Агуэро принес "Сити" победу в дерби Манчестера

Серхио Агуэро 10-й гол Серхио Агуэро в нынешнем сезоне Премьер-Лиги обеспечил "Манчестер Сити" четвертую кряду победу над "Манчестер Юнайтед" - 1:0. Команда Луи Ван Галя более тайма была вынуждена действовать вдесятером после удаления Криса Смоллинга.

Относительно поражения 2:1 от "Вест Хэма" тренер Мануэль Пеллегрини произвел три изменения, выпустив в старте Мартина Демикелиса, Джеймса Милнера и Стевана Йоветича. Изначально планировался и выход Александра Коларова с первых минут, но серб получил повреждение на разминке.

Луи Ван Галь, коллега Пеллегрини, ограничился парой перестановок. После дисквалификации вернулся Уэйн Руни, ожидаемо вытеснив на лавку Хуана Мату, а Антонио Валенсия заменил Рафаэля Да Сильву, который травмировался на тренировке в четверг.

Уже на первой минуте "Юнайтед" потревожил голкипера "Сити" Джо Харта, которому пришлось отразить удар Маркоса Рохо головой в ближний угол, однако мгновением ранее бригада арбитров зафиксировала у аргентинского защитника офсайд. Хозяева "Этихад" ответили на восьмой минуте, когда Серхио Агуэро пробил с острого угла, но Давид Де Хеа был надежен.

На 10-й минуте Робин Ван Перси хорошо скинул мяч на линию штрафной Аднану Янузаю, тот пробил в касание, однако мимо ворот. Вообще, "дьяволы" смотрелись очень неплохо и чувствовали себя раскованно. Один лишний игрок в полузащите давал "Юнайтед" некоторое преимущество при контроле мяча.

На 21-й минуте "горожане" провели две великолепных скоростных атаки, но Де Хеа не дал отличиться ни Хесусу Навасу, ни Агуэро. Эта вспышка помогла "Сити" выравнять игру. В дальнейшем темп был невысок.

На 39-й минуте игра приняла неожиданный оборот, когда Крис Смоллинг срубил своего партнера по сборной Англии Милнера, и рефери Майкл Оливер показал защитнику "Юнайтед" вторую желтую карточку. "Горожане" опасно разыграли штрафной, однако Маруан Феллайни не позволил Венсану Компани внести мяч в ворота.

Еще до окончания тайма Ван Галь убрал с поля Янузая и выпустил Майкла Кэррика - первое появление ветерана в нынешнем сезоне. В заключительные минуты перед перерывом "дьяволы" были вынуждены обороняться всей командой, и давление "Сити" едва не принесло свои плоды, однако рефери Оливер закрыл глаза на жесткую игру Рохо против Яя Туре в штрафной.

В начале второго тайма "Юнайтед" понес еще одну потерю - поле на носилках покинул Рохо. Вместо Маркоса вышел Падди Макнэйр. "Горожане" продолжали нагнетать давление, однако соперник держался, а Оливер игнорировал абсолютно все намеки на нарушение правил в штрафной Де Хеа.

Гол назревал и на 63-й минуте, наконец, случился. Оставленный без опеки на левом краю Клиши прострелил низом в центр штрафной, где удар в касание нанес Агуэро - 1:0.

Преимущество "Сити" оставалось заметным, однако второго гола не последовало. На 75-й минуте только штанга выручила "дьяволов" после удара Наваса. Правды ради, "Юнайтед" смог огрызнуться пару раз, но Харт не позволил отличиться Робину Ван Перси и Анхелю Ди Марии.

В самой концовке "горожане" решили не рисковать, а подопечные Ван Галя в свою очередь устроили некоторое подобие штурма, однако счет не изменился - "Юнайтед" так и дождался того подарка, который получил на исходе матча против "Челси" в прошлом туре.

Действуя с позиции силы в начале матча, "Манчестер Юнайтед" смотрелся очень прилично. Но стоило "красным дьяволам" дать волю сопернику, как обнажились старые проблемы - проблемы обороны. Играя вдесятером с экспериментальной четверкой защитников, двое из которых и вовсе являются номинальными полузащитниками, МЮ имел мало шансов выстоять против "Манчестер Сити".

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. beatles-red 03.11.2014 08:28 # beatles-red
    Забросил кп, так то был бы на первом месте в данный момент

Санчес к нас бы не заиграл. С доставкой мяча у нас траблы. В матче с сороками, бало лишь раз получил шара внутри штрафной

2. jahmdaj 03.11.2014 08:15 # jahmdaj
    че с Миланом опяяяять???

3. intellect 03.11.2014 08:02 # intellect
    Ливеру желаю накатать мадрид в эконом режиме и быть бодрячком т.е. без стиви джи на энфилде в субботу, иначе Костян его выгуляет на поводке

4. intellect 03.11.2014 07:54 # intellect
    Ай да агуеро ай да сакин сан, кстати всех правильных с победой над кпр)

5. eminem97gunner 03.11.2014 07:28 # eminem97gunner
    Скольк у вас очей в фф за этот тур?

6. master2006 03.11.2014 06:53 # master2006
    а где новость "Тоттенхэм благодаря судье одержал волевую победу на вилла парк"?

7. artemysh-aa 03.11.2014 04:54 # artemysh-aa
    смоллинг-дебил..всю игру сломал.повезло мешкам.

8. saf-persi 03.11.2014 01:23 # saf-persi
    Как меня раздражает, этот комментатор. Как его зовут? Ноль эмоций, во время игры.

9. lexa-arsenal 03.11.2014 01:18 # lexa-arsenal
    Ветеран Flamezza: "Я видел, как flamezz мастурбирует на фото жирафа и eбет дыню"

Ветеран неординарного фаната "Челси" flamezza сделал откровенное заявление: "Несколько раз я видел, что flamezz мастурбирует на жирафа и присовывает дыне

Как минимум, я натыкался на это где-то 3-4 раза. Еще он несколько раз запирался в туалете на 20 минут. Я не понимаю, в чем дело.

Он всегда говорил, что я его удовлетворяю. Кажется, что-то поменялось. Я беспокоюсь за него".

13. gerrard08 03.11.2014 00:20 # gerrard08
    кто нить знает кто комментирует милан -палермо?

14. m-ballack 03.11.2014 00:16 # m-ballack
    Уэйн Статик рипнулся, остальное все xyита. NFS Underground/Most Wanted-дpoчеры и все тру роцкеры фапла, накатим за патлатого

15. slash-lfc 02.11.2014 23:37 # slash-lfc

чья мамка

16. mata05 02.11.2014 23:24 # mata05
    сапата как суботич вышел и привез в свои ворота.

17. kingoflondon 02.11.2014 23:21 # kingoflondon

18. flamezz 02.11.2014 23:15 # flamezz
    Парень stivusikа: "Я видел, как stivusik мастурбирует на копро и кушает говно"

Парень обычного фаната "Ливерпуля" stivusikа сделал откровенное заявление: "Несколько раз я видел, что stivusik мастурбирует на копро кушает говно.

Он всегда говорил, что я его удовлетворяю. Кажется, что-то поменялось. Я беспокоюсь за своего парня".

19. gerrard08 02.11.2014 23:14 # gerrard08
    Дюбалу брать надо. Это звезда будущая. По типу Агуэру игрок.

20. stivusik 02.11.2014 22:59 # stivusik
    Жена Азара: "Я видела, как Эден мастурбирует"

Жена атакующий полузащитника "Челси" Азар Эден сделала откровенное заявление: "Несколько раз я видела, что Эден смотря в зеркало мастурбирует на свою жопу.

Как минимум, я натыкалась на это где-то 3-4 раза. Еще он несколько раз запирался в туалете на 20 минут. Я не понимаю, в чем дело.

Он всегда говорил, что я его удовлетворяю. Кажется, что-то поменялось. Я беспокоюсь за своего мужа".