"Юнайтед" спас ничью против "Челси" на последних секундах

Робин Ван Перси Гол Робина Ван Перси на последней минуте компенсированного времени позволил "Манчестер Юнайтед" избежать поражения в домашнем матче с лидером Премьер-Лиги "Челси" - 1:1.

Нападающий "красных дьяволов" Радамель Фалькао так и не успел оправиться от ушиба, полученного на тренировке в пятницу. Крис Смоллинг и Маруан Феллайни заменили травмированных Фила Джонса и Андера Эрреру.

Вопреки ожиданиям и надеждам своих болельщиков, "синие" приехали на "Олд Траффорд" без Диего Косты. Поскольку отсутствует и Лоик Реми, на позицию центрального нападающего отправился Дидье Дрогба. Филипе Луис заменил дисквалифицированного Сесара Аспиликуэту.

Матч начался очень бодро. На заблокированный удар Оскара хозяева ответили попыткой пробить пяткой Маруана Феллайни, но Тибо Куртуа мяч остановил. Вскоре по летящему снаряду приложился Анхель Ди Мария - выше ворот.

После стартовой вспышки темп упал, обе команды заняли выжидательную позицию. В середине тайма "Юнайтед" взорвался двумя отличными атаками с ударами Ван Перси в завершении, однако Куртуа не дал Робину отличиться.

На 41-й минуте под стать Куртуа сыграл Давид Де Хеа, ногами отразив опаснейший удар Дидье Дрогба в касание из пределов штрафной площади. Немногим ранее Бранислав Иванович пытался выпросить у Фила Дауда пенальти, но тот закрыл глаза на борцовский прием Смоллинга.

На 53-й минуте реактивный Азар, обыгравшись с Дрогба, вышел на убойную позицию по центру штрафной, но Де Хеа совершил выдающийся сейв. Был назначен угловой, и после навеса Фабрегаса открывшийся на ближней штанге Дидье без помех пробил головой - 0:1. По пути в ворота мяч слегка задел прическу Ван Перси.

Еще какое-то время "Челси" действовал первым номером, не выпуская мяч, но в концовке все же отдал инициативу. На 79-й минуте Куртуа парировал удар с острого угла Ван Перси, но в остальном "синие" ничего не позволяли сопернику.

Матч уверенно шел к победе "Челси", но на последней минуте компенсированного времени "Юнайтед" все-таки избежал поражения. После розыгрыша штрафного Куртуа отразил удар в упор Феллайни, но оказался бессилен перед добиванием Ван Перси - 1:1.

"Манчестер Юнайтед" в очередной раз пострадал из-за своей обороны, угловой Фабрегаса стал тому наглядным примером. Казалось, за последние годы "Челси" съел собаку на удержании устраивающего себя счета, однако потеря концентрации на последних секундах стоила лидеру Премьер-Лиги упущенной победы. Так ли иначе, "синие" продлили свою беспроигрышную серию и даже упрочили свое положение во главе таблицы, ведь днем ранее "Манчестер Сити" потерпел поражение.

"Манчестер Юнайтед" - "Челси". Отчет о матче

1. reams 27.10.2014 22:18 # reams
    типичная игра челсей, без игры делать результат

2. kesh 27.10.2014 20:06 # kesh
    Эпичный отскок. Когда-то МЮ благодаря постоянным отскокам чемп выигрывал.

3. mcart 27.10.2014 08:52 # mcart
    Чо там, середнички потеряли по 2 очка?

4. andros13 27.10.2014 08:46 # andros13
    По игре были сильнее синих, ровно до нелепого, глупого гола, превосходили соперника. После гола дрогбы был автобус, игра на опыте, но даже это не спасло казахов от гола. Даже в отсутствии обороны, в отсутствии Руни и Фалькао, в отсутствии Каррика и Эрреры, все равно играли лучше челси и сравняли счет в ферги-тайм.

Радует, что к команде возвращается характер, при сафе всегда штурмовали в концовке, так и сейчас, и уже два матча к ряду.

5. beatles-red 27.10.2014 08:12 # beatles-red
    Робин Ван Перси: "Мы претенденты на чемпионства и нам по силам перегнать Челси"

6. januzaj00 27.10.2014 07:36 # januzaj00
    2 очка блин потеряли против середнячка

7. artemysh-aa 27.10.2014 07:28 # artemysh-aa
    мю-с ничьей..для команды, которая строится, норм сыграли.лвг-рулит.

8. beatles-red 27.10.2014 06:09 # beatles-red
    Первый снэг

9. crouly 27.10.2014 02:44 # crouly
    Скам еле унес очко, зашкварыши те еще

10. sunsstorm 27.10.2014 01:51 # sunsstorm
    МЮ хороший матч выдал.
    Пс. Прикинье Саутгемптон не сдувается. Может это второй атлетико растет?))

11. kos9k 27.10.2014 01:32 # kos9k

посоны, это "футболка Суареса"??777

12. moneymaker 27.10.2014 01:17 # moneymaker
    суперглор, гавриил, спартиан, саня-марадона, кин15 - куда все пропали?

13. sssuso 27.10.2014 00:31 # sssuso
    А Актан ввсе еще сидит на сайте или нет уже?

14. cristean2 27.10.2014 00:17 # cristean2

Достойно сменит Янга.

15. chelsea-chempion 27.10.2014 00:10 # chelsea-chempion
    очень обидно на последней секунде пропустили и упустили победу. так же с сити было.

16. mancityman 27.10.2014 00:07 # mancityman
    Братцы прикиньте,ломанул вай фай соседа )

17. arsgun 27.10.2014 00:07 # arsgun
    самый не честный и позорный для МЮ!!!!
    "Мего клуб" не умеет играть на равных со своими соперниками И ПРИ ТОМ У СЕБЯ ДОМА!!!!

18. cristean2 27.10.2014 00:05 # cristean2
    Бомбит пздц, хотя с другой стороны 2 очка на Этихад и ОТ очень даже неплохо.

19. kellborn 26.10.2014 23:38 # kellborn
    Янузай настолько гoвнo, что даже пенс. Слить в Цхелсеа его.

Ах да. "Чемпики" были унижены середняком. Цхелсеа дерьмо. Официально.

20. abramovich-fan 26.10.2014 23:38 # abramovich-fan
    Ванпусси так радовался голу и ничье , как-будто бы чемпионат мира выиграл. Это все аф накаркал.