Санчес помог "Арсеналу" разгромить "Бернли"

Алексис Санчес Продавив "Бернли" только во втором тайме, "Арсенал" оформил победу со счетом 3:0. Впервые в нынешнем сезоне подопечные Арсена Венгера смогли выиграть два матча подряд.

"Канониры" вышли играть той же командой, что и на победный матч прошлого тура против "Сандерленда" (0:2). Киран Гиббс успел залечить свое повреждение. Тео Уолкотт вновь расположился на скамейке запасных.

Места в стартовом составе "бордовых" относительно поражения от "Эвертона" (1:3) получили Дин Марни и Марвин Сорделл.

"Арсенал" сразу же принялся диктовать игру, заставив соперника обороняться всей командой. Защитники "Бернли" частенько не поспевали за быстрыми игроками хозяев. Хорошие моменты открыть счет имели Данни Уэлбек и Санти Касорла. В одном из эпизодов "канониры" могли заработать пенальти, но рефери не заметил касание мяча рукой Джорджа Бойда.

Больше других у хозяев трудился Алексис Санчес - порой только везение спасало "бордовых" от пропущенного гола. За первые 45 минут "Арсенал" нанес 13 ударов, однако счет продолжал держаться ничейным.

После перерыва "Бернли" стал изредка перебираться на чужую половину поля, но вскоре игра вернулась в прежнее русло. На 66-й минуте Касорла был просто обязан открывать счет. Испанец оказался в пяти метрах перед пустыми воротами, но пробил в бросившего защитника.

И все-таки "канониры" продавили соперника. На 70-й минуте Калум Чемберс навесил с левого фланга на линию вратарской, откуда точный удар головой нанес Санчес - 0:1.

Вскоре все вопросы об исходе матча были сняты. Хозяева разыграли угловой, удар Данни Уэлбека был парирован Томом Хитоном, но Чемберс первым оказался на добивании - 0:2.

В концовке Арсен Венгер даже дал сыграть Уолкотту и Лукасу Подольски. Хозяева имели целый ряд моментов, чтобы сделать счет разгромным, и в конце концов Санчесу это удалось. Уже в компенсированное время Алексис буквально завел мяч в ворота - 0:3.

Было сложно представить, что "Бернли", обладающий одной из худших оборон в дивизионе, сможет выстоять против "Арсенала" весь матч. Благодаря высочайшей самоотдаче и немалому везению, "бордовые" продержались 70 минут, но не более того. "Канониры" полностью заслужили эту победу.

"Арсенал" - "Бернли". Отчет о матче

1. panalpina65 02.11.2014 13:30 # panalpina65
    Санти Меня уже 2 игра как бесит

2. artemysh-aa 02.11.2014 03:39 # artemysh-aa
    арсов,с победой..жаль,что с радужными шнурками водитесь...

3. gunner95 02.11.2014 02:47 # gunner95
    Бомбят пуканы у членсей и у манаков. Ну а мы дальше продвигаемся. Скоро вернутся и остальные, тогда вообще все писец)

4. beckhammilan 01.11.2014 23:43 # beckhammilan
    Как же хорош Санчес. И не надо продавать Подольски...( Эххх...

5. edchelsea 01.11.2014 20:56 # edchelsea
    я уже давно говорю что арс тащит санчес его бы в Челси

6. palach221078 01.11.2014 20:48 # palach221078
    Во вторник я посмеюсь))

7. palach221078 01.11.2014 20:32 # palach221078
    Ничего себе! Чё арсенал разгромил этот суперклуб?!! Ну чё,тогда с победой вас , Заднеприводные))

8. aleksey49 01.11.2014 20:17 # aleksey49
    Много всего по матчу можно сказать, но блин, какая же пушка у Подольски...

9. invincible141ars 01.11.2014 20:17 # invincible141ars
    Борьба за чемпионство продолжается
    Венгер лучший
    Хейтеры Арсенала расстроены и бомбят,особенно скаузеры

10. extent 01.11.2014 20:11 # extent
    Арсеналу чтобы выиграть чемпионат надо еще парочку таких игроков как Санчес, трудяга,борец. Полная противоположность Озила и Уолкотта, которые играют когда игра идет у всей команды.

11. j26terry 01.11.2014 20:11 # j26terry