"Челси" переиграл неуступчивый КПР

Оскар и Цеск Фабрегас Обыграв неуступчивый КПР со счетом 2:1, "Челси" увеличил свой отрыв от "Манчестер Сити" до девяти очков.

Впервые с 5 октября в старте "синих" появился нападающий Диего Коста. Он заменил Дидье Дрогба, и эта перестановка оказалась единственной относительно ничьей 1:1 с "Манчестер Юнайтед".

Тренер "обручей" Харри Рэднапп также ограничился лишь одним изменением, выпустив Джуниора Хойлетта вместо Бобби Заморы.

Хозяева "Стэмфорд Бридж" не стали устраивать штурм, да и КПР поначалу весьма неплохо держался. На 15-й минуте Чарли Остин и вовсе едва не вывел гостей вперед, пробив головой над перекладиной. "Челси" до поры до времени лишь практиковался в подаче угловых и моментов не имел, если не считать дальний удар Цеска Фабрегаса.

Наконец, на 32-й минуте "синие" все же забили. Фабрегас отдал мяч на правый край штрафной, где потрясающий удар в касание внешней стороной стопы нанес Оскар - 1:0. В дальнейшем КПР не доставлял проблем "Челси".

Во втором тайме хозяевам сразу не удалось развить свое преимущество, и постепенно они стали терять концентрацию. На 62-й минуте подопечные Жозе Моуриньо поплатились за свою расслабленность. Лерой Фер неудачно пробил по отбитому из штрафной мячу, однако Остин пяткой подправил снаряд в ворота - 1:1.

Тут же Моуриньо выпустил Дрогба, и "Челси" помчался добывать победу. Однако "обручи" не садились глубоко и не упускали возможности для контратак. И все же класс "синих" обнаружил себя. На 75-й минуте Эден Азар заработал пенальти, который сам же и реализовал - 2:1. Концовка матча прошла довольно нервно для хозяев, но своего они не упустили.

"Челси" достаточно легко открыл счет, не смог развить свое преимущество, расслабился и был за это наказан. Однако сейчас команда Жозе Моуриньо обладает таким громадным классом, что способна исправить едва ли не любую свою ошибку. Прибавив, "синие" безошибочно довели дело до своей очередной победы.

"Челси" - КПР. Отчет о матче

1. troy66 02.11.2014 08:02 # troy66
    Пенка то была наилевейшая.

2. reddevil13 02.11.2014 07:58 # reddevil13
    Всем доброе утро. Как настроение, ребята?

3. dulnike 02.11.2014 07:06 # dulnike
    опять судья не увидел симуляцию азара. тот увидел ногу соперника и сам туда подставился. и это было за линий штрафной. купленный судья как всегда

4. artemysh-aa 02.11.2014 03:20 # artemysh-aa
    синие на классе дожали...

5. edchelsea 02.11.2014 01:14 # edchelsea
    сравнил ла лиг, бундес и АПЛ, у Челси больше всех очков за 10 игр. Так держать

6. holmes 02.11.2014 00:58 # holmes
    Санчес слишком хорош для такого слабого клуба как Арсенал. Скоро уйдет на повышение

7. moneymaker 02.11.2014 00:49 # moneymaker
    Хотел на Сельту ставить, мне даже советовали, но не поверил я в два поражения подряд! Ведь такое было 83 года назад)

8. reddevil13 02.11.2014 00:36 # reddevil13
    Как Суарез дисквалификацию отбыл, так Барселона начала проигрывать :)

9. reddevil13 02.11.2014 00:32 # reddevil13
    Какова будет ваша реакция, если ЗМ отдадут Месси?

10. jahmdaj 02.11.2014 00:26 # jahmdaj
    Путапутапутапута лошаркии, команда одного игрока, если у него идет игра то все норм или великолепно, если нет то как сегодня сыгралидэээ

11. bahram 02.11.2014 00:18 # bahram
    как я обожаю челси

МЮ ПЕДИКИ

12. firmino9 02.11.2014 00:17 # firmino9
    Ну кули Суарес думал, Барселона - это не Ливерпуль, 2 поражений подряд, это твой выбор

13. moneymaker 02.11.2014 00:13 # moneymaker
    За последние 8 игр в среднем забивали Парма и Интер 3.5 гола! А тут забив на 5 минуте 1:0 до сих пор, я куею с этого чемпа...

14. slash-lfc 01.11.2014 23:58 # slash-lfc
    Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью заявил, что болельщики лондонцев недостаточно хорошо поддерживают команду в домашних матчах.

«Все знают, какие отношения связывают меня с клубом и болельщиками. В данный момент нам сложно играть в домашних матчах, потому что складывается ощущение, что мы выступаем перед пустыми трибунами.

В таких условиях команде сложно настроиться, тяжело хорошо войти в игру.

Сегодня я огляделся по сторонам и понял, что стадион пуст. Не в смысле посещаемости, а в смысле поддержки команды. Это сильно разочаровывает», – заявил Моуринью

ЖОЗЕ УНИНЬО! ЖОЗЕ УНИНЬО!

15. moneymaker 01.11.2014 23:58 # moneymaker
    Ещё по поводу Камп Ноу скажу, там вообще тишина как в лесу, поддержки от хомяков никакой!

16. reddevil13 01.11.2014 23:55 # reddevil13
    Мальорка под управлением Карпина одержала уже 4-ю победу подряд. Гений.

17. liverfun 01.11.2014 23:54 # liverfun
    испанская лига такой кал, любое касание игрока и сразу штрафной, симуляции поощряются, не удивительно, что нырялду здесь преуспел