Мойес: "Феллайни стоил своих денег"

Маруан Феллайни Экс-рулевой "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес считает, что сейчас полузащитник Маруан Феллайни начал оправдывать те 27.5 миллионов фунтов, которые были заплачены "Эвертону" перед закрытием летнего трансферного окна 2013 года.

Дебютный сезон Феллайни на "Олд Траффорд" сложился неудачно, и Мойес видит тому объективные причины. Однако Дэвид уверен, что сейчас ситуация изменилась.

"Как и в первый раз (когда Маруана покупал "Эвертон"), сделка была заключена прямо перед дедлайном. Но, конечно, не планировалось, что он будет нашим единственным приобретением в "Юнайтед" тем летом. Он покупался, чтобы дополнить команду, и мы надеялись пригласить других игроков для исполнения определенных ролей в определенных матчах".

"К сожалению для Маруана, он стал единственным новичком, и поэтому он виделся большим приобретением. Это означало, что он находится под таким большим давлением, которое еще никогда не испытывал. После неудачного старта сезона люди не сводили с него глаз, пускай даже основное внимание было приковано ко мне".

"Маруану следовало дать время, потому что сейчас он доказывает то, во что я всегда верил - что он может быть важным для "Юнайтед" игроком. В двух последних матчах, что я посмотрел, он был великолепен. Он оказывал влияние на игру команды, как это делают большие игроки. Думаю, он сыграл важную роль в том, что к сегодняшнему дерби Манчестера "Юнайтед" подходит в приподнятом настроении".

"В прошлом сезоне бывали времена, когда дела шли тяжело, когда мы разговаривали. Я сказал ему, что он станет игроком топ-уровня для "Юнайтед", если продолжит упорно работать".

"Он способен исполнять различные роли в команде, но я думаю, ему пойдет на пользу присутствие рядом кого-то вроде Дейли Блинда, который возьмет на себя роль полузащитника оборонительного плана. В "Стандарте" у него были Дефур или Витсель, которые располагались глубже и позволяли ему ходить вперед. В "Эвертоне" таким игроком был Фил Невилл".

"В прошлом сезоне "Юнайтед" не хватало полузащитника подобного рода, и хотя Маруан обладает физической мощью, чтобы страховать партнеров, он более эффективен в игре, когда ему помогает опорный полузащитник".

"Поэтому я рад, что теперь он освоился, и его начинают ценить. Он чертовски хороший игрок, который определенно стоил тех стараний и тех денег", - сообщил Мойес в своей статье для Daily Mail.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. artemysh-aa 03.11.2014 06:08 # artemysh-aa
    кудряшка в последнее время меня поражает,объемом работы в центре,вот ,что значит доверие коача...я,думал кудряшка сдох где то.

    (ответить)

  2. abilkha-93 02.11.2014 21:40 # abilkha-93
    он хорош, но для МЮ средненький, хотя в последнее время прибавил, тупить перестал

    (ответить)

  3. holmes 02.11.2014 14:19 # holmes
    пуделя в Арсенал сливать надо.

    (ответить)

  4. leis 02.11.2014 12:34 # leis
    Прям как Ловрен

    (ответить)

  5. blue-lion 02.11.2014 12:05 # blue-lion
    Смотря с чем сравнивать. Если тот же Витсель стоит 32 фунта, то Феллайни все 40. А так конечно зря его манки так сильно поносят, иногда полезен

    (ответить)

  6. j-silver 02.11.2014 12:02 # j-silver
    Забьет щитям с углового своей кудрявой башкой сегодня

    (ответить)

  7. liverfun 02.11.2014 12:01 # liverfun
    стоит каждого пенни

    (ответить)

  8. hagas 02.11.2014 12:01 # hagas
    Кудрявая палка и 15шки не стоит

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: