бросившийся в ноги Аарону защитник избавил свою команду от верного гола.

Несмотря на заметное игровое преимущество хозяев, "Андерлехт" очень неплохо контратаковал. На 17-й минуте Саша Клештан, находясь внутри штрафной, ушел от Кирана Гиббса и уже был готов поразить ворота, но Щесны вовремя бросился на встречу и не дал сопернику нормально пробить.

На 24-й минуте оказываемое "Арсеналом" давление принесло свои плоды. Данни Уэлбек, уходя на скорости, заставил защитника совершить фол в штрафной. Рефери назначил пенальти, который был уверенно реализован Микелем Артетой - 1:0.

Пока соперник приходил в себя, "канониры" удвоили счет. На 29-й минуте Алексис Санчес, исполняя штрафной, первым ударом попал в стенку, но сам же поспел на добивание и поразил нижний угол ворот - 2:0.

Гости поняли, что в этом матче им ничего не светит, и практически перестали сопротивляться. Но и "Арсенал", сделав счет комфортным, позволил себе расслабиться.

Вторую половину хозяева начали довольно бодро и на 58-й минуте забили свой третий гол. Алекс Окслейд-Чемберлен при помощи Санчеса обокрал соперника, совершил прорыв по левому флангу, вошел в штрафную и сам же завершил атаку - 3:0.

Однако уже спустя три минуты "Андерлехт" размочил счет. Это Энтони Ванден Борре замкнул прострел партнера вдоль ворот - 3:1.

"Арсенал" не заметил этой оплеухи и продолжил атаковать. Гости не подавали признаков жизни до 72-й минуты, пока Монреаль не схватил соперника в штрафной, вынудив рефери назначить пенальти. Ванден Борре с 11-метровой отметки оформил дубль - 3:2.

"Андерлехт" встрепенулся и все-таки смог уйти от поражения. На последней минуте основного времени вышедший на замену Александар Митрович опередил Мертезакера и головой замкнул навес в штрафную площадь - 3:3.

"Арсенал" продемонстрировал огромное превосходство над "Андерлехтом", но расслабленность в концовке обернулась одной роковой ошибкой, а затем второй, и после этого у подопечных Арсена Венгера по-настоящему задрожали коленки. Неожиданное преображение соперника поставило "канониров" в тупик.

"Арсенал" (Англия) - "Андерлехт" (Бельгия) - 3:3 (2:0)

Голы: Артета 25 (пен), Санчес 29, Окслейд-Чемберлен 58 - Ванден Борре 61, 73 (пен), Митрович 90.

"Арсенал": Щесны, Чемберс, Мертезакер, Монреаль, Гиббс, Артета (Фламини 62), Окслейд-Чемберлен (Росицки 81), Рэмси, Касорла, Санчес, Уэлбек (Подольски 82).

"Андерлехт": Прото, Десхахт, Мбемба (Дендонкер 54), Ванден Борре, Прат, Клештан, Тилеманс, Нахар, Сирьяк (Митрович 62), Ачимпонг, Конте (Кавайя 45).

Предупреждения: Монреаль - Клештан, Митрович.

1. edchelsea 05.11.2014 14:16 # edchelsea
    который раз уже админ арс безъяйцевыми обзыает

2. dav78 05.11.2014 10:49 # dav78
    Где яйца?

3. manaitpas 05.11.2014 10:19 # manaitpas
    Посмотрел первый тайм, был уверен в разгроме и пошел спать. Проснулся увидел счет и пошел дальше спать в надежде что это плохой сон. Вот проснулся, снова 3-3. И не смотря ни на что я преданный фанат любимой команды. Венгеру здоровья, Уелбаку уверенности, Мертезакеру роста, Санчесу Озила и все будет нормально.

4. recyjoed 05.11.2014 09:53 # recyjoed
    если бы не левая пенка, арс бы проиграл. Везде проплатили

5. palach221078 05.11.2014 09:46 # palach221078
    Я же говорил, что бельгийцы везут резиновый багет в подарок)))

7. dr-b1ack 05.11.2014 09:23 # dr-b1ack
    арсеналу повезло, что в этом сезоне галатасарай отстой. даже из группы вылезут.

8. sellman 05.11.2014 08:52 # sellman
    Здесь полностью вина футболистов.
    Говорит об их уровне.
    ДНАРИИИИ
    Записывайте себе в историю этот матч, амебы
    Ливерка уже записала, что 3 матча в групповом этапе - 0 забитых.
    Вот вам и уровень английского футбола. Ели Лудогорец обыграли, -4 и 3 строчка в группе.
    Явно Испанский и Немецкий чемпионат, на данный момент, сильнейшие в мире.
    Ливерка думает, что на выходных покажет зачем основе отдохнуть дали, матч - нахер этого Кролика Роджера

9. muhammad-ali 05.11.2014 08:48 # muhammad-ali
    вспоминаются эпичные 4-4 с Ньюкаслом. лузер не выиграл - ничего удивительного

10. beatles-red 05.11.2014 08:42 # beatles-red
    О скок прозвищ у них. Гг, покерята, мазахисты, венята, остамбульчане.

Симон вчера показал вчера добротный футбол.

11. beatles-red 05.11.2014 08:38 # beatles-red
    Канониры няшы. Затмили собой наш сыр-бор, отвлекая взор троллей.

12. master2006 05.11.2014 08:35 # master2006
    Первый тайм - в стиле Арсенала
    Второй тайм - в духе Арсенала

13. booker 05.11.2014 08:32 # booker
    позорище :((

14. ketamin 05.11.2014 08:21 # ketamin
    Слово "бесхарактерный" в заголовке можно было заменить на другое. Слишком банально и избито. У тех кто снимается в роликах поддержку геями, выходят на матч в разноцветных шнурках, настоящего мужского, бойцовского характера просто не может быть, по определению.

15. panalpina65 05.11.2014 07:51 # panalpina65