Осман: "Мойес не ожидал приглашения из "Юнайтед"

Дэвид Мойес Полузащитник "Эвертона" Леон Осман признался, что его бывший тренер Дэвид Мойес совершенно не ожидал получить приглашение из "Манчестер Юнайтед" в прошлом году.

На исходе сезона 2012/13 Мойес был объявлен преемником сэра Алекса Фергюсона. В своей автобиографической книге, публикуемой изданием Liverpool Echo, Осман рассказал, как "ириски" провожали Дэвида в Манчестер.

"С течением сезона истекал и контракт Дэвида Мойеса. Ходили разговоры, что по его окончании он может уйти. Другие люди говорили, что так он пытается выбить средства на трансферы".

"В конце концов, когда оставалось сыграть только два матча, было объявлено, что ему предложена работа в "Манчестер Юнайтед", где ему предстояло заменить сэра Алекса Фергюсона".

"После официального подтверждения, Мойес пригласил шестерых старожилов команды на встречу в отель "Тисл" в Хейдоке - меня, Нева (Фила Невилла), Ягса (Фила Ягиелку), Хиббо (Тони Хибберта), Бэйнси (Лейтона Бэйнса) и Тима Ховарда".

"Все мы поздравили его и сказали, что он заслужил подобную работу своими трудами и тем, что он сделал для нашего клуба. Он усадил нас и сказал, что он не планировал этого, но ему поступил телефонный звонок от сэра Алекса, который захотел с ним увидеться, и который затем заявил ему, что хочет видеть его следующим тренером "Манчестер Юнайтед".

"Мойзи смотрел прямо нам в глаза и сказал, что не ожидал этого предложения. Я абсолютно верю тому, что он сказал. На мой взгляд, он дожидался истечения контракта, чтобы было легче претендовать на подобные предложения, но я искренне считаю, что на приглашение из "Юнайтед" он не рассчитывал".

"Мы вместе выпили по чашечке чая и коллективом поговорили о разных вещах. Мы пожелали ему удачи, он пожелал удачи нам, и на следующий день он побеседовал с остальными игроками и сказал: "Давайте завершим сезон в позитивном ключе", - вспоминает Осман.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dimon70 29.10.2014 19:31 # dimon70
    САФ решил свалить с манкоТитаника и нашёл лошка шотландского вместо себя.

    (ответить)

  2. fenris 29.10.2014 14:28 # fenris
    Чашечку чая)) скорее ящик шотландской сивухи

    (ответить)

  3. j-silver 29.10.2014 14:23 # j-silver
    "Мы вместе выпили по чашечке чая и коллективом поговорили о разных вещах." - че это за шляпа.
    "на радостях моизи сразу проставился 2 литрами вискаря, затем мы еще разнюхались и заорали с телками" - вот так все было

    (ответить)

  4. electric 29.10.2014 14:14 # electric
    Иногда кажется, что идешь на повышение, хотя тебя жестоко найо6ывают.

    (ответить)

  5. sellman 29.10.2014 14:14 # sellman
    Все почему то выбирают журавля вместо синицы(

    (ответить)

  6. nurba44 29.10.2014 14:05 # nurba44
    Зае6али со своими автобиографиями.

    (ответить)

  7. oneun1ted 29.10.2014 14:03 # oneun1ted
    фелайни типа не старожила? окай

    (ответить)

  8. seridzawa 29.10.2014 14:02 # seridzawa
    Это было предсказуемо, все ожидали

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: