Беззубый "Ливерпуль" уступил в гостях у "Ньюкасла"

Айозе Перес Единственный гол Айозе Переса обеспечил "Ньюкаслу" минимальную победу над беззубым "Ливерпулем". Команда Алана Пардью продлила свою выигрышную серию до четырех матчей.

Впервые в своей карьере место в стартовом составе "сорок" получил полузащитник Мехди Абейд. Сэмми Амеоби составил пару Паписсу Сиссе в нападении.

Глен Джонсон, Джордан Хендерсон и Филиппе Коутиньо, целиком отыгравшие матч Кубка Лиги против "Суонси" в середине недели, сохранили свои места в старте. На острие атак вернулся Марио Балотелли.

"Ливерпуль" пытался наладить контроль над мячом, тогда как "Ньюкасл" на это не претендовал и стремился играть быстро. Именно хозяева нанесли первый удар в матче, пускай и неточно, а на девятой минуте едва не заработали пенальти, но рефери Андре Марринер проигнорировал жесткий стык Джо Аллена и Муссы Сиссоко в штрафной.

В дальнейшем шла весьма скучная игра, а в середине тайма случилась пауза, когда "сороки" с травмой потеряли Габриэля Обертана. Француза заменил Роландо Ааронс. На 37-й минуте несколько взбодрил публику Симон Миньоле, ошибшись на выходе после розыгрыша соперником углового, и Джонсону пришлось выносить мяч головой из вратарской.

На 40-й минуте свой первый и единственный в первом тайме момент создали и гости. После подачи углового Мартин Шкртел оторвался от Сиссоко и нанес мощный удар головой - рядом со штангой.

На 55-й минуте, наконец, обнаружил себя Марио Балотелли. Итальянец нанес крученый удар из-за пределов штрафной, однако Тим Крул легко забрал мяч. А вот спустя пару минут голкиперу "Ньюкасла" пришлось по-настоящему попотеть, когда Коутиньо великолепно пробил головой после навеса Стивена Джеррарда - правда, в этом эпизоде лайнсмен зафиксировал офсайд.

Преимущество "Ливерпуля" по владению было подавляющим, а ближе к окончанию матча гости даже начали спешить. Однако спешка оказалась неуместной, потому что на 73-й минуте Альберто Морено неудачно прервал передачу Сиссоко внутри штрафной, позволив вышедшему на замену Айозе Пересу пробить по свободному мячу - 1:0.

Почти сразу же "сороки" могли удвоить свое преимущество, но выход два в одного завершился отличным сейвом Миньоле. В концовке "Ньюкасл" комфортно действовал на контратаках, тогда как позиционное нападение "красных" было неэффективно. Счет более не изменился.

Сложилось впечатление, что игра в этом матче идет до первой ошибки. И ее совершил "Ливерпуль" - хлипкая оборона команды Брендана Роджерса вновь дала сбой. "Сороки" одержали свою третью кряду победу в Премьер-Лиге и четвертую кряду, если учесть и Кубок Лиги.

"Ньюкасл" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. artemysh-aa 02.11.2014 03:49 # artemysh-aa
    беззубый ливерпуль...мда,..когда то ,я б автора отхуесос*л как надо,но увы...к сожалению,констатация факта,всего лишь...

5. extent 01.11.2014 19:52 # extent
    еще 2 мяча и алеша догонит днищей из сити и челсей.

9. raka-eve 01.11.2014 19:51 # raka-eve
    85 минут лебединого автобуса это нечто. еще и в дерьмовом качестве

10. maxat1988 01.11.2014 19:51 # maxat1988