Оуэн считает, что Балотелли не подходит "Ливерпулю"

Марио Балотелли и Брендан Роджерс Бывший нападающий "Ливерпуля" Майкл Оуэн считает, что Марио Балотелли совершенно не подходит игровому стилю "красных".

24-летний итальянец, приобретенный у "Милана" за 16 миллионов фунтов, до сих пор не открыл счет своим голам за "Ливерпуль" в Премьер-Лиге. Оуэн вообще считает, что Марио является чужеродным элементом в команде Брендана Роджерса.

"Очевидно, Балотелли - талантливый игрок, но он не входит в число нападающих мирового уровня, в которых нуждается "Ливерпуль", если они хотят достичь высот прошлого сезона".

"Возможно, вы возразите мне и скажите, что доступно не так много соответствующих игроков, но наибольшим сюрпризом в переходе Балотелли в "Ливерпуль" для меня является то, что он совершенно не подходит к выбранной Роджерсом системе".

"Когда ты исповедуешь энергичный футбол с высоким прессингом, твои скауты должны охотиться на игроков, которые легко подойдут к твоей схеме, которые будут страховать защитников и покрывать все участки поля".

"Ты знаешь, что никогда не найдешь нового Суареса - это невозможно - но важно иметь кого-то, кто пытается совершать те же рывки и работать так же упорно. Иначе, как мы это ежедневно видим на "Энфилде", тренеру приходится менять свою схему и отказываться от того, что превосходно работало в прошлом сезоне".

"Довольно странно, что тренер с таким четким видением игры приобретает игроков, которые не очень-то ему подходят. В случае с Балотелли "Ливерпуль" рискнул не только тем, что он способен показать на футбольном поле - и не попасть в беду вне поля - но и рискнул тем, как он вообще сможет воспринять смену тактики от того, к чему привык".

"Я не уверен, что леопарды могут изменить свои пятна", - цитирует Оуэна Daily Mail.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. terem1771 31.10.2014 15:28 # terem1771
    думаю, что ему просто не везёт! такое бывает у напов когда мяч не идет в ворота. когда ему очень надо забить,а не получается и он начинает зацикливаться,переживать,появляется не уверенность в себе и тд. ему нужна помощь психолога и "отпустить ситуацию" и всё попрёт... а нап он крутой, ему всего 24 года!!!!!

    (ответить)

  2. noi39 31.10.2014 12:15 # noi39
    Да скаутская служба красных работает сама по себе,а Эйр-это вообще чуище.Пока Бро занимают юбки,команда будет плыть по течению,с напами типа Балото и Лэмбса.

    (ответить)

  3. esco 31.10.2014 08:59 # esco
    Это ответка за Торреса, никто не застрахован)

    (ответить)

  4. beatles-red 31.10.2014 07:56 # beatles-red
    Да задолбали козлом делать парня. Он джокер, не может он весь матч всю атаку на себя таскать. Либо с замены выходить надо, либо напарника ему.

    (ответить)

  5. nurba44 31.10.2014 07:08 # nurba44
    У колбасных разве есть стиль? Энергичный футбол только на Суаресе держался. Какой высокий прессинг?) Играть на шару как получится, с этой недотики-такой, с дырявой обороной и надеяться на пенальти и автоголы - не думал что это стилем называется.

    (ответить)

  6. shearer1 31.10.2014 07:08 # shearer1
    Точно

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: